Да будет так• 12 июня 2025
Хто за кордоном, вас часто місцеві запитують, чи збираєтесь ви назад?
Коли дізнаються, що ви з України. Що ви їм відповідаєте?
Бринзолетта• 12 июня 2025
Могли спросить, но не в смысле, что нам пора возвращаться, а когда уезжала многие уговаривали, чтоб там оставалась, некоторые плакали, сейчас пишут мне, звонят, говорят слова поддержки и чтоб возвращалась к ним.
Про ’спердаляй на Украину ’ видела это в тик-ток и от наших эти вбросы, которые сжирают друг друга за границей
Вся в кредитах• 12 июня 2025
Ответ дляТоскующая
Зачем вдаваться в такие подробности?
Вам какое дело до подробностей😆 печёт где-то
ВерСаСе• 12 июня 2025
у мене запитують - типу, і що ви плануєтее робоити, повертатися чи залишитися.
то я відповідаю, що моє планування закінчилось у лютому 2022.
і ставлю зустрічне запитання - якщо завтра тут почнеться війна, то ви що будете робити?
на цьому запитання закінчуються у них
Слухи-руки не распускаю• 12 июня 2025
Ухажеры обычно спрашивают, планирую ли я уезжать. Если у нас уже отношения, могу рассказать детали визы. А вообще сегодня еду смотреть дом. Так что если паззл сложится то пущу здесь корни, хотя бы на время.
Слухи-руки не распускаю• 12 июня 2025
Ответ дляВерСаСе
на цьому запитання закінчуються у них
Вот я тоже иногда могу так съехать, что много всего планировала до февраля 22
Бринзолетта• 12 июня 2025
Ответ дляоксюморон
Я вже давно повернулася в Україну, але що памʼятаю, то жодного разу не питали коли я додому збираюся, але постійно зазначали, коли я піду на роботу якусь 🤣
Про работу есть такое )) но они сами много работают, поэтому для них непонятно сидеть без работы, типа на что жить тогда)) А кто работает там, учится, язык учат, тех очень уважают, хорошо относятся. В принципе, как и везде, думаю, что у нас бы тоже не очень любили бы тех, кто сидит на госденьги, на наши налоги, не собирается работать. В Европе нет понятия, как постыдная работа, им не понять, когда говорят, что нет работы, а она есть, просто не хотят хотя бы временно идти на неквалифицированную работу. У них спокойно учителя идут летом подрабатывать официантами, горничными, на кухни
Фрекен бок• 12 июня 2025
Ответ дляВидящие_помогите
я впо в Киеве. и добрые соотечественники постоянно говорят как бесят их понаехавшие...)
Не селитесь с местными в хрущах, селитесь в новых жк, тут все понаехавшие купили квартиры 😁
оксюморон• 12 июня 2025
Ответ дляБринзолетта
Про підробіток вчительський не чула, але в загальному погоджуюсь, що для них є дивним, коли людина не працює і не в «пошуку» роботи.
Видящие_помогите• 12 июня 2025
Ответ дляФрекен бок
с чего вы решили что в хруще живу.? вот и зашел типичный доброжелатель)))
Фрекен бок• 12 июня 2025
Ответ дляВидящие_помогите
И что? Одни коренные у вас там спрашивают? У нас практически все приезжие кто купил, кто арендует.
Вы даже не поняли моего посыла, я так понимаю вам просто лишь бы поныть.
SometimesDiena• 12 июня 2025
Ответ дляМэри Попкинс
огосподи, та немцы с вами даже не заговаривают, не их вы уровень, поэтому и сидите на нашем форуме
По себе не судят
Мотористка• 12 июня 2025
Ответ дляAnnaOst
У мене питають чи хочу я залишитися в Німеччині. Я їм пояснюю що моє бажання мало що вирішує. Вони в більшості в шоках коли дізнаються умови для переходу на робочу візу)
а що за умови, що вони їх так лякають?
SometimesDiena• 12 июня 2025
Ответ дляРобот Вертер
а що, араби та турки кращі за українців, що німці так хочуть, щоб наші поїхали?
питання риторичне, я в Україні, за кордон їжджу лише на відпочинок з дітьми
Турки давным давно граждане Германии
Видящие_помогите• 12 июня 2025
Ответ дляФрекен бок
да одни коренные
SometimesDiena• 12 июня 2025
Ответ дляФрекен бок
Купили те у кого были деньги, а остальные по сёлам и убитым городам ютятся
Борода• 12 июня 2025
За 3 года может раз 5 спросили. И то из-за ребёнка. Он ходит в сад и к логопеду . И воспитатель и логопед рекомендуют не возвращаться в Украину, чтобы у ребёнка было хорошее будущее.
Khmelnichanka• 12 июня 2025
Не часто, але питають.
Відповідаю як є.
До закінчення війни - ми тут, а далі - буде видно.
Відповідаю як є.
Бринзолетта• 12 июня 2025
Ответ дляоксюморон
Сама особисто бачила і знайома з ними, це на період літніх канікул, теж була здивована тим, а мені кажуть - так, а чому б ні, якщо можна підзаробити) А в нас вчителька буде сидіти голодною і жалітися, але буде вважати таку роботу нижче її гідності
Тоскующая• 13 июня 2025
Ответ дляВся в кредитах
Удалено администрацией...
Вся в кредитах• 13 июня 2025
Ответ дляТоскующая
Удалено администрацией...
Вам жалоба, научитесь выражать свои мысли без яда!
Шумелка Мышь• 15 июня 2025
Ответ дляГитта Ягг
Ни разу такого не спрашивали. Наоборот, когда мы осенью возвращались домой, знакомые, доктор, спрашивали, зачем мы уезжаем и говорили, что не нужно этого делать.
Док вообще сказал, «вам нужно принять тот факт, что все изменилось и так как раньше уже не будет, продавайте там что есть, покупайте тут квартиру и живите нормальной жизнью».
И он прав. Мы были в Германии 5 мес и моей тогдашней ЗП ищ Украины как раз хватало снять жилте недорогое и на всех четверых оставалось столько же, сколько было б сиди мы на джобцентре. И мне немецкий врач один сказал, так увольняйся и сиди на пособиии учи язык, подтверждай свой диплом врача.