Заюшка_хозяюшка• 12 июня 2025

Ситуация в кафе

Вчера зашла в кафе на кофе с тортом. Подошел молча дед и без разрешения усеялся за мой столик и уставился вдаль ,хорошо хоть я на том стуле сумку свою не оставила . Как бы вы поступили ?
delphoto
Результат:
вже голосів: 567
343 (60.49%) пересели бы за другой стол
177 (31.22%) проигнорировали
47 (8.29%) сделали бы замечание
Колишня муза• 12 июня 2025
Ответ дляВитворунка
Уже в рассмотрении такой законопроект. Гуглите!
более жесткий, чем принятый ранее?
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/435-15#Text
Коржик• 12 июня 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Зачем мне туда смешить ? Там уже все советчицы с форума собрались ?) Уверены что меня узнаете ? Кроме этого вы правда спрашивали у одесситов стоимость этого торта , вам реально в жизни больше заняться нечем ? Посмотрите на свою жизнь со стороны и на что вы тратите свое время , у вас в жизни просто дыра
Ой, кто б говорил
JannyMoney• 12 июня 2025
Ответ дляКоржик
Никто б рад не был, просто можна молча пересесть за другой столик и не обсирать человека выложив его фото. Старость есть старость, у деда может быть деменция, может вышел из дома и забыл адрес, да мало ли... Противно от подачи автора
хм, а дедуля не мог за другой столик сесть молча? свободный.
Он первый нарушил правила. Залез в ее личное пространство, не спросил разрешения подсесть к ней.
Коржик• 12 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Если у него психрастройство, то Ваш вопрос звучит странно.
Повторюсь, это неприятно, но не повод выкладывать фото и лить грязь на деда
JannyMoney• 12 июня 2025
Ответ дляПрестидижитатор
То есть закона нет?))
на самом деле закон есть. Но есть нюанс.
1) нужно доказать что мужчина на фото основной объект, а не фон для торта. (это сложно, торт спереди, мужчина боком)
2) прежде чем получишь компенсацию просто письменная просьба убрать фото (анонимному автору, ага)
3) потом досудебная претензия
4) потом суд и требование по возмещению ущерба, но ущерб нужно доказать. В данном случае автор сделала обычное фото (торта) не унижающее честь и достоинство мужчины и если бы он не залез в ее пространство, то и на фото бы не оказался.
Колишня муза• 12 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Законодательно он ничего не нарушил, а она - да.
JannyMoney• 12 июня 2025
Ответ дляКоржик
а если у него нет психрастройства а просто нет понимания личных границ, то можно? :)
Колишня муза• 12 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
3) потом досудебная претензия
Есть то, что автор писала в теме, кого конкретно она фотографировала, что приписывала этому мужчине, но конечно все это сложно, нудно и долго. Поэтому...
Коржик• 12 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
Нельзя. Но мы ж не знаем что на самом деле с пожилым дедом? Что точно неправильно, это абсолютно ничего не зная о человеке выкладывать его фото и поливать грязью. И при этом автор позиционирует себя как здоровый справедливый человек
JannyMoney• 12 июня 2025
Ответ дляКолишня муза
состав преступления - фото. На фото торт.
И какой то мимокрокодил боком, что даже лица не видно. Считаете дело выгорит? дерзайте 🤣
ОливьЕЖечка• 12 июня 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я ещё у зомби не спрашивала о самочувствии . Все хорошо с ним . Пересела за другой стол и наблюдала за вывалившими яйцами из его шорт🤮
Вот сразу видно высококультурного человека: в кафе не в свою тарелку с тортиком смотрит, а на яйца левых мужикоф!
