Ясамаякрасивая)• 13 июня в 17:38

Тимчасовий захист у ЄС до 2027 року

🗣 ЄС продовжив прийом і захист українських біженців аж до березня 2027 (!) року, — «Інтерфакс» цитує єврокомісара Магнус Бруннер

«Але ми вже почали обговорення плану їхнього повернення додому, бо Україні дуже потрібні люди для відбудови», — додав він.

Європич | Наш чат
Козяка-маляка• 13 июня в 18:24
Ответ дляМенее Более
Можно просто отменить пособия, хоть сейчас. В Словакии, Польше нет пособий и люди как то живут.
Это надо было сделать уже давно. Дотянули, что уже голытьба размножаться на пособиях начала. Готовы на что угодно, только чтобы на работу не идти.
Просто звязда• 13 июня в 18:26
Ответ дляЯ супер-пупер
С жильём им повезло. Оно не у всех чудесное. Ребёнок 1? Какие 200 евро? Откуда? Фудбанки это если человек на пособиях. И там столько просрочки - жесть. Я от них отказалась ещё в 2022м. Компенсацию платит отель? Если она на временном контракте то кто ей платит компенсацию? Или пособие возвращают? Не поняла вообще ничего
Ребенок - школьница девочка 16 лет - говорила мне лично что выплачивают около 200 евро ей на нее - как раз она покрывает питание дочки в школе .

Да, жилье реально чудесное , и за копейки на Лазурном берегу. Saint Cyr sur Mer. Я у них гостила неделю в прошлом году.

Просрочки никакой у них не видела - наоборот они дорогу в магазин не знают - всё с гуманитарки питаются с 2022 года как приехали. Вероятно им повезло что это не крупный город а типа поселка - и украинцев там не так много как в близлежащих Марселе, Тулоне, Каннах и прочих
Голодаю• 13 июня в 18:27
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы мне ответьте, вам какое дело, отменят пособия или нет? Ну выехал кто-то в Польшу, ну пашет по 12 часов на заводе, всем так надл? И не сравнивайте норвежский, немецкий или французский языки с польским или сллвацким
Це називається ’жаба давить’, ну не можуть люди заспокоїтись що хтось отримує пособіє, хоча до того хто і чому платить вони не мають відношення)
Менее Более• 13 июня в 18:29
Ответ дляЛика-прилипка
Если больше 250, то пособия не положены , тут офигеть как разгуляешься на 250. Ну , а пособия то отдельная тема, на них аж целую неделю питаться можно, ну или меньше
Просто если Евросоюз решает дать защиту , то пусть её одинаковую. А то мало того, что в Словакии ЗП низкие , так и ещё и помощи ноль, а жилье дорогое. Вот и получается какой-то конкурс хитрожопых, кто-то бежал от войны куда глаза глядят, а кто-то сидеть в тихом месте и просчитывал куда ьы выгодней уехать и халяву поймать
Пэрисхилтонша• 13 июня в 18:30
Ответ дляЛика-прилипка
Ну и отлично, хоть не надо будет парится с этими ВНЖ, ПМЖ, поживу пока спокойно)
Потом будет ажиотаж
Опять таки сроки проживания для карты резидента обычно от 5 лет

Или в вашей стране ВЗ идёт в срок пребывания и будут учитывать?
Околовита• 13 июня в 18:30
Ответ дляЯ супер-пупер
Короче, я жду маньку и тех кто исходил на овно доказывая как всех вышвырнут или они уже уехали?)
Там в соседней теме чаревна злорадствует, как обычно всех на войну отправляет. Но сегодня ещё и зависть захлестнула эту тётку.
Пэрисхилтонша• 13 июня в 18:31
Ответ дляЛюбительница
Важно. Там написано, если война закончится раньше, то и защита закончится.
А если будет продолжаться, то и защиту снова продлят (как и делали ранее)
Защита закончится в марте 27-го, даже если война закончится завтра.
Уси Пуси• 13 июня в 18:34
Ответ дляЛика-прилипка
Для некоторых реально проблема, я не могу словить термины в полицию ни на внж, ни на ПМЖ, блть, хоть на что-то, глухо. У меня в этом году реально паника была в марте, когда неизвестно было продлят или нет
Так домой неохота?)
Лика-прилипка• 13 июня в 18:34
Ответ дляУси Пуси
Так домой неохота?)
Я дома)
Пэрисхилтонша• 13 июня в 18:35
Ответ дляЯ супер-пупер
Тогда не надо сравнивать работу 35 часов ив неделю и ЗП €~1400 на руки с той же Францией. А аренда и цены в Польше и Франции не сильно разняться
Дама с заначкой• 13 июня в 18:35
Вот и хорошо.
Лика-прилипка• 13 июня в 18:35
Ответ дляПэрисхилтонша
Потом будет ажиотаж

