Проработник• 13 июня в 22:02
Донорство плазмы
Иногда встречаю в Инстаграм страничку Биофармы и каждый раз задумываюсь о здаче плазмы.
Какие вижу в этом плюсы?
- благое дело. То есть плюс в карму, потому что ты принесешь пользу людям
- небольшая денежная компенсация (что-то в районе 450 грн)+ бывают интересные акции
- можно взять отгул или присоединить день здачи крови к отпуску
- вроде как польза для организма. Читала что во многих клиниках за бешеные деньги делают плазмаферез, который считается как положительно влияет на организм.
Но все равно останавливаюсь.
Боюсь, не станет ли мне плохо, не вредно ли это для меня и прочее.
Подскажите, кто сдавал и сдает.
Реально как себя чувствуете, какие в этом плюсы?
Какие вижу в этом плюсы?
Но все равно останавливаюсь.
Подскажите, кто сдавал и сдает.
Аль де Барановна• 13 июня в 22:05
Я сегодня тоже как раз это изучала. У нас на работе был день донора, многие сдали кровь впервые, никому плохо не стало. А плазма это намного легче. Ее вообще можно сдавать каждые 2 недели. А просто кровь 4 раза в год.
Из Виа-гры• 13 июня в 22:06
Плазмоферез та донорство це різні речі.
Якщо у вас нормальний гемоглобін, не рясні місячні, то 2-3 рази на рік можете бути донором
PORKA• 13 июня в 22:09
Муж сдаёт и плазму и тромбоциты по рекомендации врача, ушла гипертония, снизились тромбоциты, не принимает никаких препаратов. Сдавать кровь очень полезно.
СКИБИДЫШь• 13 июня в 22:13
Я б різних Біофармах нічого не б здавала.Хто там дивиться на аналізи, тиск, зір тощо.Аби здали.
В мене в Миколаєві на станції переливання цільну кров не взяли бо гемоглобін 119, в треба вище.І це що мою кров 1- завжди в дифіціті.Бачила, як парубка 25 ти років завернули, бо в окулярах був.І це ми все безкоштовно хотіли на потребу поранених.
БезПаспортаНеПродаю• 13 июня в 22:13
В роддоме, после родов, бесплатно забирают плаценту в криокамеру (видела). Мёртвых младенцев, тоже. Зачем - никто не расскажет, но на мировом рынке, цены сумасшедшие....
Хомо_сапиенс• 13 июня в 22:15
Ответ дляPORKA
Не всем .
Хомо_сапиенс• 13 июня в 22:17
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Французская косметическая фирма покупала материал из роддома. Фура приезжала на территорию. Ещё в 2000+ году был скандал в роддоме Харькова ,когда говорили что воруют детей.
БезПаспортаНеПродаю• 13 июня в 22:20
Ответ дляХомо_сапиенс
Не удивлюсь. Сестра рожала, при мне, мужа не было, рядом была я. Я всё это видела. А потои спустя, время подумала...
Хомо_сапиенс• 13 июня в 22:29
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я уже не помню как это оформлялось, по белому или нет. Сто лет в роддоме не работаю.
Да_Я_ТакаЯ_• 13 июня в 23:03
Ответ дляХомо_сапиенс
Фурами)
Фрекен бок• 14 июня в 00:34
мені знайома лікарка казала що часто здавати кров не корисно, може збільшити ризики раку крові
Проработник
• 14 июня в 09:23
Ответ дляФрекен бок
Є здача крові, а є плазми
Наче плазма це менш шкідливо для організму
Усатая полосатая• 14 июня в 09:49
Ответ дляАль де Барановна
я сдавала два раза и оба раза была плохо, теряла сознание, ну не отключалась, но почти, второй раз долго не могла встать. Третий раз пошла - завернули так как высокое давление