ОливьЕЖечка• 12 июня 2025
Ответ дляНоски на подтяжках
Пересели и пересели. Зачем это здесь? Кто вам дал право, фотографировать и обсуждать людей ? Тем более в возрасте
Какое днище
Спасибо, что хоть яйца не выложила здесь
JannyMoney• 12 июня 2025
Ответ дляКоржик
ну тогда почему вы исходите из худшего? он может быть вполне здоров. А если нет, то почему это должно становиться проблемой окружающих? Не знает что к чужим людям в кафе за столики подсаживаться нельзя? Ок, разъяснять ему это не автор должна, а работники заведения, т.к. он мешает их клиентке и ухудшает их сервис.
Не знает что сидеть и не заказывать нельзя? ок, опять же не проблема автора.
Почему автор должна с тортиками и кофе куда то уходить, а не человек, который нарушил правила поведения и правила заведения? И которому проще пересесть.
Она не доктор, не психиатр, не волонтерка, она оплатила услугу и вполне имеет право на комфорт.
Колишня муза• 12 июня 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Помешали, её же сразу никто не поддержал, это под конец появилась её группа поддержки))
Престидижитатор• 12 июня 2025
Ответ дляJannyMoney
3) потом досудебная претензия
Ну вот, он работает не как вам бы хотелось
А ещё, там не про компенсацию и убирание фото, а модно просто замазать лицо, и для большинства случаев этого достаточно
Престидижитатор• 12 июня 2025
Ответ дляКолишня муза
Автор тоже ничего не нарушила
Престидижитатор• 12 июня 2025
Ответ дляКолишня муза
Автор тоже ничего не нарушила
Престидижитатор• 12 июня 2025
Ответ дляКолишня муза
Автор тоже ничего не нарушила
KikoMilano• 12 июня 2025
Ответ дляКолишня муза
Это уже полиция Одессы решит, что они получат, чтобы защитить пожилого одессита. Закон вы нарушили и продолжаете, значит надо отвечать.
Что вы несете
Колишня муза• 12 июня 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Автор тоже ничего не нарушила
Всего лишь ЦК України.
Но зачем же так кричать в её защиту?))
Колишня муза• 12 июня 2025
Ответ дляKikoMilano
Что вы несете
Новоявленная, правила форума изучайте для начала.
Блакитне небо• 12 июня 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Что за святые женщины собрались в этой теме))))) Оказывается все б с пониманием отнестись если б к ним за столик сел этот немытый дедушка. Верю)))))
И это при том, что вчера эти же женсчины накинулись на маму, которая на общую карусель посадила ребенка вот дед за столик- другое дело)
Престидижитатор• 12 июня 2025
Ответ дляКоржик
Автор знает, что этот человек нарушил ее личные границы
Престидижитатор• 12 июня 2025
Ответ дляКолишня муза
Всего лишь ЦК України.
Но зачем же так кричать в её защиту?))
Где?
Человек на фото тратится и попросил убрать его изображение?
Нет. Тогда автор ничего не нарушила
Престидижитатор• 12 июня 2025
Ответ дляБлакитне небо
Для меня обе ситуации дикие , к примеру
JannyMoney• 12 июня 2025
Ответ дляКолишня муза
поэтому лучше просто не подсаживаться за столик к незнакомым девушкам. Тогда точно не окажешься на фото и про тебя не будут говорить.
JannyMoney• 12 июня 2025
Ответ дляКолишня муза
нет. пока не доказана вина и злой умысел.
Фото не доказательство злого умысла и не представляет мужчину в каком то плохом виде (пьяного, без штанов) Вреда его репутации не нанесено.
Вы считаете тут есть состав преступления? вот 100% в это верите? Попробуйте для начала от имени вашего клиента добиться от автора, чтобы она убрала фото.
И только если это не сработает можно начинать думать в сторону компенсации
Залетна Я тут• 12 июня 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну может человек болен. Бывает.
Простить и забыть
KikoMilano• 12 июня 2025
Ответ дляКолишня муза
Я из знаю. Агрессию умерьте
Колишня муза• 12 июня 2025
Ответ дляKikoMilano
Я из знаю. Агрессию умерьте
Удалено администрацией...