Ненька наша• 10 июня 2025

Переписка доньки 12 років

Побачила переписку в телеграмі донька 12 років. Якийсь невідомий просив фото, познайомились в якійсь грі , вона запитувала для чого? Хочеш кончить ? Так і написала.

І все а такому сенсі. Він її розводив аби вона вийшла до нього на вірт . Вона писала підтримувала розмову,і писала такі слова які я думала моя донька незнає.Помилилась! Навіть скинула йому фото,але не оголене ,хоча він просив. Дитина під наглядом гарно займається спортом, багато допомагає, читає книги. А це мене вибило.
Я не сказала доньці що читала це, адже перед цим обіцяла не брати ї телефон і не читати, бо це її простір і тд. А як відреагували би ви?
долой_лама• 10 июня 2025
Ответ дляНенька наша
Я написала що хочу, але це не значить що роблю. Якраз зараз обдумую як вчинити вірно. До чого ваш коментар
Если вы не в Украине-то можно ему отправить грозное юридическое предупреждение. ЧатГПТ в помощь
Cаванна• 10 июня 2025
До людини ведіть, яка вміє говорити. По перше мамів вони не сприймають, по друге вам тоже неприємно про це говорити, щось на кшталт психолога. Хоча якщо ви можете відверто говорити, то самі поговоріть
Дева Мария• 10 июня 2025
Я Беру телефон и планшет и проверяю . Она мне даже сама показывает все переписки и что ответить . Доверие . Но я всегда говорила и рассказывала , где есть опасность . Но мои методы жесткие . Как то ляпнула типа выпрыгну с окна , я говорю ок , иди сюда , нахожу видео падающих и разбивающихся людей и что с ними происходит , рассказываю , что в момент падения они жалеют , но возрата нет . Все , как рукой сняло. То же самое уйду из дома . Зову и смотрим пропавших деток . Что они они вот так ушли и не вернулись никогда .
Не заздріть тьоті• 10 июня 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Как по мне тема трольная! Я как мать с трудом представляю как я увидела у дочки 12 лет подобную переписку и побежала писать такие вопросы на форум, а не отобрала телефон и провела устрашающую беседу об извращенцах в интернете
Тролли на Советчице? На тему сетевой педофилии? Да, не может быть!
Куда_бежать• 10 июня 2025
Это уголовное дело.Она несовершеннолетняя, и это совращение малолетних.
Я бы ребёнку ничего не говорила. Сделала тихо скрины, и пошла бы в полицию писать заявление. Пусть там бы искали этого любителя голых девочек и разбирались с ним.
Я не Тролль• 10 июня 2025
У моей знакомой малая так допереписывалась, что её стали шантажировать, что убьют маму и сестру, если она не будет делать, что они скажут. Она перепугалась и прибежала рыдать к маме. Та моментально всё заблокировала и поудаляла, естественно провела беседу. Но реально дети ведутся, рассказывают о семье, где живут, с кем и т.д. Я в шоке.
Кстати, автор, можете прийти домой и рассказать эту историю, она реально произошла ’со знакомой знакомой’. Напугайте последствиями подобных переписок.
Дідова баба• 10 июня 2025
Ответ дляНенька наша
От і я не можу їй сказати, але я зла ,і хочу висуватись, забрати телефон,наказати
За що наказувати зібралися? Дитина росте. На сьогоднішній день дітям і так дуже не солодко приходиться від буденності, вона в них ну дуже не проста. Як розмовляти? Ну, мабуть я б почала про себе розповідати в її віці і спробувати порівняти світогляди того часу і теперішнього і дивитись як дитина реагує, чи готова до спілкування на цю тему.
Дідова баба• 10 июня 2025
Ответ дляПросто звязда
Получив голые фотки, они потом ими шантажируют девочек, обещая показать их друзьям, одноклассникам, разослать в соцсети и тд. И тем добиваются или денег, или встреч, вот что страшно. Я о таком предупреждала еще лет в 10 свою дочь, тк у сотрудницы племянница покончила с собой из-за такого.
Вы же видели что бывает с детьми, если не правильно описать последствия. Мне абсолютно непонятны Ваши выводы. Отправил ребёнок фото, что от этого в Вашей голове произошло, если Вы не пытаетесь объяснить ребёнку, что это не есть конец света и это преступление, которое по закону преследуется и наказание будет не ребёнку, а тому, кто эти фото попытается распространить.
Кидстаффовка• 10 июня 2025
Метод ’донька маминої подруги потрапила в таку халепу...’ вам в поміч.
Звісно, не визнавайте, що брали телефон.
Броніки для Моніки• 10 июня 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
а я б якраз довго думала і радилася, як краще поступити, бо шанс на вдалу розмову лише один і дуже легко усе зіпсувати
визнати, що читала переписку - далі розмови вже не буде і довіри
Омлетик• 10 июня 2025
Є дуже крутий тренінг у Юлії Ярмоленко (та сама авторка, яка написала книгу Малечі про інтимні речі), спробуйте записати дитину на нього. На жаль, син не потрапив, але відгуки чула тільки хороші. Простіше, коли цю розмову проведете не ви, а спеціаліст, який знається в темі безпеки в інтернеті. Ну і неможливо повністю блокувати для дітей інтернет, важливо навчити їх поводитися в мережі.
Колишня муза• 10 июня 2025
О, у меня аналогичная ситуация. Моей тоже 12. Никогда б в жизни не подумала, что она так может. Там еще и матов много была. Я вообще не использую нецензурную лексику, как и наше окружение, так что обширными знаниями ее в этой области оказалась впечатлена. В школу ходит хорошую, друзей всех знаю. С дочкой всегда были близкие отношения. Разговоры о безопасности в интернете с ней проводила. Родительский контроль на телефоне стоит. Дома и в школе идеальный ребенок. Учителя нарадоваться не могут. После прочитанного было ощущение, что меня все время обманывали и что я плохая мать. Утешаю себя, что она тогда остановилась, до голых фото не дошла и что она поняла, что от нее хотели. Не знала как себя вести с ней после. Хотела телефон отобрать, наорать, ремня всыпать впервые. Сдержалась. Поговорила с ее психологом. Она мне посоветовала ничего не говорить. Она не перестанет это делать, но скрывать начнет лучше. Так же я ограничила ее время с телефоном 2 часами в день и на уступки не иду. Ох, какие она мне концерты закатывала, все нервы вымотала. Записала на доп занятия и кружки. Еще у нас теперь есть только наше время ’для девочек’. Заранее планируем, чем заниматься будем только вдвоем. Можем на великах в парк или в настолки играть или рисуем вместе. Стараюсь под ее интересы выбирать. Была ли она в восторге таким переменам? Ага, щаз. Но я спокойная и настойчивая, когда надо. Так что сейчас она уже втянулась. Разговоры на счет извращенцев, отправки фото и т.д. провожу регулярно, а так же о том, что она может мне доверять и я никогда не буду ее осуждать. Она глаза закатывает, говорит что уже все знает, но от моего бубнежа ее это не спасает Проверяю периодически ее телефон. Больше такого нет, но маты остались. Но с этим я смирилась как с естественным периодом взросления. Дома не использует, в школе жалоб нет, так что ок. А недавно порадовала, когда пришла рассказала, что заблокировала в игре подозрительного ’челика’. Так что прогресс есть. Мне самое сложное сейчас принять, как моя девочка начала взрослеть и что я к этому оказалась не готова. Думала, что чем взрослее, тем легче, а оно наоборот, уровень сложности повысился. Не знаю подойдет ли Вам наш метод, но очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо. Терпения Вам, автор
Не виправдовуюсь• 10 июня 2025
Как раз сегодня читала как мальчик покончил жизнь самоубийством,потому что кто то сделал с ИИ его голые фото и шантажировал им, требовал 3000 $.Покажите дочке эту новость и как раз обсудите,как опасно отправлять фото ,потому что потом и учителям и одноклассникам и родителям их могут отправить
Ленивица-красавица• 10 июня 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Дело не в послушность, а в том что автор если это правда не знает что ещё предлагают ее ребенку, сегодня это фото, завтра это личная встреча... Это же мелочи типа ’матюкнклась’ или покурила за школой... Это реальная угроза безопасности ребенка.
саме так, а потім діти зникають, була свідком як дівчина в метро, вже доросла, десь років 19, просила подругу її ’прикрити’ перед батьками, сказала, що мовляв, я їм сказала, що у тебе ночую, а сама їду на побачення, в мене аж в очах потемніло як я подумала, що могло з тою дівчиною статися(((

