Заюшка_хозяюшка• 12 июня в 09:11
Ситуация в кафе
Вчера зашла в кафе на кофе с тортом. Подошел молча дед и без разрешения усеялся за мой столик и уставился вдаль ,хорошо хоть я на том стуле сумку свою не оставила . Как бы вы поступили ?
Результат:
вже голосів:
343 (60.49%)
пересели бы за другой стол
177 (31.22%)
проигнорировали
47 (8.29%)
сделали бы замечание
Колишня муза• 12 июня в 12:05
Ответ дляВитворунка
Уже в рассмотрении такой законопроект. Гуглите!
более жесткий, чем принятый ранее?
Коржик• 12 июня в 12:11
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Зачем мне туда смешить ? Там уже все советчицы с форума собрались ?) Уверены что меня узнаете ? Кроме этого вы правда спрашивали у одесситов стоимость этого торта , вам реально в жизни больше заняться нечем ? Посмотрите на свою жизнь со стороны и на что вы тратите свое время , у вас в жизни просто дыра
Ой, кто б говорил
JannyMoney• 12 июня в 12:16
Ответ дляКоржик
Никто б рад не был, просто можна молча пересесть за другой столик и не обсирать человека выложив его фото. Старость есть старость, у деда может быть деменция, может вышел из дома и забыл адрес, да мало ли... Противно от подачи автора
хм, а дедуля не мог за другой столик сесть молча? свободный.
Он первый нарушил правила. Залез в ее личное пространство, не спросил разрешения подсесть к ней.
Коржик• 12 июня в 12:18
Ответ дляJannyMoney
Если у него психрастройство, то Ваш вопрос звучит странно.
Повторюсь, это неприятно, но не повод выкладывать фото и лить грязь на деда
JannyMoney• 12 июня в 12:21
Ответ дляПрестидижитатор
То есть закона нет?))
на самом деле закон есть. Но есть нюанс.
1) нужно доказать что мужчина на фото основной объект, а не фон для торта. (это сложно, торт спереди, мужчина боком)
2) прежде чем получишь компенсацию просто письменная просьба убрать фото (анонимному автору, ага)
3) потом досудебная претензия
4) потом суд и требование по возмещению ущерба, но ущерб нужно доказать. В данном случае автор сделала обычное фото (торта) не унижающее честь и достоинство мужчины и если бы он не залез в ее пространство, то и на фото бы не оказался.
3) потом досудебная претензия
Колишня муза• 12 июня в 12:21
Ответ дляJannyMoney
Законодательно он ничего не нарушил, а она - да.
JannyMoney• 12 июня в 12:22
Ответ дляКоржик
а если у него нет психрастройства а просто нет понимания личных границ, то можно? :)
Колишня муза• 12 июня в 12:23
Ответ дляJannyMoney
3) потом досудебная претензия
Есть то, что автор писала в теме, кого конкретно она фотографировала, что приписывала этому мужчине, но конечно все это сложно, нудно и долго. Поэтому...
Коржик• 12 июня в 12:26
Ответ дляJannyMoney
Нельзя. Но мы ж не знаем что на самом деле с пожилым дедом? Что точно неправильно, это абсолютно ничего не зная о человеке выкладывать его фото и поливать грязью. И при этом автор позиционирует себя как здоровый справедливый человек
JannyMoney• 12 июня в 12:29
Ответ дляКолишня муза
состав преступления - фото. На фото торт.
И какой то мимокрокодил боком, что даже лица не видно. Считаете дело выгорит? дерзайте 🤣
ОливьЕЖечка• 12 июня в 12:34
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я ещё у зомби не спрашивала о самочувствии . Все хорошо с ним . Пересела за другой стол и наблюдала за вывалившими яйцами из его шорт🤮
Вот сразу видно высококультурного человека: в кафе не в свою тарелку с тортиком смотрит, а на яйца левых мужикоф!
