Слобожаночка• 11 июня в 17:44

Ви сказали б дітям, що подарунок не від родичів?

Уявіть ситуацію: родина за кордоном, пересилає кошти родичам в Україну, щоб ті дещо купили та переслали (оплачує і товари і доставку та родина, яка замовила). У посилці в тому числі смаколики та деякі сувеніри для дітей.
Діти радіють, хочуть зателефонувати подякувати родичам. Адже вони чекали на гостинець та на привіт від цих родичів.
Ви б сказали дітям, що всі ці подарунки куплені не за рахунок родичів ? Чи змовчали б, нехай діти думають, що подарунки від рідні ?
So_so• 11 июня в 17:46
Нет
So_so• 11 июня в 17:47
Но я такая, чтобы отправила бы +500 грн им на тортик, в благодарность за помощь
Каркуша Клара• 11 июня в 17:47
А для чого ви сказали дітям, що буде якийсь привіт/посилка від родичів?
Так би і казали, що очікуєте замовлену посилку з України з різним цікавим

Але вже як так сталося, то не кажіть. хай подякують родичам, принаймні вони піклувались і збирали посилку
Юпитерная• 11 июня в 17:49
Це ви напевно свекрусі гроші відправляєте і тепер вас 🐸 давить, що діти її гарною бабусею вважають?
автор Слобожаночка • 11 июня в 17:49
Ответ дляКаркуша Клара

Там були особисті речі з квартири. Тому діти точно б зрозуміли, звідки посилка
автор Слобожаночка • 11 июня в 17:50
Ответ дляЮпитерная
Ні, не моя тема
В моїй хаті моя правда• 11 июня в 17:50
Якщо від бабусі/ дідуся не сказала б.

Раніше я часто сама купляла подарунки на дн дітям і бабусям давала, щоб вони подарували. По-перше, це буде подарунок саме той, що хоче дитина , по- друге, щоб вони гроші не витрачали , яких в них і так не багато.
автор Слобожаночка • 11 июня в 17:52
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Якщо від бабусі/ дідуся не сказала б.

По хорошому, звісно, треба подякувати хоча б за сам факт того, що родичі зібрали цю посилку, купили те, що родина замовила і спакували на відправку.
Але от подзвонять діти і скажуть: «дякуємо вам за сувеніри». А сувеніри ті родичі не купували.
Двояка ситуація
В моїй хаті моя правда• 11 июня в 17:53
Ответ дляСлобожаночка
Двояка ситуація
У мене є кума, яка каже, ой купи йому щось від нас)))
Я перший раз навіть фотозвіт підготувала , потім якось прозріла) а ій нормально))
Хочу на Балі• 11 июня в 18:03
Ответ дляСлобожаночка
Двояка ситуація
А як вони потрапили в посилку?
13чудоСВЕТА• 11 июня в 18:04
Якщо рідня від себе нічого не поклала, то сказала би, що це куплено за мої кошти
13чудоСВЕТА• 11 июня в 18:05
Ответ дляХочу на Балі
А як вони потрапили в посилку?
Вони придбали, але на прохання автора і за її кошти.
Миссис Буркул• 11 июня в 18:06
Ответ дляСлобожаночка
Двояка ситуація
Я б сказала, що це я купила, а вони вислали.
Я Головна• 11 июня в 18:11
Завжди розповідаю дитині все як є навіщо щось вигадувати
Миссис Буркул• 11 июня в 18:13
Ответ дляЯ Головна
І я не бачу сенсу щось придумувати. Якщо вони щось своє покладуть, то сказати, тоді нехай діти дзвонять і дякують.
Чорнобаївка• 11 июня в 18:20
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Вона передає гроші, а ви купуєте? Чи за свої?
В моїй хаті моя правда• 11 июня в 18:20
Ответ дляЧорнобаївка
За свої)
Чорнобаївка• 11 июня в 18:22
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
За свої)
А сенс у чому? Щоб похресниця вважала її гарною хрещеною. Вперше таке чую
ШобВам_КакНам• 11 июня в 18:32
Ответ дляСлобожаночка
Двояка ситуація
а как сувениры оказались в посылке, если их не положили родычи?
Люблю_смаколики• 11 июня в 18:41
Ответ дляСлобожаночка
Двояка ситуація
А навіщо дітей обманювати? Сказали це я замовляла, вони купили да і все. Я б казала правду звичайно, бо цей звонок поставить родичів у незручне становище і вони будуть думати, що потрібно було щось від себе покласти. А, якщо вже хочете обманювати, то скажіть, що ви вже подякували.
Люблю_смаколики• 11 июня в 18:45
Ответ дляЯ Головна
100%. Велосипед якийсь в гадають. Наче діти тупі створіння і не можуть переварити таку важку інформацію..
Ща как дам• 11 июня в 19:23
Ответ дляСлобожаночка
Ну и что,попросили бабушку переслать вещи и попросили купить то и это.Смотря в чем ваша цель
КокошинЭль• 11 июня в 19:40
Извините, я правильно поняла? Вам родственники пересылают деньги на детей, а вы не знаете как сказать детям, что родственники переслали деньги а не вещь?
Мы с кумой всегда друг другу подарки дарили на праздники, и детям тоже взаимно. Но когда у нас в городе закрылись все детские сады в связи с войной, кума с ребёнком была вынуждена переехать в другой город, чтобы иметь возможность работать (с ребёнком некому сидеть). Я стала часть работать в ночные смены, а дети в эти дни ночуют у моей мамы (днём со мной). Кто как может, так и выкручивается.
Я к праздникам (день рождения кумы, её ребёнка, 8 марта, новый год, Пасха, Троица) просто заказываю на адрес кумы доставку товаров из Авроры или Сильпо или АТБ чтобы курьер принёс. В заказ обязательно добавляю детские игрушки, какое-то детское какао, хлопья для детей, конфеты; куме - смотря где сделала заказ от ассортимента отталкиваюсь (на прошлый новый год например делала заказ в Авроре - заказала куме тапочки, на 8 марта - в АТБ, заказала ей шампанское и шоколадку). Не вижу смысла мне платить деньги на пересылку Укрпочтой из моего города в её, если я могу оформить заказ из магазинов в её городе и при оформлении заказа указать её город чтобы её местные магазины ей привезли.
Кума часто не заморачивается просмотром сайтов магазинов в моём городе. Несколько раз почтой отправляла подарки. Но последние разы просто шлёт деньги аналогичные суммы на которые я ей посылаю товары мне на карту. Я прихожу домой с работы, по дороге зайдя в магазин и купив что-то что в данный момент интересно детям или по почте заказываю, дарю детям подарки со словами: ’А это вам тётя Маша оплатила’. Дети потом звонят ей, благодарят. И ей приятно что её деньги в ход пошли, и ей удобно что не надо заморачиваться просмотром ассортимента наших местных магазинов в которых есть доставка.
Спасибо, автор, что напомнили. У её ребёнка день рождения в конце июня, мне надо подарок найти.
Леди_на_драндулете• 11 июня в 20:56
Ответ дляКокошинЭль
Все куплене за кошти автора. Тобто фактично родичі надають послугу - купляють в Україні за гроші автора і пересилають їй за кордон.