Нет, не идёт, поэтому хочу податься на ПМЖ, на внж, на крайняк
Уси Пуси• 13 июня в 18:36
Ответ дляЛика-прилипка
Я дома)
То был сарказм?
Дама с заначкой• 13 июня в 18:36
Ответ дляОколовита
Это ещё та лицемерная
Лика-прилипка• 13 июня в 18:37
Ответ дляУси Пуси
То был сарказм?
Где сарказм?
Пэрисхилтонша• 13 июня в 18:37
Ответ дляЯ супер-пупер
Я в прошлом году подалась на субсидиарную защиту (разновидность Азюль), получила быстро и спасибо моему социальному ассистенту за помощь. Сейчас получила соседка и это писец. Сайт не пропускает, уже с gpt часом пишу им письма, отсылаем все что он просит, но кабинет создан странно, зайти в него невозможно. Позвонить я не могу так как у нас графики не совпадают, а на письма пока не ответили. И это только 1й шаг
А соседка давно получила позитив?
Я на Анеф смогла зарегистрировать человека через 2 недели после позитива, до этого не давало.
Или идти в спаду, а если они не помогут, то тогда префектура
Околовита• 13 июня в 18:37
Ответ дляДама с заначкой
Это ещё та лицемерная
Та да. Каждый раз думаю, что дно пробито , но чаревна, борисфенка и мама никитки стучат снизу.
Уси Пуси• 13 июня в 18:38
Ответ дляЛика-прилипка
Где сарказм?
Это где в Украине вы ловите термины? И если вы дома, то о каком ВНЖ и ПМЖ речь?
Пэрисхилтонша• 13 июня в 18:39
Ответ дляЛика-прилипка
На основании? Саларье?
Лика-прилипка• 13 июня в 18:39
Ответ дляУси Пуси
Я ловлю в Словакии
Лика-прилипка• 13 июня в 18:39
Ответ дляПэрисхилтонша
На основании? Саларье?
ВНЖ по работе могу, ПМЖ по замужеству
Пэрисхилтонша• 13 июня в 18:41
Ответ дляЛика-прилипка
ВНЖ по работе могу, ПМЖ по замужеству
А чего по замужеству не делаете?
Там же вроде сразу на 4 года дают первый титр?
Козяка-маляка• 13 июня в 18:43
Ответ дляОколовита
что за куры?
Лика-прилипка• 13 июня в 18:43
Ответ дляПэрисхилтонша
А чего по замужеству не делаете?
Да, дают, но термин не словила, документы все готовы. Уже скоро справка о несудимости будет просрочена
spart-5037• 13 июня в 18:50
Ответ дляМенее Более
Ну вы же не поехали в условную Исландию или Финляндию или Норвегию, где зима по 9 месяцев ? Не выбрали далёкий остров в океане. А выбрали Европу с тёплым климатом. Переезжать и будут вам большие пособия. Только многие и от пособий бегут в другой климат
Уси Пуси• 13 июня в 18:51
Ответ дляЛика-прилипка
Я ловлю в Словакии
Ну тогда где же вы дома?
Козяка-маляка• 13 июня в 18:52
Ответ дляУси Пуси
Ну тогда где же вы дома?
дома у словака )))
ТрамвайGirl• 13 июня в 18:52
Ответ дляАноним Советчик
Не важно закончится война или нет. Защита до 2027 года и все
І всіх додому ?
Улюблена мантра Скоро всіх поженуть додому
Лика-прилипка• 13 июня в 18:52
Ответ дляУси Пуси
Ну тогда где же вы дома?
Ну теперь здесь мой дом)
sur_sur• 13 июня в 18:53
Ответ дляМенее Более
Жизнь - боль..
Похоже, не стремятся к справедливости))
И плевать им на чьи-то выпады.