Котики-муркотики• 14 июня в 19:39
Не могу простить маму и забыть обиды .
Мама мне не самый близкий человек и вообще я ей не могу доверять что то .Раньше рассказывала ,а она потом трепала своим подругам ,знакомым и как будто ещё и высмеивала меня .Обзывала меня последними словами ,я неудачно вышла замуж развелась и жила с ней ,так она мне была устроила терор,постоянно срывала на мне свою злость .Когда слышу как другие мамы относятся к дочкам ,завидую им ,у меня такого не было .Я никогда у нее на шее не сидела ,работаю с 18 лет ,платила и за коммунальные когда с ней жила и питались мы отдельно ,это она так решила .Обидно и не могу отпустить.При ребенке моем меня обзывала ,унижала и ему говорила про меня гадости .Сейчас она нормально общается ,но я с ней и не живу ,но вижу по ней ,что если бы я с ней сейчас жила то также она бы ко мне и относилась ,она сейчас себя сдерживает .А мне уже и не нужна ее любовь и понимание .
Ворожу на каві• 14 июня в 19:44
Она на это не способна, увы не любит, надо это принять. Жить своей семьёй, ребёнком, он ваше будущее. Полюбите себя, проработайте обиды, станьте счастливой!
Котики-муркотики
• 14 июня в 19:47
Ответ дляВорожу на каві
Я думаю ,спасибо Господу Богу ,что дал мне силы это пережить,я долгое время жила с ней и она надо мной издевалась .Если я знакомилась с мужчинами ,то она сразу палки в колеса вставляла ,чтобы у меня не было отношений , как будто ее зависть брала ,что у нее никого нет и не получается построить отношения .А самое что печальное ,что при ребенке говорила гадости ,унижала меня .И он вырос и так неуважительно ко мне и относится .
Ворожу на каві• 14 июня в 19:48
Вот что ребёнок с подачи бабушки неуважительно относится это печаль. Любите себя и уважайте. Жаль чт о мама такая, но вы её не поменяете. Меняйте свое отношение к ней
Котики-муркотики
• 14 июня в 19:49
Она даже была один раз сказала своей невестке,что типо я развелась и чтобы я жила ради ребенка ,другие живут же без мужчин .То есть она не желала мне счастья.И долго упрекала за ребёнка ,за чем я его родила и замуж надо выходить удачно .
ТигрЛьвович• 14 июня в 19:52
А вы думаете маме ок было с вами и вашим ребенком? Вы не понимаете, что мешали ей? Когда замуж выходили спрашивали ее рекомендации по поводу мужа?
Файна дівка• 14 июня в 19:52
Простить и отпустить,у меня с мамой тоже не очень хорошие отношения были,но сейчас все отлично общение,видемся раз в 6 месяцев,хотя живём друг от друга 5 км)))
Котики-муркотики
• 14 июня в 19:53
Ответ дляВорожу на каві
Она ему уже ничего не говорит про меня плохого ,но в детстве в голову ему все время вдалбливала .Она в 43 осталась без мужа ,папа мой умер .У нее были мужчины ,но не с кем так и не получилось построить отношения .И она мне кажется прям злилась и срывалась на мне .Ещё и ходила языком трепала про меня то соседям то знакомым .Ну вот как можно так к своему ребенку относится ,тем более она видела как мне было тяжело ,муж мне и алименты не платил и я работала и в ночные смены и сутками ,потому что мама мне финансово не могла помочь ,но зато морально гнобила .А с ребенком я няню нанимала.Но мама тоже с ним сидела после своей работы ,но я и не каждый день работала .И она все равно не привязана была у моему ребенку полностью ,она и на море ездила сама ,внука не брала ,то в гости ходила то уезжала у подруге на неделю .То есть жизнь своя у нее была ,но с мужчинами не складывалось и не из за меня .
У меня были тоже сложные отношения с мамой, тяжёлое детство, долгая работа с психологом...Мамы нет уже 4,5 месяца, обиды все улетучились...Мы сблизились за 2 месяца до ее неожиданной смерти, болтали спокойно, созванивались часто, чего раньше не было, а потом все это безвозвратно закончилось🥺 Жалею о многом не сказанном и только сейчас поняла, что она меня любила, но по своему выражала это чувство. Цените близких, не держите обиды, жизнь очень непредсказуемая😔
Зубожиння• 14 июня в 19:59
Ответ дляКотики-муркотики
Хотілось би почути версію ще вашої мами.
