Карамбулкул• 12 июня 2025
А помните как на дом приходили врачи из поликлиники?) Или это только в детстве ?
Триндю-бриндю• 12 июня 2025
Ответ дляКарамбулкул
И к взрослым тоже приезжали ? А то у меня выпало совсем эта информация
И к взрослым. Задавали вопросы и решали ты сам ползешь в поликлиннику или к тебе придут
Куратор дебошей• 12 июня 2025
Ответ дляКарамбулкул
Да , приходил терапевт
Куратор дебошей• 12 июня 2025
Ответ дляЛо Шарик
Аааа).
Ну, с какого-то момента стали реже приходить.
Раньше ’вызвать врача на дом’ ребенку при ОРЗ было привычным делом. Не знаю, приходят ли сейчас.
Нет
Куратор дебошей• 12 июня 2025
Ответ дляНа привозе
Странно в таком возрасте не помнить. Всего 9 лет назад все изменилось, вам уже 23 тогда было.
Может никогда не вызывала
Где тут 0?• 12 июня 2025
Ответ дляКарамбулкул
Так это грустно , почему то. А случайно это все не прекратилось после короны?
Где-то до 2017 ходили. А потом реформа (((
Прибираю щодня• 12 июня 2025
Ответ дляКарамбулкул
Представляю с каким облегчением они вздохнули , когда все это закончилось )
Лично я в конце 2019 вызывала на дом врача из частной клиники, мы с каким-то особо злостным видом гриппа тогда свалились. Про ковид тогда еще не говорили. Доктор был очень доволен, вызов дополнительно оплачивался, достаточно хорошо.
Где тут 0?• 12 июня 2025
Ответ дляНаучительница
На сколько я помню, перестали приходить на дом врачи, с началом короновируса.
Но если честно, и толку от тех визитов на дом, было мало. Настоящую помощь, и обследование, можно было получить, только на стационаре.
Была очень большая польза. Приходи врач и прослушивал, назначал лечение. А сейчас я ребенка с температурой 39 в поликлинику не тащу. По телефону лечимся или самолечением. Из-за этого пару раз осложнения были.
Ну ниче се• 12 июня 2025
В 2017-2018 еще ходили, вызывала ребенку, но уже не охотно .
А сейчас не особо хотят чтоб больные и в больницу сами во время болезни приходили.
Где тут 0?• 12 июня 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Нурофен випийте і йдіть
Так и ходим, а потом после этих походов хуже становиться. Плюс всех в поликлинике заразим.
Очень хорошо было что ходили. Жаль конечно, что злоупотребляли этим, так не должно быть.
Сделали б сейчас вызовы платные, есть же платные записи уже. Вот и вызовы платные. Просто так за деньги не вызывали бы, а кому действительно надо могли бы вызвать.
Чорнобаївка• 12 июня 2025
Ответ дляКарамбулкул
Да, меня столько раз спасали когда я сильно болела.
Класных врачей много
Всех анонимов аноним• 12 июня 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Ну это ваша, а по правилам как я выше написала. Раньше точно так же вы могли прийти и попасть день в день к врачу, никто вас не заставлял его домой вызывать, но возможность это сделать была.
можна підійти під кінець прийому, якщо потрібен лікарняний - ніхто не відмовить. Є кабінети для температурних, де лікар виходить і дивиться. Правил ніяких немає, вірніше є правило - в день звертання вас ніхто без допомоги не залишить. Якщо дійсно потрібна допомога.
Всех анонимов аноним• 12 июня 2025
Ответ длябарабанщица
Кто не может ?
У нас при поликлинике есть фильтр - кабинет для приёма больных с температурой, приходите туда без записи и вас осмотрят, откроют больничный и т.д.
И к врачу я хожу по записи - без очередей на полдня, как раньше !
А ещё могу по телефону получить консультацию или направление к узкому специалисту, на рентген …
Вивсеврете. Тітку вище ніхто ніяк не приймає. Випихують з поліклініки.
Куколка-мяуколка• 12 июня 2025
Ответ дляГде тут 0?
Можна заплатити.