ОливьЕЖечка• 12 июня в 12:35
Ответ дляНоски на подтяжках
Пересели и пересели. Зачем это здесь? Кто вам дал право, фотографировать и обсуждать людей ? Тем более в возрасте
Какое днище
Спасибо, что хоть яйца не выложила здесь
JannyMoney• 12 июня в 12:35
Ответ дляКоржик
ну тогда почему вы исходите из худшего? он может быть вполне здоров. А если нет, то почему это должно становиться проблемой окружающих? Не знает что к чужим людям в кафе за столики подсаживаться нельзя? Ок, разъяснять ему это не автор должна, а работники заведения, т.к. он мешает их клиентке и ухудшает их сервис.
Не знает что сидеть и не заказывать нельзя? ок, опять же не проблема автора.
Почему автор должна с тортиками и кофе куда то уходить, а не человек, который нарушил правила поведения и правила заведения? И которому проще пересесть.
Она не доктор, не психиатр, не волонтерка, она оплатила услугу и вполне имеет право на комфорт.
Колишня муза• 12 июня в 12:36
Ответ дляОливьЕЖечка
Помешали, её же сразу никто не поддержал, это под конец появилась её группа поддержки))
Престидижитатор• 12 июня в 12:41
Ответ дляJannyMoney
3) потом досудебная претензия
Ну вот, он работает не как вам бы хотелось
А ещё, там не про компенсацию и убирание фото, а модно просто замазать лицо, и для большинства случаев этого достаточно
Престидижитатор• 12 июня в 12:41
Ответ дляКолишня муза
Автор тоже ничего не нарушила
Престидижитатор• 12 июня в 12:41
Ответ дляКолишня муза
Автор тоже ничего не нарушила
Престидижитатор• 12 июня в 12:41
Ответ дляКолишня муза
Автор тоже ничего не нарушила
KikoMilano• 12 июня в 12:42
Ответ дляКолишня муза
Это уже полиция Одессы решит, что они получат, чтобы защитить пожилого одессита. Закон вы нарушили и продолжаете, значит надо отвечать.
Что вы несете
Колишня муза• 12 июня в 12:42
Ответ дляПрестидижитатор
Автор тоже ничего не нарушила
Всего лишь ЦК України.
Но зачем же так кричать в её защиту?))
Колишня муза• 12 июня в 12:43
Ответ дляKikoMilano
Что вы несете
Новоявленная, правила форума изучайте для начала.
Блакитне небо• 12 июня в 12:43
Ответ дляСлоник-тоник
Что за святые женщины собрались в этой теме))))) Оказывается все б с пониманием отнестись если б к ним за столик сел этот немытый дедушка. Верю)))))
И это при том, что вчера эти же женсчины накинулись на маму, которая на общую карусель посадила ребенка
вот дед за столик- другое дело)
Престидижитатор• 12 июня в 12:44
Ответ дляКоржик
Автор знает, что этот человек нарушил ее личные границы
Престидижитатор• 12 июня в 12:46
Ответ дляКолишня муза
Всего лишь ЦК України.
Но зачем же так кричать в её защиту?))
Где?
Человек на фото тратится и попросил убрать его изображение?
Нет. Тогда автор ничего не нарушила
Престидижитатор• 12 июня в 12:47
Ответ дляБлакитне небо
вот дед за столик- другое дело)
Для меня обе ситуации дикие , к примеру
JannyMoney• 12 июня в 12:47
Ответ дляКолишня муза
поэтому лучше просто не подсаживаться за столик к незнакомым девушкам. Тогда точно не окажешься на фото и про тебя не будут говорить.
JannyMoney• 12 июня в 12:50
Ответ дляКолишня муза
нет. пока не доказана вина и злой умысел.
Фото не доказательство злого умысла и не представляет мужчину в каком то плохом виде (пьяного, без штанов) Вреда его репутации не нанесено.
Вы считаете тут есть состав преступления? вот 100% в это верите? Попробуйте для начала от имени вашего клиента добиться от автора, чтобы она убрала фото.
И только если это не сработает можно начинать думать в сторону компенсации
Залетна Я тут• 12 июня в 12:59
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну может человек болен. Бывает.
Простить и забыть
KikoMilano• 12 июня в 13:00
Ответ дляКолишня муза
Я из знаю. Агрессию умерьте
Колишня муза• 12 июня в 13:02
Ответ дляKikoMilano
Я из знаю. Агрессию умерьте
Удалено администрацией...