Карамбулкул• 12 июня в 03:29

А помните как на дом приходили врачи из поликлиники?) Или это только в детстве ?

сказочное_Бали• 12 июня в 09:33
Ответ длятянитолкайка
Так, МАЄ ПРИЇХАТИ БЕЗКОШТОВНА ШВИДКА ДОПОМОГА і ДО ДОМУ має прийти безкоштовний лікар, роззутися, помити руки, послухати фонендоскопом
При этом половина советчицы кричит, а почему я должна платить налоги? буду работать в черную...
сказочное_Бали• 12 июня в 09:35
Ответ длятянитолкайка
И ксати, разбуватся они не должны - это время и безопасность, если надо будет быстро выходить из квартиры
Госпожа_тамагочи• 12 июня в 09:35
Ответ длясказочное_Бали
У нас большая часть налогов косвенная - все равно заплатят все
Астоновитесь!• 12 июня в 09:37
До речі, більш меш адекватних людей, зазвичай, дуже отрезвляє факт, про який вони навіть не замисливались. Як думаєте, скільки коштує простому американцю виклик сакральної служби 911, яка в усіх голівудських фільмах за 1,5 хвилини доїжджає на виклик і робить все - від тушіння пожежі до приймання пологів?
Не знате? Так я вам розкажу. Плюс-мінус 2000 доларів. В залежності від штату.
І сплачує їх або ваша система соціального страхування, куди працюючий американець сплачую внески все своє життя, або ви відкриваєте гаманець і дістаєте з нього ГРОШІ!
А про безкоштовних державних лікарів, які ходять додому вимірювати тиск та температуру, взагалі ніде в світі не знають. І тільки бідосі-порадниці 40+ все ніяк не заспокояться...
Котики-муркотики• 12 июня в 09:42
Ответ дляВсех анонимов аноним
Про тубдиспансери скажу вам, як бувша шкільна медсестра. Після чуть збільшеного манту туди таскали всіх дітей, залякували батьків та кормили тонами ізоніазіду. Зато куча народу типу при делах. У мене так у сусідки у малого астма, манту збільшене - гоу в тубдиспансер. Особливо ніхто не розбирався, алергія чи дійсно щось серйозніше. 99% там нічого не було. Але. ПОтім знятися там з обліку ще той треш, особливо дорослій людині. Сусідка мала проблеми з легенями, набирался рідина, її послали на пункцію, і вона щоб в область не їхати поїхала в тубдиспансер, там, сказали обладнання більш нормальне. Так, пункцію їй зробили, але поставили на облік. А вона в школі працювала. Вона чуть не здуріла, поки не знялася з тогоо обліку, мусила їздити в Київ в Яновського, та брала довідки що нічого немає і з ними вже їздила сварилася в тубдиспансер. Для обліку хворих на туберкульоз досить окремого кабінета, якщо дійсно поставлений як треба діагноз. А то все було атавізми з сересеру, коли туберкульознів прям штучно вирощували в місцях скупчення і недоїдання.
А куди тепер посилають зі збільшеним Манту?
Астоновитесь!• 12 июня в 09:45
Ответ длясказочное_Бали
Половина? Тут 85% ніколи не побачать прямий зв´язок між тим, скільки вони сплачують податків і тим, як виглядає муніципальна інфраструктура, в тому числі - і медична. Крадуть кошти корупціонери? Безперечно, на жаль. Але те, що крайна 30+ рокіі працює в тіні - то нічого, своя зарплатня в конверті гріє душу. А податки нехай лохи сплачують.
І ще про пенсії тут полюбляють понити. Типу МОЇ БАТЬКИ ЗАРОБИЛИ СОБІ!
Ні.уя ваші батьки собі не заробили. У нас не накопичувальна, а солідарна система виплати пенсій з радянських часів. Ваші бітьки, працюючи, сплачували пенсію своїм батькам. А ви, працюючи, сплачуєте пенсіє своім. Якщо ти все життя ФОП, або взагалі ніхто для держави, то твоїм батькам плачу пенсію я - яка з 2002 року працює виключно на білих зарплатах.
Я Головна• 12 июня в 09:45
Ответ длясказочное_Бали
Или просто не работать, но мне все должны
сказочное_Бали• 12 июня в 09:45
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Один из основних налогов ПДФО, а для местных бюджетов он основной, тоесть если зарплата черная то и ПДФО нет
Котики-муркотики• 12 июня в 09:47
Ответ длясказочное_Бали
И хорошо что перестали ходить. Потому что про кучу случаев, когда врачи нарывались на неадекватов в квартирах, как то все подзабыли, был даже смертельный случай - молодую девочку - врача ножом пырнули. Так что это вопрос безопасности в том числе
То швидка приїжджала, вони взагалі не знають, до кого їдуть. А мій педіатр мене і моїх дітей знає.
Котики-муркотики• 12 июня в 09:50
Ответ длятянитолкайка
А теперь, не то что врач не придет, а ты, если нет свободного окна в Хелси у врача, не сможешь к нему пойти. Для пенсионеров и детей самое то, ага. Доскакались.
До свого лікаря (і навіть якщо немаєш свого терапевта) можна потрапити, якщо щось треба терміново.
сказочное_Бали• 12 июня в 09:52
Ответ дляКотики-муркотики
И? У врача в среднем 2000 деклараций, Вы думаете он всех знает?
Сусановна• 12 июня в 09:54
Ответ длясказочное_Бали
Наверное, потому что половина советчицы видит, что их налоги идут не всегда туда, куда нужно. А на раздутые зарплаты чиновников, миллионные тендеры, на которых отмывают деньги. А не на медицину бесплатную. Ее бесплатной уже только условно назвать можно.