Можливо пропрацюйте з психологом цю біль
Котики-муркотики
• 14 июня в 20:00
Ответ дляБоссяра
Обидно то что мне было очень тяжело и она это знала ,а она меня добивала ,мне становилось ещё хуже .Даже были мысли наложить на себя руки .Уйти и жить отдельно я не могла ,а она этим и пользовалась .Слава Богу что я вышла второй раз замуж и съехала он нее .Даже думала ,что если вдруг с мужем не будет ладится ,то я к ней никогда не вернусь ,она будет издеваться ,я уеду заграницу тогда ,но только не к ней
ЗаведУющая• 14 июня в 20:00
Ответ дляТигрЛьвович
К сожалению, об этом мало кто думает. Принято считать, что маме всегда в кайф со взрослыми детьми жить и с внуками, что это счастье для родителей.
Аленький носочек• 14 июня в 20:00
Ответ дляКотики-муркотики
Думаю ваша мама хотела уже пожить для себя , а тут вы со своим неудачным замужеством и детки на голову опять свалились.. вот и раздражение
Життє Бентежне• 14 июня в 20:03
Вам потрібно емоційно сепаруватись від матері
Напишіть листа їй, де розкажете про всі свої образи. в деталях. Все, що згадаєте. Потім спаліть цей лист і уявляйте що спалюєте свої образи. і цей вогонь розриває невидимі звязки між вами
Можна повторити через якийсь час
Котики-муркотики
• 14 июня в 20:03
Ответ дляАленький носочек
Она одна не жила ,с ней жил ещё и мой старший брат ,потому что ни у кого из нас не было своего жилья .Но финансово никто не не обдерал и за квартиру платили и и питание и дети финансово ее это не касалось
.У каждого было по комнате ,я жила с ребенком в своей комнате и они отдельно в своих комнатах .
Аленький носочек• 14 июня в 20:05
Вообще дети часто абсолютно эгоцентрично воспринимают родителей. Полностью концентрируясь на своих эмоциях и переживаниях, обидах и не думая, как там маме и что это вообще отдельный живой человек со своими проблемами, эмоциями, умениями и не умениями, желаниями , не робот ’идеальная мама’. И вырастая мы все равно хотим видеть в наших родителях идеал и злимся, если не так и мало кто приходит к тому, что родитель, он тоже просто человек и иногда стоит посмотреть объективно на ситуацию, на жизнь мамы как женщины и тп. Ну и да, часто дети вообще не объективны в оценке своего собственного поведения.
Котики-муркотики
• 14 июня в 20:05
Ответ дляЖиттє Бентежне
Можна повторити через якийсь час
Я ей было все это высказала ,она сама меня вынудила ,так она все отрицала ,это меня воообще добило ,зачем она мне врёт ,что такого не было ,ведь я знаю что и как было .То есть человек ничего так и не понял и она считает что это норма .
Христя в тiстi• 14 июня в 20:05
Ответ дляБоссяра
Та, кто любит, не устроит тяжелое детство.
У вас просто потеря и на ее фоне забывается все плохое
Аленький носочек• 14 июня в 20:06
Ответ дляКотики-муркотики
И? Это нормально? Что брат завис у мамы, что вы припёрлись. Пипец:(
Життє Бентежне• 14 июня в 20:06
Ответ дляКотики-муркотики
Це людина, яка виконала біологічну функцію - дала вам життя. Все. Більше нічого конкретно вона дати вам не може. Але все інше ви можете знайти навколо в цьому безмежному світі, наповненим всім, що вам заманеться. З різними людьми, які можуть вам дати турботу і любов. Шукайте це в світі, а не в одній людині
Життє Бентежне• 14 июня в 20:07
Ответ дляКотики-муркотики
Бо це зайве. Вам не потрібне її розуміння. Іі роль - дати вам життя. Все
Ваша потреба - звільнитися від привязки до неї, а не щось їй там пояснити. Це пояснення не буде принятим.
