Приехавшая через 2(!) часа аварийка сказала "тю, обычное дело. А что, у вас первый раз такое, да?" Поковырялись в подвальной трубе, пробили засор и удалились. Я хоть и выросла в панельном доме, но ни разу до сегодняшнего дня не сталкивалась с потопом, когда из дырок раковины, посудомойки фонтаном бьет грязная жирная вода и нет никакой возможности ее остановить. Летала по всем 9 этажам своего стояка с диким ором "соседи, не пользуйтесь водой, меня заливает" и затыкала канализацию тряпками, носками, параллельно высёрбывая воду моющим пылесосом (он спас бОльшую часть мебели фактом своего наличия)
Неужели это действительно "норма" в многоквартирных домах?
Результат:
вже голосів:
51 (53.68%)
Да, топили
34 (35.79%)
Нет, не было потопов
10 (10.53%)
Свой вариант
Ответ дляChimbita
У вас первый этаж?
Бывает..
Когда-то у моей подруге из унитаза дерьмо пошло на первом этаже- вот то был треш.
Бывает..
Мою свекровь в гостинке дважды топили с интервалом в 3 месяца .Она на 4 м ,топил 5й все четыре этажа ,у нее проводка замкнула и свет не выключался .
Когда-то также с унитаза дерьмо пошло прямо в комнату ,это ужас
Ответ дляvladuchka
Нам щось пропонували установити на технічному поверсі, що врешті і зробили. Але цим чоловік займався, то я не в курсі. Після того більше не топили, але у сусіда зверху над нами була схожа ситуація потім. Ну і ще ми на всякий випадок поставили датчики на підлозі, якщо вода зʼявиться, то вони дають сигнал на телефон.
А какие у вас датчики?