як можу своїм пояснюю все, хоча вже й повиростали, але всяке буває, теж страшно за дітей

але я роблю так - починаю типу десь побачила у соцмережі щось схоже, або хтось розповів, коли у своєї 13-річної доньки побачила того синього кита та переписку (як це давно було! ще ВК не було заблоковано), що вона хотіла стрибнути з висотки теж посивіла одразу на останню частину голови, був кінець навчального року то я під якимось приводом повела її у мак, який вона дуже любить, та послідовно розповіла про всіх людей, які померли за останні декілька років

у нашої сім´ї просто були друзі, які померли молодими з різних причин, а ми не казали дітям, щоб не травмувати, просто казали, що вони поїхали далеко, як не дивно, така бесіда подіяла

також завжди боялася наркотиків просто до усрачки, як могла лякала, є такий фільм англійський ’на голці’ - ’На игле’, я малим його показувала, ще колись десь скачала лекцію про шкоду наркотиків для підлітків настільки смішну, ми з малою вдвох тоді дивилися та ржали як коняки, а потім ще розтягли на цитати її
Ленивица-красавица• 10 июня 2025
Ответ дляНенька наша
не можна, шукайте інші варіанти, бо вона ще назло зробить, діти дуже часто не можуть прорахувати наслідки
Ленивица-красавица• 10 июня 2025
Ответ дляЗабрызжу ядом
Шо воспитали, то и имеете. Скоро внучата пойдут
що за маячня, у вас пізнє статєве дозрівання? ви знаєте що у 12 вже активно цікавляться сексом бо гормони!
Не виправдовуюсь• 10 июня 2025
Вот эта новость . Я так часто делаю , рассказываю какую нибудь новость и как раз в процессе разговора обсуждаю был ли такой опыт или моих детей
Золота орда• 10 июня 2025
Ответ дляНенька наша
Хочете ідею?
Подивіться Джинні і Джорджію разом.
Там є момент, де Джинні відправляє фотки двом хлопцями. Якраз привід обговорити вам буде.
Ну для мене там взагалі купа всього є, що обговорити з підлітком. Хоча останній сезон не дивіться, шопопало .
Крошка Енот• 10 июня 2025
Напомнило, недавно пришлось рассказать дочке как в ее возрасте мы с подружкой наткнулись на дрочера в безлюдном месте. Это был ответ на вопрос почему со школы лучше идти по широкой людной улице, а не по узкой тропинке среди кустов.
автор Ненька наша • 11 июня 2025
Ответ дляКолишня муза
Дуже дякую, легше стає коли я розумію що не одна така. Все точно як ви написали, мене ніби облили кип´ятком ,коли я побачила що це пише вона. Ще довго не могла змиритись ,і до вечора мовчала ,не могла нізким говорити. Я не вірю що вона так швидко виросла і так матюкається. Короче ,важко.