Викачую яйцями• 12 июня в 10:02
ходили
сейчас можно вроде вызов сделать
Котики-муркотики• 12 июня в 10:03
Ответ длясказочное_Бали
Так, дитячі лікарі однозначно знають своїх паціентів. То може, у вас в Києві по 2к декларацій на лікаря. І це хіба що новий лікар може всіх не знати. Хто роками працює, більшість паціентів знає. У моєї бабусі одна фельдшерка на три села і всіх вона знає, а там більше 2к людей.
Ручки-Крючки• 12 июня в 10:15
Ответ дляКарамбулкул
Так это грустно , почему то. А случайно это все не прекратилось после короны?
Моя подруга колись була дільничім терапевтом. Пішла на плановий виклик, а там купа п´яних чи обнюханих чоловіків, ледь ноги унесла. Закрили вері і не випускали її,бо мала от вже вилікувати якусь бабцю.
Треба казати, що після того вона мінила роботу?
Не виправдовуюсь• 12 июня в 10:36
Вроде бы до реформы такое было
Не виправдовуюсь• 12 июня в 10:38
Ответ дляАльдебаран
А в чём тяжесть для врача? Они 2-3 часа вели прием в поликлинике и часа три ходили по вызовам, и то в пределах своего квартала
я б вообще разделила врачей на стационарных и выездных
Значит надо• 12 июня в 10:51
Ответ дляКарамбулкул
И к взрослым тоже приезжали ? А то у меня выпало совсем эта информация
И к взрослым тоже. Даже если не присмерти, а просто кашель, приходили, слушали, выписывали лечение.
Значит надо• 12 июня в 10:52
Ответ дляЛо Шарик
Аааа).
Ну, с какого-то момента стали реже приходить.
Раньше ’вызвать врача на дом’ ребенку при ОРЗ было привычным делом. Не знаю, приходят ли сейчас.
Сейчас не приходят. До реформы мы только на прививки ходили в поликлинику. Всё остальное визиты врача на дом.
Знаю бакси• 12 июня в 11:21
В 2016 ко мне приходила мед сестра после родов , я была удивлена
И врача вызывала на дом в 2016
А потом реформа …
Намазюкана нішою• 12 июня в 11:25
Ответ дляВсех анонимов аноним
Даже не хочу на этот бред отвечать
Мусик Пусик• 12 июня в 11:29
Це лише в великих містах, напевно. Я з маленького і в нас лише швидка приїжджала на екстрені, з усім іншим йди сам, хоч дитина, хоч дорослий. В той час як знайомі й подруги з більших міст розповідали, що викликають додому а не тягнуть хвору дитину в лікарню
Ручки-Крючки• 12 июня в 11:29
Ответ дляАльдебаран
Ну то походіть по любій погоді по своєму кварталу по чужим хатам, де ще і претензії можуть пред´являти. А потім розкаже, як воно
Ушла и Пришла• 12 июня в 11:34
Ответ дляНекомильфо
Да, ещё помню, как меня в четыре года в инфекционное отделение упекли саму. Это было начало 90х. Никому нельзя было приходить и навещать меня... травма на всю жизнь осталась.
да, и я такое помню. Трешак еще тот, как в детдом сдали на пару недель. Обо мне девочка одна очень хорошо заботилась, ей 13 было, а мне 5. Потом в подростковом возрасте я снова попала в ту больницу, лежала 3 недели и уже я заботилась о малышах до 5 лет. Они так бедняжки плакали и маму звали.
KriskaA• 12 июня в 11:46
Ответ дляпані Солоха
Почему в детстве? Моя дочь в 2008 родилась. К ней тоже приходила мед сестра и доктор участковый.
Те саме - тільки син :)) Київ.
KriskaA• 12 июня в 11:49
Ответ дляЛо Шарик
ну, в 2012 году началась ’реформа’.
Думаю, с тех пор закрывали отделения, расформировывали больницы и т.д. Ну и на сегодняшний день на дом из-за жалобы ’давление 160’ скорая уже не приезжает (Киев), хотя два года назад еще приезжали.
Давление 160 ??? Ахахахаа :)))
Подмигашка• 12 июня в 11:55
чи 2014, чи 2015 до мене терапевт приходив додому, погано було страшне, антибіотики довелось пити
Міряю від одиниці• 12 июня в 11:59
Я была на 38 неделе беременности , у меня была температура 39.5 , я вызвала врача , она позвонила и сказала что не прийдет, чтобы я шла в поликлинику... Я пошла , простояла в очереди 3 часа , зашла к ней в кабинет и упала , такая была слабость. Она сказала что ничего страшного , она ко всем бегать не будет, сказала пить от глистов и попрощалась, а я пошла к другому врачу , где оказалось что у меня бронхит... Так что помним эти времена, но лучше забыть
Мамаша в бигудях• 12 июня в 12:15
Ответ дляЛо Шарик
Аааа).
А зачем это надо при ОРЗ? Может ещё антибиотики глотать просто так?
Мамаша в бигудях• 12 июня в 12:18
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да, было. И люди очень этим злоупотребляли. Лень мамочке с ребенком в очереди сидеть, звонит в поликлинику, говорит, мол, Т 37,2, кашель. И врач идет. И таких вызовов 90 процентов. Один раз из- за 20 таких вызовов попала в 20:30 действительно тяжело больному ребенку. Вызывала скорую, госпитализировали. Помню, какая злая была, что столько времени упущено из-за вызовов ’ чихнул-кашлянул’. Короче, работка была еще та, не дай бог никому.
Кстати да. Простуда лёгкая , наши тётки уже антибиотики ребёнку дают и 10 скор вызывают. Пока другой человек, который реально болен, может и не дождаться