Ясамаякрасивая)• 13 июня в 17:38

Тимчасовий захист у ЄС до 2027 року

🗣 ЄС продовжив прийом і захист українських біженців аж до березня 2027 (!) року, — «Інтерфакс» цитує єврокомісара Магнус Бруннер

«Але ми вже почали обговорення плану їхнього повернення додому, бо Україні дуже потрібні люди для відбудови», — додав він.

Європич | Наш чат
автор Ясамаякрасивая) • 13 июня в 18:55
Ответ дляКозяка-маляка
Это надо было сделать уже давно. Дотянули, что уже голытьба размножаться на пособиях начала. Готовы на что угодно, только чтобы на работу не идти.
А яке ваше діло?
Просто цікаво, чому вас так бентежить питання соцдопомоги у інших країнах
Козяка-маляка• 13 июня в 18:55
Ответ дляsur_sur
Жизнь - боль..
Похоже, не стремятся к справедливости))
И плевать им на чьи-то выпады.
Хотят приручить того, кого приручить невозможно. Того, кто за халяву готов на край света.
spart-5037• 13 июня в 18:56
Ответ дляКозяка-маляка
Люди на этих краях света, как вы пишите, жили и до украинцев. Значит не все так плохо там ? На краю света )))
Я супер-пупер• 13 июня в 18:59
Ответ дляПросто звязда
Ребенок - школьница девочка 16 лет - говорила мне лично что выплачивают около 200 евро ей на нее - как раз она покрывает питание дочки в школе .

Да, жилье реально чудесное , и за копейки на Лазурном берегу. Saint Cyr sur Mer. Я у них гостила неделю в прошлом году.

Просрочки никакой у них не видела - наоборот они дорогу в магазин не знают - всё с гуманитарки питаются с 2022 года как приехали. Вероятно им повезло что это не крупный город а типа поселка - и украинцев там не так много как в близлежащих Марселе, Тулоне, Каннах и прочих
Может она стипендию получила на колеж? Если за еду платит в школе. Это как раз реально. А в остальном 200 евро не дают на одного ребенка. Ни CAF ни OFII.
У меня город большой, у нас гуманитарка есть не просрочка но срок годности заканчивается, подгнившее есть, есть заканчившееся. Но лично для меня, проще купить то что я хочу, чем то что дают есть. Ну я лично к такому не привыкла да и дети тоже.
Я супер-пупер• 13 июня в 19:00
Ответ дляГолодаю
Це називається ’жаба давить’, ну не можуть люди заспокоїтись що хтось отримує пособіє, хоча до того хто і чому платить вони не мають відношення)
Вони переживають за чужи кишені як за свої
СирОжино пирОжино• 13 июня в 19:00
Ответ дляАноним Советчик
Не важно закончится война или нет. Защита до 2027 года и все
Продлят до 30.
Я супер-пупер• 13 июня в 19:01
Ответ дляОколовита
Там в соседней теме чаревна злорадствует, как обычно всех на войну отправляет. Но сегодня ещё и зависть захлестнула эту тётку.
Да их всех беспокоят чужие пособие и пребывание за пределами Украины. Причём с одной стороны ’не возвращайтесь, вы никому тут не нужны’, а с другой: ’ну когда ж вас уже попрут’)))
Я супер-пупер• 13 июня в 19:03
Ответ дляПэрисхилтонша
Тогда не надо сравнивать работу 35 часов ив неделю и ЗП €~1400 на руки с той же Францией. А аренда и цены в Польше и Франции не сильно разняться
Ну так айда, переезжайте во Францию) кто ж виноват, что здесь законы направлены на сохранение здорового баланса между работой и личной жизнью? Но не все так радужно. Есть ночные смены, есть плавающие смены, есть работа по 10 часов в день. Все есть.
Просто звязда• 13 июня в 19:04
Ответ дляЯ супер-пупер
понятно. я просто поделилась историей родственников которую знаю не по наслышке. им резона ноль что-то мне «рассказывать» так как я в Киеве и не настроена была переезжать ни тогда ни сейчас
Я супер-пупер• 13 июня в 19:06
Ответ дляПэрисхилтонша
А соседка давно получила позитив?
Я на Анеф смогла зарегистрировать человека через 2 недели после позитива, до этого не давало.
Или идти в спаду, а если они не помогут, то тогда префектура
В апреле! Я взяла им рандеву в префектуре. В запросе объяснила зачем. Но они (это мама с дочкой) какие-то беспомощные. Им сказали, что не знают что делать и они ушли! А знакомая пошла вот так, за горло их там взяла, начальника вызвали и все. Сразу дали документ (только не такой как у меня, голубая бумажка), а через 2 месяца карта была готова. Вот так. Пока жду что ответит Anef или отправлю их в spada
Пэрисхилтонша• 13 июня в 19:06
Ответ дляЛика-прилипка
Да, дают, но термин не словила, документы все готовы. Уже скоро справка о несудимости будет просрочена
Ну да, есть ’вредные’ префектуры :(
Я супер-пупер• 13 июня в 19:08
Ответ дляПросто звязда
Так я ж не говорю что они врут. Просто сначала не поняла о каких 200 евро идёт речь, а когда вы сказали о школе то ясно стало. И да, все люди разные. Меня не понимают как я могу столько денег тратить на еду. Мы берём не много но я покупаю в хороших магазинах. Но они же не ехали с блюющим каждые 20 минут ребёнком по скорой в госпиталь на Рождество. Теперь я не беру никаких продуктов бесплатных. Ну их
Просто звязда• 13 июня в 19:12
Ответ дляЯ супер-пупер
Не, им нормально вполне. И желудки у всех хорошие. Но и продуктов хреновых я у них не видела летом. Зимой, рассказывала она, вообще крабов давали..

