Angelina123• 10 июня в 18:09

LDL 4,94 холестерин 7,2 що робити?

Мені 36 років
Ніколи не було проблем з холестерином
Нещодавно був кесарів розтин і здала після нього аналізи.Ось результат
Не знаю до якого лікаря йти і які ліки можна приймати коли малюк на грудному?
Після кесарева пройшло 3 місяці.
PodolyankaUA• 10 июня в 18:17
Проконсультуйтеся з кардіологом.
автор Angelina123 • 10 июня в 18:27
Тиск 130-135/80-85
Але нормальний 120/75
Lor111etta• 10 июня в 18:34
Нічого не робити
АстроДок• 10 июня в 18:35
Не было проблем - это не было жалоб, были нормальные цифры или Вы цифры вообще не знали? Потому что если он всю жизнь такой - это семейная гиперхолестиринемия, к ней другой подход.
Вес/рост какой? Давление?

КС к холестерину не имеет отношения, смотрите на питание прежде всего. ГВ требует калорий и если едите все подряд, то холестерин вырастет, это логично. Для нормализации пересмотр питания, физическая активность (именно спортивная регулярная).
Короче нужен кардиолог для оценки Ваших личных рисков сердечно-сосудистых катастроф - для этого нужна обширная беседа, сбор анамнеза по болезням семьи и образу жизни, из этого выйдет суждение врача, согласно которого будете решать необходиомость в статинах и что делать с ГВ. Ну и бляшки поискать - для этого нужно специальное узи. Также жировой гепатоз исключить, если он есть, то нгрмализовать вес первым делом, что снова упирается в питание и спорт.
Ищите кардиолога, только сразу современного и грамотного - тетушки в поликлиниках не подходят.
автор Angelina123 • 10 июня в 18:40
Якщо є контакти хорошого кардіолога сучасного в Києві-дайте будь-ласка
Зріст 183/вага 76кг
Була прееклампсія в 3 триместрі,високий тиск за 160.
Зараз тиск стабілізувався.
У бабусі був атеросклероз.
До вагітності холестерин був в нормі
автор Angelina123 • 11 июня в 01:05
Можливо у когось так було…