До моєї бабусі усе життя приходила лікар за 100грн
Зліпок ступні• 12 июня 2025
Ответ дляMs. Iphone
приходили ножками. Я застала это ’благословенное’ время как раз после интернатуры. Изо дня в день ты ходишь к великовозрастным хворающим с 37,1
Удивительно, как быстро переучились ))))
Радость то какая! У знакомой отец умер по дороге в поликлинику, вызывали скорую так не приехали, сказали к семейному, на следующий день немного легче стало и поехал, так по дороге умер. Потом сама видела бабульку, которая ели пришаркаркала к семейному, зашла к нему, а там ей плохо стало, так у нее, пардон, в кабинете рвота началась, ее на кресле-каталке блюющую поволокли в туалет, а потом на стационар(раньше он рядом был). Или тащить подростка, которому плохо с темой в поликлинику, тоже удовольствие. Да и вообще, в мединститут не под прицел автомата поступать заставляют и явно не для того чтобы глумиться над людьми.
Бабайко• 12 июня 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Бидоси, прям... Зато сейчас супер, можешь не можешь прись в поликлинику, стой с температурой несмотря на запись.
Меня укусил клещ, покраснение, подозрение на болезнь Лайма. Пришла к семейному, отправила к дерматологу и инфекционисту. Ближайшая запись 20 июля(!). Да, крутая реформа)
Тётя Хрюша• 12 июня 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Хоть вначале хоть в конце, принимают по записи. Нет у нас в амбулатории никаких температурных кабинетов, принимает 2 врача, по очереди.
Тихомандражная• 12 июня 2025
Ответ дляMs. Iphone
Или просто нуждающимся в больничном: температуры нет, признаков болезни нет, кроме дикого похмелья, но нужен больничный - поэтому вызов. Люди сами не понимают логических последствий своих действий: вызывают скорую на 37.5, а потом жалуются, что при инсульте ждут медиков 3 часа, звонят в 12 ночи узнать как принимает врач, а потом обижаются, что врач не берет трубку, когда им плохо. И при этом каждый хочет, чтобы во время приема уделили максимум внимания, при этом врываются в кабинет без записи ’ а мне только направление’, ’ а мне только спросить’ или звонят на автодозвоне, чтобы спросить ’а как вы сегодня принимаете’ или ’а как к вам прийти’. Не все, конечно, но хорошая половина именно такие: все должны и все обязаны, а как пойти в частную клинику, так ниже травы тише воды, сразу все культурные становятся за свои деньги
.
Тихомандражная• 12 июня 2025
Ответ дляБабайко
Если оказание плановой и ургентной помощи ( уточняйте в регистратуре вашего лечебного учреждения), травмпункт есть в крайнем случае
Тихомандражная• 12 июня 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Прям хочется посмотреть на эту идеальную амбулаторию, где все послушно ходят только по записи...где такое чудо?
Тирамісу на терасі• 12 июня 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Это прекратилось после майдана, как и многое другое, что было очень удобно людям
Що, вибачте ’було удобно’? Черга 500 людей, яку треба займати з сьомої ранку, щоб на прийом потрапити на дев´яту? Виклик лікаря додому? А навіщо? Якщо ситуація критична, то треба швидку. А якщо ні, то ібупрофен розрахувати я і сама вмію, всі ці протоколи одинакові.
Ms. Iphone• 12 июня 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Шо поделать, это жизнь. Понадобится медицинская помощь - потащитесь ножками или оплатите визит специалиста
Тётя Хрюша• 12 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
В Киеве, во многих так, незнаю никого, где бы принимали как вы написали.
Тихомандражная• 12 июня 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Частные или государственные? У нас прием 5 часов, потом 2 час по без талонов и работа с документами, но по опыту, сколько будет открыта дверь в кабинет, столько люди и ходят. Про телефон отдельная тема: написала выше. Как-то позвонили в 5 утра записаться на приём...
Ms. Iphone• 12 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
.
Я ушла из семейной медицины на вторичку в стационар и первое время офигевала от перемен в пациентах, особенно тех, с которыми сталкивалась раньше как участковый врач.
У себя дома они ’герои’, которым все должны, а в стационаре - тише воды ниже травы
Я тут с краю постою• 12 июня 2025
Помню. Когда вызвала врача в 7:10 утра по телефону, врач пришел в 19:40 ещё и попросил деньги на проезд. Много вызовов было.
Что сказать, я целый день не лечила ребенка ожидая врача??
Сейчас лучше. Я прихожу в больницу сбив температуру и получу консультацию врача в течении 20 минут.
Барабан для дорослих• 12 июня 2025
не пам’ятаю, хоча 1968р.н., завжди мама водилась зі мною по лікарях