Фіфачка• 13 июня 2025

Вы бы выкинули надоевший цветок?

Такая стелющаяся колючка, все время задеваю его руками, потом фиг те колючки мелкие из кожи вытащишь. И внешне не нравится. Но терплю годами, вроде жалко живое выкинуть. Я его не покупала, мама передавала цветы в горшках и там оно одно из.
Результат:
вже голосів: 112
70 (62.5%) Выкидывай
22 (19.64%) Оставь
20 (17.86%) Тык
Смайлик• 13 июня 2025
Зверху назву групи на скроні пише.
Цвіпканя• 13 июня 2025
Ответ дляФіфачка
Очень очень похож, только никогда не цвёл. 99% это он
Він у мене років 10 просидів в горщику, а потім почав цвісти кожен квітень. Як виявилося, йому потрібен тісний горщик, щоб зацвісти. І от він 10 років розростався до стану, щоб зайняти весь вазон
З царем в голові• 13 июня 2025
Ответ дляФіфачка
Не купит такое никто))
Я продала кучу всяких растений - оказалось, часто есть любители
автор Фіфачка • 13 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
он у Вас на фото жирненький) у меня тоненькие тряпочки и куча молодых тонких побегов, видимо соседство с другими цветами не нравится
Нервогенератор• 13 июня 2025
Ответ дляАдминко
А вариант ’подарить’ не существует?
Колючку кому интересно вы предлагаете подарить ?
Админко• 13 июня 2025
Ответ дляНервогенератор
Называется каждый думает в меру своей распущенности 🤦

’Подарить’ это значит отдать, раз автору не нужно. Тому, кому эта колючка интересна как экземпляр цветочного разнообразия. Не обязательно сразу все в мусорку отправлять.
автор Фіфачка • 13 июня 2025
Ответ дляАдминко

сложность в том, что эту колючку сначала надо аккуратно отсадить из горшка, где она растет, потому что остальные растения там меня устраивают)
Затишне кубло• 13 июня 2025
Я выкинула
Мао_Мяо• 13 июня 2025
Ответ дляФіфачка
Это довольно немелкий цветок, какие ж у вас с ним ещё растения растут, что аж не одно, а несколько??? Как это вообще?
Отжигающая• 13 июня 2025
Ответ дляФіфачка
Берете поролоновые губки и ими осаживаете. Или газету скрутить трубкой, захватить колючку, вилкой подкопнули и колючка у вас в руках с корнями
Паратруперсупер• 13 июня 2025
Я выставляла в подъезд
Зараз все скажу• 13 июня 2025
Ответ дляФіфачка
покажите уже этот горшок...
Сито для думок• 13 июня 2025
Автор, як варіант ви можете виставти його до сміттєвих контейнерів. Заберуть 100%
МеняАЖтрусит• 13 июня 2025
Ответ дляФіфачка
Вещь бы я тоже выбросила, но оно живое все таки(
Я честно скажу: я бы не выкидывала и не выносила) Оно живое, и оно уже моё, всё) куда-то в дальний угол, чтоб не мешало и поливать себе спокойненько😏 Насчёт колючек - обрежьте побольше и меньше будет колючек.

В идеале надо его отсадить и продать потом на ОЛХ. Рано или поздно хозяин найдётся.
З царем в голові• 13 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
Дизокактус Аккермана?
Это ж филокактус
Кнопус• 13 июня 2025
Ответ дляФіфачка
Возьмите в Авроре перчатки такие по локоть с подкладкой, они гривен 50 стоят, и можно к колючке подобраться без травм. Можете колючку на олх выставить - может ее и без пересадки заберут в пакете, если бесплатно, сами посадят в горшок, главное вам ее извлечь успешно - а то ведь у нее с прочими растениями могли уже корни перепутаться, у меня так с лианами было, так и остались два в одном, уже не разделить
Дама с заначкой• 13 июня 2025
Ответ дляЦвіпканя
Дизокактус Аккермана?
Такой красивый цветок у такого некрасивого растения . Все лучшее - детям
Кружите меня,кружите• 13 июня 2025
Без проблем позбуватися речей, які мене на радіють, не то що б бісить. Життя занадто коротке, що б витрачати його на речі, які бісять
Кружите меня,кружите• 13 июня 2025
Ответ дляЛама_мама
Подарить колючку,которая впивается в руки?
Ну вороги ж у всіх є
АБВГДэшница• 13 июня 2025
Ото страждання. Я таке в пакеті викидала б, щоб ніхто не бачив. Орхідеї, фікуси, заміки вечизні продала за символічну ціну/роздала. А тут шматок страшка.

До 10 фіалок сортових викинула, бо мені квітка не сподобалась
Валькірія• 13 июня 2025
ще в школи або в поліклініки віддають рослини в вазонах. але я можу викинути саму рослину, а в горщик щось інше посадити, наприклад, петунію. на літо.
Бесбардак• 13 июня 2025
Викинула б. В мене алое росте як ненормальне. З одного десяти сантиметрового зробилось 6 півметрових і хто зна скільки малих за кілька років. Винесла до смітника. Через годину уже жодного не залишилось.
ПлакалаВАвто• 13 июня 2025
Ответ дляФіфачка
Не, такая хрень на подарок вообще не катит) оно некрасивое и бесформенное, к тому же в одном горшке с соседями, а пересаживать его точно не хочу))
Тогда вьікидьівайте.

P.s. Я любитель растений, если что. Фиалки развожу.
Кому там слова не давали• 13 июня 2025
Ответ дляСірничок
Ну прям выкинуть в мусорный бак нет. Вынести на улицу или в подъезд, может заберут
у нас в подъезд повыставляли цветы уже третий год никому не нужны и никто их не забирает, ’тещин язык’ и дифенбахия, иногда их кто-то поливает, чахлые, дохлые, пересадку просят аж пищат. Лучше бы хозяева их просто выкинули сразу.
Вредняжка• 13 июня 2025
Мама как-то попросилась отдать часть ее цветов, включая ’уродливые’ кактусы, через ОЛХ. На объявление откликнулась женщина, приехавшая с другого конца Киева. Переселенка. Рассказала, что очень скучает за своим домом и садом, что очень любит все виды растений. И эти цветы будут ей напоминать о саде. Очень благодарила и плакала, что мы ее дождались и не отдали кому-то другому. Позвонила она сразу, а приехать смогла только через 3 дня.
Автор, Вы хотя бы перед выносом на улицу попробуйте через объявку отдать.
Наши дворники, например, все аккуратно вынесенное на отдачу, тупо кидают в контейнер
Вредняжка• 13 июня 2025
Ответ дляФіфачка
Добрые руки выходят
Вредняжка• 13 июня 2025
Ответ дляФіфачка
Думаю, что если вынесете его на улицу для встречи с желающим, предварительно оговорив этот момент, желающий подготовится и захватит все необходимое для пересадки. Его это вряд ли смутит
Цвіпканя• 13 июня 2025
Ответ дляДама с заначкой
Так, я теж вже думала його кудись подіти. А він такий ’Стій, дивись що у мене є!’ і зацвів ))
автор Фіфачка • 13 июня 2025
Ответ дляМао_Мяо
у меня он мелкий, 3-5 небольших побегов и все, растет по краям горшка, а в центре массивные растения)
inna13r• 13 июня 2025
Ответ дляСмайлик
Є група в вайбері. Квіткова душа. Наберіть. І побачите що ваш ’кактус продається’ і люди купують. Може навіть і за дорого, бо комусь саме цього сукулента не вистачає.
Вибачте,а Ви би не могли прислати посилання на цю групу? Не можу знайти