Карамбулкул• 12 июня в 03:29
А помните как на дом приходили врачи из поликлиники?) Или это только в детстве ?
Триндю-бриндю• 12 июня в 12:20
Ответ дляКарамбулкул
И к взрослым тоже приезжали ? А то у меня выпало совсем эта информация
И к взрослым. Задавали вопросы и решали ты сам ползешь в поликлиннику или к тебе придут
Куратор дебошей• 12 июня в 12:32
Ответ дляКарамбулкул
Да , приходил терапевт
Куратор дебошей• 12 июня в 12:33
Ответ дляЛо Шарик
Аааа).
Ну, с какого-то момента стали реже приходить.
Раньше ’вызвать врача на дом’ ребенку при ОРЗ было привычным делом. Не знаю, приходят ли сейчас.
Нет
Куратор дебошей• 12 июня в 12:34
Ответ дляНа привозе
Странно в таком возрасте не помнить. Всего 9 лет назад все изменилось, вам уже 23 тогда было.
Может никогда не вызывала
Где тут 0?• 12 июня в 12:40
Ответ дляКарамбулкул
Так это грустно , почему то. А случайно это все не прекратилось после короны?
Где-то до 2017 ходили. А потом реформа (((
Прибираю щодня• 12 июня в 12:44
Ответ дляКарамбулкул
Представляю с каким облегчением они вздохнули , когда все это закончилось )
Лично я в конце 2019 вызывала на дом врача из частной клиники, мы с каким-то особо злостным видом гриппа тогда свалились. Про ковид тогда еще не говорили. Доктор был очень доволен, вызов дополнительно оплачивался, достаточно хорошо.
Где тут 0?• 12 июня в 12:45
Ответ дляНаучительница
На сколько я помню, перестали приходить на дом врачи, с началом короновируса.
Но если честно, и толку от тех визитов на дом, было мало. Настоящую помощь, и обследование, можно было получить, только на стационаре.
Была очень большая польза. Приходи врач и прослушивал, назначал лечение. А сейчас я ребенка с температурой 39 в поликлинику не тащу. По телефону лечимся или самолечением. Из-за этого пару раз осложнения были.
Ну ниче се• 12 июня в 12:49
В 2017-2018 еще ходили, вызывала ребенку, но уже не охотно .
А сейчас не особо хотят чтоб больные и в больницу сами во время болезни приходили.
Где тут 0?• 12 июня в 12:55
Ответ дляКумедний ґудзик
Нурофен випийте і йдіть
Так и ходим, а потом после этих походов хуже становиться. Плюс всех в поликлинике заразим.
Очень хорошо было что ходили. Жаль конечно, что злоупотребляли этим, так не должно быть.
Сделали б сейчас вызовы платные, есть же платные записи уже. Вот и вызовы платные. Просто так за деньги не вызывали бы, а кому действительно надо могли бы вызвать.
Чорнобаївка• 12 июня в 13:24
Ответ дляКарамбулкул
Да, меня столько раз спасали когда я сильно болела.
Класных врачей много
Всех анонимов аноним• 12 июня в 13:37
Ответ дляТётя Хрюша
Ну это ваша, а по правилам как я выше написала. Раньше точно так же вы могли прийти и попасть день в день к врачу, никто вас не заставлял его домой вызывать, но возможность это сделать была.
можна підійти під кінець прийому, якщо потрібен лікарняний - ніхто не відмовить. Є кабінети для температурних, де лікар виходить і дивиться. Правил ніяких немає, вірніше є правило - в день звертання вас ніхто без допомоги не залишить. Якщо дійсно потрібна допомога.
Всех анонимов аноним• 12 июня в 13:38
Ответ длябарабанщица
Кто не может ?
У нас при поликлинике есть фильтр - кабинет для приёма больных с температурой, приходите туда без записи и вас осмотрят, откроют больничный и т.д.
И к врачу я хожу по записи - без очередей на полдня, как раньше !
А ещё могу по телефону получить консультацию или направление к узкому специалисту, на рентген …
Вивсеврете. Тітку вище ніхто ніяк не приймає. Випихують з поліклініки.
Куколка-мяуколка• 12 июня в 13:50
Ответ дляГде тут 0?
Можна заплатити.
