PORKA• 10 июня 2025

Неприятная ситуация. Нужен юридический совет

Есть квартира в которой я прописана, но никогда фактически не проживала там и попасть в нее не могу. За этой квартирой возник долг по ЖКХ, был подан иск на меня как соответчику по делу.
По итогу исполнитель взыскал полностью всю сумму по иску с одной меня, поскольку у моей советчицы официальные средства к существованию найдены не были.

Как быть, если жильем я пользоваться не могу, вторая сторона всячески уклоняется от ответственности, а все долги вешаются на одну меня?
Кто сталкивался с подобным?
автор PORKA • 10 июня 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Сделайте справку у фактическом непроживании в квартире.
Уже делала это не помогло
Застряла• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
Уже делала это не помогло
чему именно не помогло?
автор PORKA • 10 июня 2025
Ответ дляМоторошні троянди
ну тогда вы все равно не имеете права на квартиру. выписывайтесь, собирите с 2-3 соседей акты, что вы не проживаете за данным адресом.
Все ранее делала, в суд предоставляла, но это не помогло
автор PORKA • 10 июня 2025
Ответ дляЗастряла
вы спросили, как заставить платить вторую сторону.
я ответила
больше никак не заставите
ну разве что утюг или паяльник...
Ясно
Два-три тижні і фсьо• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
Уже обязали и взыскали
Не может такого быть. Покажите решение суда.
Застряла• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
и что вам сказал судья?
автор PORKA • 10 июня 2025
Ответ дляМоторошні троянди
за второй стороной - пусть продает квартиру, имущество и расчитывается с долгоми.
Соответчица по делу, также не является собственницей, а просто прописанная там особа
Заместитель Анонима• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
У меня на данный момент нет возможности прописаться по другому адресу
Это не обязательно. Просто выпишитесь. По закону у вас месяц на новую прописку,но если ее не будет то будет просто штраф-в районе 40гривен аж
автор PORKA • 10 июня 2025
Ответ дляГореотума
Автор, вам не тут надо искать совет. Идите к юристу, оплатите его услуги вас он проконсультирует. Сейчас вам напишут НЕМОЖЕТБЫТЬ. Но реалии таковы, снимают с любого прописанного, к чьим деньгам есть доступ. У нас на работе, сотрудник с точно таким же столкнулся. Квартира родственников, а он просто там прописан. У родственников нет банковских счетов, а у этого есть. Вот с него и удержали долги. Так что не сидите, а идите к юристу. Те будут пользоваться коммунальными услугами, а вы платить.
Уже была у юриста, развел руками. Предложил выписаться. На этом все
автор PORKA • 10 июня 2025
Ответ для4есотка
Исполнитель заблочит все счета второй стороны до того момента, пока вам не выплатит вторая сторона то что вы отсудите(половину или всю сумму)
А что блочить, если у второй стороны ничего нет официального?
Гореотума• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
Сходите к другому. Если другой скажет тоже самое, тогда могу только вам посочувствовать.
Каяспер• 10 июня 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
я не была прописана 10 лет - ничего я не платила в цнап
Застряла• 10 июня 2025
Ответ дляГореотума
другой тоже ’разведет руками’
автор PORKA • 10 июня 2025
Ответ дляЗастряла
чему именно не помогло?
Справка о фактическом проживании и оплаты услуг ЖКХ в другом месте
Каяспер• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
выписаться и подать ходатайство на отмену решения суда и снятия ареста со счетов
Заместитель Анонима• 10 июня 2025
Ответ дляКаяспер
А там как повезёт. Они ж базы обновляют,может вы в какой-то старой были. Я вот несколько месяцев назад выписывалась и прописывалась потом,то мне обьясняли так в цнапе
автор PORKA • 10 июня 2025
Ответ дляЗастряла
и что вам сказал судья?
Сослался на решения Верховного суда, где говорится, что услуги ЖКХ должны платить все
Застряла• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
от вы брехуха
автор PORKA • 10 июня 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это я знаю. Но ведь прописку часто требуют, на работе, в банке....
автор PORKA • 10 июня 2025
Ответ дляГореотума
Спасибо
Каяспер• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
она у вас в книжке в паспорте? если да - то выпишитесь и все - вашу прописку никто не проверит
Заместитель Анонима• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
Вам дадут справку что вы временно без,будете ее показывать. Там кстати укажут адрес какой вы назовите,любой.
автор PORKA • 10 июня 2025
Ответ дляКаяспер
Думаете есть шансы выиграть в апелляции?
Каяспер• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
естественно!
Вишня на торті• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
У меня нет сейчас куда прописаться в другом месте. Доли в той квартире нет у меня.
так прописка - не есть обязательной сейчас. Зачем она вам нужна?
Разве что для поступления детей в школу по прописке.
автор PORKA • 10 июня 2025
Ответ дляКаяспер
Нет, пластиковая карта уже
автор PORKA • 10 июня 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Эту справку в Цнапе выдают?
автор PORKA • 10 июня 2025
Ответ дляВишня на торті
А еще в банках и на работе спрашивают
Каяспер• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
Нет, пластиковая карта уже
вам нужно выписаться, еще нужно доказать ,что Вы живете уже давно не по тому адресу и ничего там не должны оплачивать! И отменять решение суда, но быстро! Т.к оставь это так сейчас- живущие там так и не будут ничего платить
Заместитель Анонима• 10 июня 2025
Ответ дляPORKA
Эту справку в Цнапе выдают?
Да