Да, у каждого свои приоритеты. Это абсолютно нормально. честно говоря я тоже люблю хорошие продукты. Но в целом, я миксую - могу и в goodwine в Киеве что-то купить, могу и в атб. по ситуации

Сожалею что вашему ребенку было так плохо, еще и на Рождество. Это максимально неприятно
Пэрисхилтонша• 13 июня в 19:13
Ответ дляМенее Более
Просто если Евросоюз решает дать защиту , то пусть её одинаковую. А то мало того, что в Словакии ЗП низкие , так и ещё и помощи ноль, а жилье дорогое. Вот и получается какой-то конкурс хитрожопых, кто-то бежал от войны куда глаза глядят, а кто-то сидеть в тихом месте и просчитывал куда ьы выгодней уехать и халяву поймать
Экономика стран разная, поэтому не могут быть везде равные условия.
Что с того что я выехала во Францию?
Пособие сократили в сентябре 22-го года и тогда же был самый массовый отток беженцев. Кто не испугался, сейчас более-менее нормально себя чувствуют; очень подстегнуло выходить на работу.
Кстати Франция, по сравнению с другими странами, поняла самое меньшее количество беженцев из расчета на тысячу местных, т к одни из самых плохих условий для беженцев: от отдаленности от Украины, до маленького пособия, бюрократии, языка и т.д..
Но при этом,на данный момент, она одна из немногих кто даёт возможность относительно легко перейти с ВЗ на другие ВНЖ -титры + Азиль
А я з косою• 13 июня в 19:16
Ответ дляЯ супер-пупер
Короче, я жду маньку и тех кто исходил на овно доказывая как всех вышвырнут или они уже уехали?)
Манька мертветчуковсий бот
Пэрисхилтонша• 13 июня в 19:17
Ответ дляЯ супер-пупер
€200 это может быть €100 от офии и от каф если мать-одиночка.
Или таки стипендия
Луковая• 13 июня в 19:17
Ответ дляЛика-прилипка
Нет, не идёт, поэтому хочу податься на ПМЖ, на внж, на крайняк
Хотеть не вредно, для подачи нужны основания
Пэрисхилтонша• 13 июня в 19:19
Ответ дляЯ супер-пупер
Я уже во Франции:)
ТрамвайGirl• 13 июня в 19:19
Ответ дляЯ супер-пупер
Із секти - виїхали ніщеброди і здали хати
Лика-прилипка• 13 июня в 19:21
Ответ дляЛуковая
У меня есть, аж два, выдохните
ТрамвайGirl• 13 июня в 19:21
Цей дощ надовго
Пэрисхилтонша• 13 июня в 19:21
Ответ дляЯ супер-пупер
Голубая это ресеписе, дают на 3 месяца
Лучше конечно АПИ сгенерировать на Анеф на 6 месяцев
Я как раз в апреле делала кабинет, все со второго раза, через 2 недели получилось
Козяка-маляка• 13 июня в 19:24
Ответ дляТрамвайGirl
Не обязательно сдали хаты. Многим и сдавать нечего, ибо сами снимали. Или жили в своих, но в таких живописных местах, в которых спрос на аренду отсутствует.
Луковая• 13 июня в 19:24
Ответ дляЛика-прилипка
У меня есть, аж два, выдохните
Отлично, тогда должны понимать, что на пмж можно подаваться после нескольких лет внж. Выбирать между внж и пмж вы не можете. Выдыхайте вы, у меня гражданство западноевропейской страны. А у вас даже внж какой то Словакии нет
Я супер-пупер• 13 июня в 19:25
Ответ дляПросто звязда

Ну я тоже миксую Лидл с grand frais. Но кстати, я уже и права не имею на продукты ни бесплатные, ни по скидкам.
Да, тогда писец был. Мы полгода были тут как познакомились с госпиталем. Но он не расстроился. Ему подарков надарили)
Я супер-пупер• 13 июня в 19:25
Ответ дляА я з косою
Манька мертветчуковсий бот
Манька вообще кацапский бот
Я супер-пупер• 13 июня в 19:28
Ответ дляПэрисхилтонша
Или таки стипендия
Caf от региона платит за одного ребенка? У нас никто, никакая мать-одиночка 1 ребенка ни копейки не получила от caf. Вы меня прям озадачили. Вот та подруга о которой писала, что anef не пропускает, мать-одиночка. Вышла на cdd на виноградники, caf даже отказался покрывать часть жилья. Вообще дело закрыли, переписываемся
Я супер-пупер• 13 июня в 19:28
Ответ дляПэрисхилтонша
Я уже во Франции:)
Так это ж не вы писали чтобы пособия всем поснимали)
Я супер-пупер• 13 июня в 19:29
Ответ дляТрамвайGirl
Ну це аксіома. Всі баХаті залишилися
Я супер-пупер• 13 июня в 19:30
Ответ дляПэрисхилтонша
Голубая это ресеписе, дают на 3 месяца
Ну они вообще сидели-сиделм, а потом кинулись. А подруге и переделывать не пришлось, смс пришла через 2 месяца, что карта готова. Я свою еще не получила, год прошел