Тра Ля Ля• 12 июня в 11:14

Обои,всегда видно стыки?Или от чего это зависит?

Вот думаю о внутренней отделке,и разглядываю комбинированный вариант.Гостинная декоративная штукатурка с минимальной фактурой,спальни -обои.
Мы ремонт делали лет 20 назад поэтому давно не имела дела с современными обоями.Сейчас тоже видно стыки на них?Или от чего это зависит?Мастер?Качество обоев?
Идеальная оптимистка• 12 июня в 11:15
Залежить від спеціаліста
Мати тріля• 12 июня в 11:16
Ответ дляИдеальная оптимистка
Залежить від спеціаліста
и ровности стен и углов
Фісташкова кава• 12 июня в 11:16
Смотря какие обои, в основном всё равно если присматриваться то видно. Особенно если в процессе их натягиваешь и стены не ровные то при высыхании они подтягиваются и шов чуть виден
Мульйонерша• 12 июня в 11:16
Від майстра. Сучасні шпалери не клеять ’внахльост’.
Запасная спина• 12 июня в 11:19
Мы последние взяли такие, что ни одного стыка не видно. Стены кривые, клеила сама.
Йосип_молодий• 12 июня в 11:22
Ми як раз закінчили клеїти квартиру. Майстер так поклеїв, що ми стики так і не знайшли... Ідеально.
Але попереджав, якщо хочемо однотонні шпалери, то краще дешеві не купувати. Бо буває, що сам рулон до країв іншого кольору (світлішого або темнішого) і тоді, навіть не стики видно, а зміну кольрору.
Виходять вертикальні полоси. Сподіваюся зрозуміло описала.
автор Тра Ля Ля • 12 июня в 11:22
Ответ дляМати тріля
и ровности стен и углов
С этим проблем нет
Указка• 12 июня в 11:22
Залежить від фактури шпалер і від щєпєтільності до роботи. Я сама поклеїла всю квартиру навесні (вперше в житті), 1 стик видно лише там де вже нерви здали, і приліпила вже як є. Шпалери з підбором малюнку і без.
Шпалери були різні - 2 види marburg, grandeco і пара українських.
Найкрутіші і дуже легко клеїлись- грандеко і марбург. Грандеко топ! стиків не видно зовсім, під різними кутами теж. Ось тут стик, але це тому що я знаю де він.
Я шалунья• 12 июня в 11:26
На однотонных сильнее видно
Щебетуха• 12 июня в 11:26
Від майстра. У нас ремонту вже більше 10 років, я стики так і не знайшла. Кажуть, що від рівності стін, так хороший майстер і не візьметься клеїти на непідготовлену стіну.
Щаслива Я• 05 июля в 20:20
Ответ дляЗапасная спина
Можете сказать какие взяли?