Млинці зі смайликом• 12 июня в 22:36

У кого тоже палец немеет, как лечили?

Стал неметь большой палец ноги. Прям ощущение иногда покалывания, сейчас уже и покалывания редко, просто как бляшка или шелуха ощущается, а когда дотрагиваюсь, то не чувствую прикосновения. Это не может быть рассеянный склероз?
Банка з медом• 12 июня в 22:38
Можливо
Дона Ко Ко• 12 июня в 22:39
Возможно это связано с позвоночником, протрузии, грыжи есть у вас?
Великий сатирик• 12 июня в 22:39
У меня так произошло с большим пальцем руки, после ночи как будто отлежала, но это ощущение не проходило несколько недель, написала врачу, она говорит, к неврологу, я думала, а что он мне сделает, как будет выявлять в чем дело, и пока я телилась палец отпустило😆
РокерША• 12 июня в 22:39
Скільки Вам років? В мене буває таке відчуття на одній нозі, думала просто кровообіг поганий став, мені 54. Варикоз є, артроз.
автор Млинці зі смайликом • 12 июня в 22:39
Когда двигаю пальцем, будто сотня мелких игол дотрагивается.
автор Млинці зі смайликом • 12 июня в 22:41
Ответ дляДона Ко Ко
Не знаю. Ходила к врачам, они толком не хотят ничего делать.
Дона Ко Ко• 12 июня в 22:42
Ответ дляМлинці зі смайликом
Надо МРТ сделать и посмотреть.
автор Млинці зі смайликом • 12 июня в 22:43
Ответ дляВеликий сатирик
Вот это только направляют один к другому. Походила я походила - вижу толку никакого.
Великий сатирик• 12 июня в 22:46
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ну вот я просто думала, пришла я к неврологу, вот рука - и как он поймет в чем дело? Это ж не узи, какое нить мрт или что показывает нервы. Тем более я им шевелить могла, жить можно.
Я параллельно на спорт хожу, и качаю руки плечи, и вот у меня как-то плечо хрустело хрустело а потом может встало на место, и хрустеть перестало и палец нормально чувствую😁
Алина-1240• 12 июня в 23:14
У меня на месте онемения вылез экзостоз)))теперь не немеет
Не зви чайна• 12 июня в 23:35
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ці симптоми - парестезія.
Причина тимчасової парестезії великого пальця на нозі може бути внаслідок здавлення нерву, пов´язаного з незручним взуттям, з великим навантаженням на ступню.
Перестезія великого пальця на нозі може бути пов´язана з остеохондрозом поперекового відділу хребта (якщо є протрузії або грижі).
Парестезія велкого пальця на нозі може бути ознакою діабету.
Пройдіть Електронейроміографію (ЕНМГ), МРТ поперекового відділу хребта. Аналіз на цукор. Ще пройдіть дуплексне сканування артерій і вен нижньої кінцівки, де відчуваєте парестезію.
Це не розсіяний склероз, пройдіть обстеження, які я написала вище.

У мене є оніміння і парестезія у лівій нозі, але це пов´язано з проблемами у поперековому відділі хребта.
Нетутешня• 13 июня в 08:54
Ответ дляНе зви чайна
Ці симптоми - парестезія.

Как правильно подметил некто, в другом топике - пользоватся GPT, многие уже научились. Лично мне - не нужно. Но ответ верный. Кстати, в Гугле, тоже что-то появилось - пишешь в поиске - а тебе ответ, не от сайта, а от, незнаю, но тоже верно.
Не зви чайна• 13 июня в 13:16
Ответ дляНетутешня
Інформацію у ШІ іноді запитую, але це не GPT. GPT не користуюся для пошуку інформації.
В гуглі є свій ШІ - Gemini.
У Bing теж є свій ШІ - Copilot.
У твіттері (тепер Х) є теж ШІ - Grok.

Що то парестезія і по симптомам можна визначити. І тут не потрібний ШІ. Тільки потім потрібно знайти причину. ЕНМГ, МРТ поперекового відділу хребта, аналіз на цукор - це стандартні обстеження.

У мене є парестезія і оніміння у лівій нозі, але причину знаю.
Нетутешня• 13 июня в 13:19
Ответ дляНе зви чайна
В гуглі є свій ШІ - Gemini.
У Bing теж є свій ШІ - Copilot.
У твіттері (тепер Х) є теж ШІ - Grok.

Ну, знаєте. Живить з тим, або операція((
Не зви чайна• 13 июня в 16:01
Ответ дляНетутешня
Той живу з цим. Це пов´язано з хребтом. Операція дорого коштує.