До моєї бабусі усе життя приходила лікар за 100грн
Зліпок ступні• 12 июня в 14:14
Ответ дляMs. Iphone
приходили ножками. Я застала это ’благословенное’ время как раз после интернатуры. Изо дня в день ты ходишь к великовозрастным хворающим с 37,1
Удивительно, как быстро переучились ))))
Радость то какая! У знакомой отец умер по дороге в поликлинику, вызывали скорую так не приехали, сказали к семейному, на следующий день немного легче стало и поехал, так по дороге умер. Потом сама видела бабульку, которая ели пришаркаркала к семейному, зашла к нему, а там ей плохо стало, так у нее, пардон, в кабинете рвота началась, ее на кресле-каталке блюющую поволокли в туалет, а потом на стационар(раньше он рядом был). Или тащить подростка, которому плохо с темой в поликлинику, тоже удовольствие. Да и вообще, в мединститут не под прицел автомата поступать заставляют и явно не для того чтобы глумиться над людьми.
Бабайко• 12 июня в 14:17
Ответ дляНамазюкана нішою
Бидоси, прям... Зато сейчас супер, можешь не можешь прись в поликлинику, стой с температурой несмотря на запись.
Меня укусил клещ, покраснение, подозрение на болезнь Лайма. Пришла к семейному, отправила к дерматологу и инфекционисту. Ближайшая запись 20 июля(!). Да, крутая реформа)
Тётя Хрюша• 12 июня в 14:21
Ответ дляВсех анонимов аноним
Хоть вначале хоть в конце, принимают по записи. Нет у нас в амбулатории никаких температурных кабинетов, принимает 2 врача, по очереди.
Тихомандражная• 12 июня в 14:28
Ответ дляMs. Iphone
Или просто нуждающимся в больничном: температуры нет, признаков болезни нет, кроме дикого похмелья, но нужен больничный - поэтому вызов. Люди сами не понимают логических последствий своих действий: вызывают скорую на 37.5, а потом жалуются, что при инсульте ждут медиков 3 часа, звонят в 12 ночи узнать как принимает врач, а потом обижаются, что врач не берет трубку, когда им плохо. И при этом каждый хочет, чтобы во время приема уделили максимум внимания, при этом врываются в кабинет без записи ’ а мне только направление’, ’ а мне только спросить’ или звонят на автодозвоне, чтобы спросить ’а как вы сегодня принимаете’ или ’а как к вам прийти’. Не все, конечно, но хорошая половина именно такие: все должны и все обязаны, а как пойти в частную клинику, так ниже травы тише воды, сразу все культурные становятся за свои деньги
.
Тихомандражная• 12 июня в 14:29
Ответ дляБабайко
Если оказание плановой и ургентной помощи ( уточняйте в регистратуре вашего лечебного учреждения), травмпункт есть в крайнем случае
Тихомандражная• 12 июня в 14:30
Ответ дляТётя Хрюша
Прям хочется посмотреть на эту идеальную амбулаторию, где все послушно ходят только по записи...где такое чудо?
Тирамісу на терасі• 12 июня в 14:31
Ответ дляТётя Хрюша
Это прекратилось после майдана, как и многое другое, что было очень удобно людям
Що, вибачте ’було удобно’? Черга 500 людей, яку треба займати з сьомої ранку, щоб на прийом потрапити на дев´яту? Виклик лікаря додому? А навіщо? Якщо ситуація критична, то треба швидку. А якщо ні, то ібупрофен розрахувати я і сама вмію, всі ці протоколи одинакові.
Ms. Iphone• 12 июня в 14:31
Ответ дляЗліпок ступні
Шо поделать, это жизнь. Понадобится медицинская помощь - потащитесь ножками или оплатите визит специалиста
Тётя Хрюша• 12 июня в 14:32
Ответ дляТихомандражная
В Киеве, во многих так, незнаю никого, где бы принимали как вы написали.
Тихомандражная• 12 июня в 14:35
Ответ дляТётя Хрюша
Частные или государственные? У нас прием 5 часов, потом 2 час по без талонов и работа с документами, но по опыту, сколько будет открыта дверь в кабинет, столько люди и ходят. Про телефон отдельная тема: написала выше. Как-то позвонили в 5 утра записаться на приём...
Ms. Iphone• 12 июня в 14:37
Ответ дляТихомандражная
.
Я ушла из семейной медицины на вторичку в стационар и первое время офигевала от перемен в пациентах, особенно тех, с которыми сталкивалась раньше как участковый врач.
У себя дома они ’герои’, которым все должны, а в стационаре - тише воды ниже травы
Я тут с краю постою• 12 июня в 14:38
Помню. Когда вызвала врача в 7:10 утра по телефону, врач пришел в 19:40 ещё и попросил деньги на проезд. Много вызовов было.
Что сказать, я целый день не лечила ребенка ожидая врача??
Сейчас лучше. Я прихожу в больницу сбив температуру и получу консультацию врача в течении 20 минут.
Барабан для дорослих• 12 июня в 15:28
не пам’ятаю, хоча 1968р.н., завжди мама водилась зі мною по лікарях