Единая страна!• 13 июня в 22:22
Анальная трещина
Трещина зажила после мази, была не большая, без сторожевых бугров. Перестала беспокоить довольно быстро, дня три и закрылась. Вопрос: сколько нужно продолжать мазать причинное место, для закрепления эффекта? Или это уже как пожизненная инвалидность, не помазал мазью - жди беды?
Единая страна!
• 29 июня в 18:26
Ответ дляА_мама_говорила
Много,и в последнее время трудно остановить. Стул у меня сейчас жидкий в основном из-за препаратов железа.
Бывает,что начало не сильно жидкое то все…хана. Ставлю свечи сейчас и мазью пользуюсь что Пристая назначала. Колоно делала,там все нормально
Я последнюю неделю пользуюсь подставкой под ноги к унитазу. Мне кажется что очень помогает, трещина не открывается, по крайней мере на данный момент очень довольна. Может вам тоже поможет/облегчит. Можно подставить в принципе что угодно, не обязательно покупать специальную. На счёт жидкого стула, слышала что это тоже плохо влияет на трещину(. Ещё пью псиллиум, потому что твердый стул был уже давно, тоже очень помогает, он получается и не жидкий и не твердый. Ситуации конечно индивидуальные, но может вам это как то поможет 🥲.
А_мама_говорила• 29 июня в 18:29
Спасибо за советы.
Да,слышала что такая поза облегчает дефикацию. Нужно купить,у меня дома была икеевская для ребёнка покупала. Удобно было с ней.
А псилиум на айхербе покупали?
А_мама_говорила• 29 июня в 18:30
Ответ дляЕдиная страна!
Спасибо за советы.
А псилиум на айхербе покупали?
Единая страна!
• 29 июня в 18:32
Ответ дляА_мама_говорила
Спасибо за советы.
А псилиум на айхербе покупали?
Муж в аптеке берет вот такой
А_мама_говорила• 29 июня в 18:37
Ответ дляЕдиная страна!
Муж в аптеке берет вот такой
Спасибо. ☺️ не болейте
Единая страна!
• 29 июня в 18:38
Ответ дляА_мама_говорила
Спасибо. ☺️ не болейте
Пожалуйста 🤗. Вы тоже не болейте, пусть скорее все решится наилучшими способом❤️
А_мама_говорила• 29 июня в 18:39
Ответ дляЕдиная страна!
Да я уже хирурга присматриваю.
Сейчас вообще не вариант оперировать,много планов на лето.
Надеюсь не придется экстренно 🤞
Единая страна!
• 29 июня в 18:43
Ответ дляА_мама_говорила
Да я уже хирурга присматриваю.
Надеюсь не придется экстренно 🤞
Понимаю, летом это вообще не в тему. А можно будет вам написать через какое то время, узнать как всё прошло? А то, я не исключаю, что и мне придётся, не питаю иллюзий, может случиться как угодно, даже если сейчас кажется что всё более менее
А_мама_говорила• 29 июня в 18:54
Ответ дляЕдиная страна!
Конечно можно))))
Вы не переживайте,я с 2018 года перепуганная хожу
Единая страна!
• 29 июня в 18:57
Ответ дляА_мама_говорила
Конечно можно))))
Ничего себе, получается 8лет. Даже не представляла что такое возможно. Я извиняюсь, но можно узнать, в двух словах, как это начиналось? Периодами, быстрым заживлением и повторными рецидивами.. какое время оно не сильно мучило и тд.
А_мама_говорила• 29 июня в 19:47
Ответ дляЕдиная страна!
Первый раз я увидела кровь в 17 году,ничего не болело,не беспокоило. Потом все чаще и чаще. В 18 уже я помню,что была сильно обеспокоена,у нас в городе не было проктолога нормального и начала подумывать приехать в Киев к Пристае(она тогда активно начала освещать проктологические темы в инсте),но все никак не получалось и я поехала сделала МРТ брюшной полости. И так это периодически беспокоило все чаще и чаще до 22 года. Перед полномасштабной я уже записалась на колоноскопию,но по понятным причинам не удалось ее сделать. И когда осенью 22 я оказалась в Киеве пошла к Пристае она поставила диагноз трещины две,назначила лечение.Откуда они взялись не понимала,потому что боли не было,только кровь,запоров тоже не было.В 24 нужно было делать мне операцию и я сделала колоно(по ней все нормально)
Есщи честно,прям какого-то ужаса я не помню на протяжении этого времени,наверно я симптомотически прлечивала периодически и все. А вот после нг я решила пролечить хеликобактер,стул стал оформленным+ начала принимать железо и привет запор. И все…тут опять кровь,и появилась боль…и вот теперь мучаюсь хоть и стул на другом препарате железа стал не оформленным.
Единая страна!
• 29 июня в 19:51
Ответ дляА_мама_говорила
Спасибо огромное, что развернуто расписали🙏. Наверное меня ждёт примерно такая же ситуация, но, кто знает, время покажет. Я пока что ещё в надеждах томлюсь. Тогда будем на связи, я вам сейчас маякну в личку, чтоб не потеряться, когда тема закроется. И буду ждать от вас новостей, с нетерпением ❤️
А_мама_говорила• 29 июня в 19:52
Ответ дляЕдиная страна!
Вы не применяйте все на себя. У всех разные ситуации. Я надеюсь Вас это обойдет стороной.🤞
Единая страна!
• 29 июня в 19:54
Ответ дляА_мама_говорила
Да, спасибо, я буду стараться, вдруг повезет 🙏👍