Я не в теме• 10 июня в 21:13

Какую бы вы выбрали квартиру под аренду?

Дом 5-ти этажный. 4-й этаж, но угловая. Или 5-й этаж, не угловая, но от крыши будет наверное холодно зимой. Короче, знатоки - советуйте что выбрать?
автор Я не в теме • 10 июня в 21:14
Ник точный))))) 🤣
Интимная• 10 июня в 21:15
Искать еще
Танцепесенная• 10 июня в 21:16
Лучше 5, никто по голове ходить не будет.
Тюрюнь_Тюнь• 10 июня в 21:17
Ответ дляТанцепесенная
это если крышу недавно починили
Танцепесенная• 10 июня в 21:18
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
это если крышу недавно починили
Не знаю, моя бабуля всю жизнь живет на 5 этаже, всегда у неё тепло и на сколько я знаю крышу сто лет как не делал никто.
Елена 1919• 10 июня в 21:18
Без разницы, нужно знать как греют батареи зимой.в одной могут быть горячие,а в другой холодные
Джинци на Флісі• 10 июня в 21:18
А лифт есть в обоих случаях?
Джинци на Флісі• 10 июня в 21:20
Раздаватель фиолетовой тетки, видимо, не в курсе, что наличие лифта тоже может быть определяющим фактором.
Как и отсутствие чердака, не упомянутом в ТЗ
автор Я не в теме • 10 июня в 21:20
Ответ дляДжинци на Флісі
А лифт есть в обоих случаях?
Нет, лифта нет, и искать еще - не вариант, жилье нужно на вчера
автор Я не в теме • 10 июня в 21:20
Ответ дляДжинци на Флісі
Чердака нет
Джинци на Флісі• 10 июня в 21:21
Ответ дляЯ не в теме
Уже увидела ответ.
Отсутствие чердака может повлиять на теплопотери зимой и перегрев квартиры летом. Особенно, если застройщик, скажем так, не популярен.
В угловой квартире та же проблема м.б.
Из чего сделаны стены? Утеплитель наружный есть? Или это хрущ/сталинка?
Мама Никитки-2• 10 июня в 21:21
Якщо є «технічний» 6 поверх то на 5 поверсі.
Кутову б ніколи не брала.
А краще шукайте ще
автор Я не в теме • 10 июня в 21:21
Просто кто живет в угловых квартирах - насколько это холодно зимой? Если косой дождь - вода попадает в угол квартиры?
Тюрюнь_Тюнь• 10 июня в 21:22
Ответ дляЯ не в теме
живу на 2 этаже - ничего никуда не попадает уже 15 лет! но квартира утеплена со всех сторон
Мама Никитки-2• 10 июня в 21:22
Ответ дляЯ не в теме
Утеплювати потрібно буде. Це ви хрущовку дивитесь?
Танцепесенная• 10 июня в 21:23
Ответ дляЯ не в теме
Кирпичный или плиты?
автор Я не в теме • 10 июня в 21:23
Ответ дляМама Никитки-2
Это обычная панелька, но она полностью утеплена, весь дом
Танцепесенная• 10 июня в 21:24
Ответ дляЯ не в теме
И чего вы тогда думаете если утеплена, дом будет теплый.
Мама Никитки-2• 10 июня в 21:24
Ответ дляЯ не в теме
Тоді питання, як давно в квартирі ремонт був. Часто після утеплення будинків квартири починають цвісти.
Ви можете з середини перевірити зовнішні стіні?
Джинци на Флісі• 10 июня в 21:25
Ответ дляЯ не в теме
Из чего стены?
Мама Никитки-2• 10 июня в 21:25
Ото написала. Вобщем перевірити ті стіні, які не маюють сусідньої квартири.
Мама Никитки-2• 10 июня в 21:25
Ответ дляДжинци на Флісі
Из чего стены?
Из панелей. Автор же написала панелька
Джинци на Флісі• 10 июня в 21:26
Ответ дляМама Никитки-2
Из панелей. Автор же написала панелька
Увидела. Отвлекаюсь
автор Я не в теме • 10 июня в 21:28
Ответ дляМама Никитки-2
Квартира как раз после ремонта, ничего там нельзя увидеть, если что и было - закрасили, замазали
Джинци на Флісі• 10 июня в 21:30
Еще в одной утепленной панельке в Киеве на Вильямса дождь барабанит по крыше так, что ночью особо чувствительным натурам спать невозможно. Квартира под крышей без чердака
ВЫВсеВрете• 10 июня в 21:31
Обычно угловые квартиры дополнительно утепляют ставя мощнее батареи или добавляя секции в углу, мы так делали в угловой гостинке. Проверьте.
ТрамвайGirl• 10 июня в 21:41
Ответ дляЯ не в теме
Чердака нет
а техэтаж? Крыша не течет? И летом на 5-м может быть ну очень жарко
Мама Никитки-2• 10 июня в 21:49
Ответ дляЯ не в теме
Це погано. Запросто косметикою цвіль могли закрити.
Снегопадка• 10 июня в 21:54
Ответ дляЯ не в теме
Я жила в угловой. В первую зиму было реально холодно, на следующую утеплили внешние стены, поменяли окна и поставили биметалические батареи, больше проблем с холодом у нас не было. Более того, на застекленном балконе у меня до нового года всегда стояли комнатные цветы и из за них балконная дверь была открыта, но холодно не было. Все углы в квартире были сухие, без грибка, хоть и хрущ- панелька. Вообщем квартира была без нареканий. А вот у подруги тоже угловая квартира в кирпичном доме, в девятиэтажке. У нее всегда намного холоднее и постоянно борется с плесенью по стенам. Тут не угадаеш. Перед покупкой внимательно посмотрите на углы и стены, если есть признаки грибка, то это однозначно нет.
Джинци на Флісі• 10 июня в 21:59
Ответ дляСнегопадка
Там аренда