Карамбулкул• 12 июня в 03:29

А помните как на дом приходили врачи из поликлиники?) Или это только в детстве ?

Маурита• 13 июня в 01:11
Ответ дляЗаставляличка
ИМХО, врачи и не должны никуда ходить. Они имеют право пациентов принимать в оборудованном для этого месте - врачебном кабинете! А не тратить свое время на походы по квартирам.
Как можно с ,t 39 ,даже ребенку 38 идти к врачу или стоять в очереди ? Понятно что есть неотложка ,но сам факт .Ты доползаешь больной ,а там в очереди уже выздоравливающие ,или на прививку ,или за направлением ,Бред .
Хорошее и нового это система записи да ,можно выбрать врача .Но семейный в сложных ситуациях должен быть или на связи или по вызову приходить .
Тоже самое и дети.
Заставляличка• 13 июня в 07:35
Ответ дляМаурита
Тоже самое и дети.
Ну да, пусть врач шляется по квартирам, особенно зимой, в мороз, чтобы самому заболеть) и вместо одного заболевшего будем иметь всех пациентов этого врача, которые не смогут получить помощь. Выздоравливающие, на прививку, за справкой должны сами позаботиться о себе - надеть маску, приходить в назначенное время, пользоваться антисептиком, проконсультироваться по телефону. Да, врач должен быть доступен по телефону, согласна. И с температурой/опасными симптомами людей надо принимать вне очереди. Но не ходить по квартирам, таская на себе еще и необходимые инструменты/приборы и подвергая себя риску.
Ms. Iphone• 13 июня в 08:04
Ответ дляМаурита
Скорая это скорая помощь .У муда за 10 мин от съеденного сельдерея начался анафил шок ,если б не вызвала то не его б не стало .При том что уколола сама дексаметазон + супрастин ,приехали укололи ещё внутривенно .А ситуации у людей разные бывают.К подруге с давление 200 отказались есть.
Вашему мужу повезло, что бригада в это время не снижала кому-то давление) И вдвойне поезло, что он дожил до ее приезда без эпинефрина (ну, или у него была просто анафилаксия без шока). Чаще умирают практически молниеносно
Маурита• 13 июня в 08:58
Ответ дляMs. Iphone
Я рассказывала симптомы скорой и они приняли вызов ,хотя я удивилась
у мужа через 5 мин покраснели глаза и начало дико чесаться все .Скорая благо недалеко от дома и приехали.
Зліпок ступні• 13 июня в 11:07
Ответ дляMs. Iphone
Мне никак не усложнило. Но я умею пользоваться жаропонижающими и гипотензивными и никогда не считала скорую помощь бесплатным такси или приложением ’послушать легкие’
По себе других не судять, тем более в сегодняшнем моменте, вы не знаете , что будет с вами или вашими близкими завтра, а тем более послезавтра
Ms. Iphone• 13 июня в 12:21
Ответ дляМаурита
Аа, тогда понятно. Конечно, это был не шок. Но! В данной ситуации скорая поступила абсолютно верно, потому что такая реакция действительно могла перерасти в шок за считанные минуты
Ms. Iphone• 13 июня в 12:23
Ответ дляЗліпок ступні
Я в принципе никого не сужу, у меня профессия другая ))))) Просто рассказываю, почему конкретные реформы не усложняют жизнь. Можете взять чужой опыт на вооружение, кстати - как весь цивилизованный мир