Котики-муркотики
• 14 июня в 20:08
Ответ дляАленький носочек
Когда мы все сьехали ,она даже плакала ,что осталась одна и что теперь ей и за квартиру платить одной ,а то мы все вместе платили и когда что ломались тоже вместе скидывались .Ну чего же она тогда плакала ,когда мы сьехали?А я знаю чего ,потому что финансово ей было удобно .
Зубожиння• 14 июня в 20:11
У нашої сімʼї є знайома.
У неї двоє дівчат, у кожної по двоє дітей.
З якоюсь періодичністю живуть у неї - то з чоловіком посварились, то щоб мама з дітьми допомогла. Й ця знайома виглядає дуже втомленою, бо всі живуть доволі скромно, вона ходить на роботу, обробляє город.
Забрала зараз до себе маму, був інсульт.
Одна дочка з двома дітьми живе уже постійно.
Як думаєте- в неї є місце для любові?
А отака дочка може теж строчить, що недолюблена.
Тож краще чути дві сторони.
Як думаєте- в неї є місце для любові?
Тож краще чути дві сторони.
Аленький носочек• 14 июня в 20:12
Ответ дляКотики-муркотики
Ну и как это отменяет то, что морально ей было тяжело жить с взрослыми детьми на голове? Финансово легче- морально тяжелее
Котики-муркотики
• 14 июня в 20:12
Финансово она мне никогда не помогала ,хотя и могла ,у нее была пенсия и работала она .Но я никогда ничего у нее и не просила ,как бы мне тяжело не было .У меня ребенок был заболел серьезно и нужны были деньги,она знала об этом ,но не захотела помочь .А я с ума сходила не знала где взять деньги .То есть если у меня что то происходило ее это не касалось .А почему я должна чувствовать вину какую то что я ей финансово практически не помогаю .Она ездила на море каждый год и ни разу не взяла внука ,а те подруги что с ней ездили они брали .У нее своя жизнь была все равно ,не было такого что она жила нами .Она и ходила и ездила куда ей надо.А мне говорила ,так я уезжаю и ты думай кто будет с твои ребенком пока ты на работе .Я тогда тоже с ума сходила и не знала кого мне просить,а ее это не волновало .
Аленький носочек• 14 июня в 20:15
Ответ дляКотики-муркотики
Она вам не помогала во взрослой жизни, верно? До 18 лет она ж вас вырастила- выкормила, лечила, одевала, прибирала дома и тп. Это ж не в счёт, конечно
Котики-муркотики
• 14 июня в 20:17
Ответ дляАленький носочек
Да только до 18 лет обеспечивала ,с 18 я уже работала
ТигрЛьвович• 14 июня в 20:25
Ответ дляЗаведУющая
Вот это и бесит, мне зятек тоже навешивал внучку, но я сразу донесла, что у меня работа, маленький свой ребенок и коты, а ещё и муж, потому кто делал ребенка тот за ним и смотрит, а я только по своей инициативе. Про жизнь в моей квартире речь дале не шла, я сказала нет, в Киеве достаточно жилья в аренду и если мы с мужем в 18 в 90 справились, то они в 20+ сейчас точно осилят.
Аленький носочек• 14 июня в 20:28
Ответ дляКотики-муркотики
Ну вот целых 18 лет ваша мама вас обеспечивала , а это не мало. И тянула весь быт. Вот вы сами жалуетесь, как тяжко вам, а маме вашей легко было?
Неваляшкина• 14 июня в 20:30
Ответ дляЖиттє Бентежне
Можна повторити через якийсь час
А чому спалити,а не відправити?
Можливо,мама не пам*ятає вже багато,а дочці болить.
Хай би поговорили.
Не думаю,що було б гірше
Хай би поговорили.
Не думаю,що було б гірше
Життє Бентежне• 14 июня в 20:55
Ответ дляНеваляшкина
А чому спалити,а не відправити?
Хай би поговорили.
Не думаю,що було б гірше
Хай би поговорили.
Не думаю,що було б гірше
було б гірше. потрібно відвязатися від матері. а відсилання листа - це все ще привязка і намагання щось пояснити. і якісь очікування від неї