Ленне-Рейма• 12 июня 2025

Представьте вы купили квартиру

Есть ремонт в ванне , есть кухня и стены все светлые ( обои под покраску). Квартира большая.
Как думаете техника для дома и мебель чтобы ее сделать более менее стильной сколько надо на 100 кВ и три комнаты
Вложится в 20000 $ можно ?
Стулья и стол красивый на кухню, холодильник, кофе машина.
Диван , лампа и телевизор в зал
Детскую подростку
Спальню родителям
В кабинет стол рабочий поставить и полки
Купить стиралку и сушилку ,
автор Ленне-Рейма • 12 июня 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Ну есть разница Самсунг или миеле
Кухня с хорошими доводчиками дорого стоит
Столешница может быть дешевой а может в 5 К влететь
Типа Самсунг, столешница уже есть
Бандитка Сью• 12 июня 2025
нам бы хватило и 15, но у меня муж сам все делает - и ремонт и мебель
Королева Сарказма• 12 июня 2025
С претензией на стильно в эту сумму войдет только очень и очень замороченная особа, которая знает и умеет выцеплять все по самым выгодным ценам от вилок до техники.
Холодильник - 800-1000уе
Сушилка и стиралка - 1,5К уе
Стулья и стол на кухню - 1К
Прочая техника на кухню: если с вытяжкой, варочной, духовкой, микроволновкой и кофе машиной = 3К минимум.
Диван - 1,5К
Телевизор - 1- 1,5К
Детская - 2К
Спальня - 3К
Кабинет - 1,5К
Ну и по периметру квартиры еще 4К набежит на всякой дребедени.
Так что в целом все реально, если придерживаться изначальной сметы и не поддаваться на ’ой клыссный диванчик за 100К’
миссАрфография• 12 июня 2025
Ответ дляwladetta
Если поставить себе такую цель, то можно. Но готовьтесь экономить. Холодильник + стиральная машина это минимум 1 из ваших 20. Кофе машину я бы оставила на потом.
Видите, у кого-то холодильник+стиралка минимум (!) 1 куе, а у меня например 750-800 дол. Индукционную плиту взяла за 160 долларов. г, а можно было за 500 тыс. Кухню полгода назад брала за 800 долларов, фабричная, 4 погонных метра, с интегрированными ручками. Соседи кухни делали по 3-5 тыс. долларов. И так во всем.
ГоловнаЯ• 12 июня 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Самое дешевое не подходит. Хочется симпатично и со вкусом все сделать.
20 тыс для симпатично и со вкусом - это ни о чем)
Сейчас делаем ремонт, квартира как раз 100 м2
ГоловнаЯ• 12 июня 2025
шкаф в коридор - 170 тыс, диван - 240 тыс, стол на кухню - +/-60 тыс, 1 стул от 6-7 тыс. Кровать в спальню - 40 тыс + матрас, кухня - 7-8 тыс (но у вас уже есть).
Слухи-руки не распускаю• 12 июня 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Симпотично будет и Веко и самсунг и Милле смотреться.
Я не говорю о технике китай, с год гарантии
Кофемашины есть от 18грн и до 2000$
ШобВам_КакНам• 12 июня 2025
Повинні вложитися
ШобВам_КакНам• 12 июня 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Ну у вас напевно преміум якийсь.Можна дешевше і теж гарно. Шафа в коридор 60тис, стіл 30-35, стільчики Сігнал польські 2,5тис., ліжка Вудсофт 25, матрас матролюкс по акції 11-12тис . Диван великий десь 75 тис, на чорну пʼятницю у всіх виробників знижки
Просто болталка• 12 июня 2025
Ремонт в ванной, а остальная часть?
автор Ленне-Рейма • 12 июня 2025
Ответ дляПросто болталка
Ремонт в ванной, а остальная часть?
Везде есть
ГоловнаЯ• 12 июня 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
взагалі не преміум) це середні ціни. Звісно можна все знайти дешевше, можна замінити на дешеву фурнітуру, можна купувати готові меблі, а не вбудовані. Але ж автор хоче з претензією на смак і дизайнерський ремонт)
Меблі у нас дорожчі виходять, бо стелі 3 м, а так - звичайний фарбований мдф.
Плету корзинки• 12 июня 2025
у меня как раз 100 метров, денег после ремонта особо не было. технику брала в рассрочку. Посудомойка 45 Бош - около 500 с установокй, холодильник Либхер (не ноуфрост), но только он по ширине влез после ремонта.из последнего купила за нал стриралку+ сушылку 36 тис.грн комплект был по акции на Розетке. Електролюкс.

Самое дорогое это кухня - тут лучше не економить, сделать удобную, фасады попроще, фурнитуру- удобную взять.

если выискивать и подбирать - я бы и в 10 вложилась....
шкаф в спальню 600 долларов вышел. 3-х метровый
дамаБезСобачки• 12 июня 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Как раз со вкусом проще организовать из недорогих материалов.
Всякие безвкусные канделябры стоят дороже.
Хотя конечно среди дорогих материалов можно такую красоту найти , главное сочетать её умело.
Ann_Arbor• 12 июня 2025
Ні, не вийде. На жаль, ремонт - це дуже затратна справа і майже завжди гарантовано перевищує заплановані бюджети.
Робила повний ремонт з меблюванням в 3к квартирі у 2020му, вийшло 30+ тис$ (після 25тис$ перестала рахувати детально). Це якісні, але не преміум меблі та матеріали. При бажанні щось можна зекономити, але зараз ціни вже вищі.