Барвіночка• 21 мая в 09:35

Простили ли мужу все обиды?

Я не могу, только какой-то триггер я вспоминаю все, как он слушал свою маму когда не надо было, как не разговаривал неделями потому что обиделся, как предпочитал друзей мне, все ситуации всплывают в голове как вчера. Сейчас этого нет в таких обьемах но никакой радости от этого нет, вы помните косяки мужа? Нормально с этим жить и быть счастливой? Или со мной что-то не так, моя мама терпит всю жизнь , все помнит, жалуется и ничего не делает, может и я такая
Черговий по кухні• 21 мая в 09:36
А что же Вы о них вспоминаете, если Вас все устраивало.
Лилеите свои обиды.
Василина Семеніч• 21 мая в 09:36
Не может,а вы именно такая. Вам себя не жалко?
Пожарник• 21 мая в 09:37
’простила’ - неподходящее слово, но проехала - да. не концентрируюсь на них, но имею в виду
Фрикаделька• 21 мая в 09:37
Я не смогла жить с тем, кто меня обижал. Развелась. Когда жили - постоянно помнила все его косяки. Это невыносимо так жить.
После развода прошло несколько лет, уже и не помню. Успокоилась. Если бы продолжали жить, я бы с ума сошла.
Второй раз замужем, косяков нет. Есть компромиссы, все вопросы решаются легко и спокойно. Я счастлива)
В рот не ложи• 21 мая в 09:39
простить банальные косяки человеку который старается для тебя это одно
простить махрового эгоиста который только для себя - никогда
автор Барвіночка • 21 мая в 09:39
Ответ дляФрикаделька
Я словила себя на мысли что очень много думаю о том правильно ли я живу, после любой проблемы, реально с ума сойти можно
Марічка• 21 мая в 09:40
я пришла к выводу
не нравится , не устраивает - уходи и меняй свою жизнь
я честно не понимаю женщин , что ноют какие у них хуев.. мужья и так далее и живут с ними дальше

Я ушла с годовалым ребенком - я не хотела всю жизнь тратить на обиды, на прощение его косяков и непонятных поступков
И да возможно я не умею прощать - но и косячить не надо.........
Пожарник• 21 мая в 09:41
Ответ дляБарвіночка
у вас скорее всего невроз и вам нужно на психотерапию
іронічна антитеза• 21 мая в 09:42
На обидчивых воду возят. На авторе похоже бидонами
Перемелица• 21 мая в 09:43
Живу так, что прощать надо меня.
Домашня Зюзя• 21 мая в 09:44
Так он у вас каким был таким и остался вы просто свыклись вам страшно менять в себе что то, уйти от него, вам проще терпеть
Фрикаделька• 21 мая в 09:44
Ответ дляБарвіночка
Если Вас это беспокоит каждый раз - значит не правильно. Автор, в здоровых отношениях нет такого, что ты постоянно на нервах.
Если муж Вас раздражает постоянно, значит это не ваш человек.
Когда мужчина любимый, тебя уважает, ценит - ты спокойна. Всегда. Счастье - это спокойствие.
Когда ты постоянно на нервах - это ад.
Фрикаделька• 21 мая в 09:46
Ответ дляПожарник
Достаточно убрать источник стресса и от невроза не останется и следа за пару месяцев. Если она постоянно будет смотреть на ненавистного мужа и терпеть его - ей ни один психиатр не поможет. А потом ещё добавятся проблемы с физическим здоровьем.
Фрикаделька• 21 мая в 09:46
Ответ дляДомашня Зюзя
Автор боится перемен, поэтому будет терпеть и дальше, да.
МамОмужа• 21 мая в 09:47
Автор простите влезу в тему, не о вас немного... но по теме. Девочки объясните мне свекрови, только без стеба и хамства, почему мой сын не должен прислушиваться к нашим советам?? Пять лет брака за плечами, развелся. Клянусь ни разу не обидела, когда забыла о ее ДР (да, честно скажу забыла) - утром позвонила, извинилась и мы поехали выбрали подарок, который ей был по душе. Когда невестка сдавала на права и попросила помочь с практикой, согласилась и помогала ей, то я ее катала, то она меня. НО... пять лет я видела эту унылую простите рожу, ’ничего не нравится, ничего не хочет’, заболела - лучшие клиники от Киева до Ашкелона к ее ногам, ну нет диагноза у невестки, хотя есть - лень и унылость. На момент брака у сына было все - квартира, доля в бизнесе деда. Почему я должна была смотреть на все это молча ??
Фрикаделька• 21 мая в 09:48
Ответ дляМарічка
я пришла к выводу

Вы выбрали себя и это нормально. И правильно сделали. Потому что если бы Вы годами жили в обидах, неврозе и остальном негативе, то Вы бы отползали потом.
Дівчина Бобула• 21 мая в 09:48
Я не живу прошлым. Если я рассталась с мужчиной, то просто забываю о нём и строю жизнь заново.
Фрикаделька• 21 мая в 09:50
Ответ дляДівчина Бобула
Автор не в прошлом. Она в настоящем. Она глотает обиды от мужа, но продолжает терпеть. Развод не планирует. Просит научить ее как закрывать глаза на обиды. Дело в том, что это нереально.
БезникаЯ• 21 мая в 09:53
Ответ дляМамОмужа
Поради дають тоді, коли їх просять. Якщо поради не просили, а ви їх дайте, то це неповага до дорослих людей.
Пусин Кукин• 21 мая в 09:54
Ответ дляМамОмужа
Просто она,наверное, не любила вашего сына. Попалась хорошая партия,как говорится. Вот и вышла замуж.
Зроблено у 80-х• 21 мая в 09:54
Я не то что простила...проехали,это было давно. Но косяки мужа я помню отлично. И в моменты ссор,плохого настроения мне все это лезет в голову.
Скромняшка• 21 мая в 09:54
Ответ дляБарвіночка
может вы просто цепляетесь за его квартиру?
иначе ушли б давно
автор Барвіночка • 21 мая в 09:58
Ответ дляСкромняшка
иначе ушли б давно
он мой первый мужчина, тут верно написали, я просто боюсь перемен, с квартирой проблемы нет
Пожарник• 21 мая в 09:59
Ответ дляФрикаделька
нуууу... невроз - это такой способ обрабатывать информацию, он себе корм всегда найдет.
Фрикаделька• 21 мая в 09:59
Ответ дляБарвіночка

Если первый мужчина, то теперь его нужно терпеть до гроба, даже если он давно сел Вам на голову?
Дівчина Бобула• 21 мая в 09:59
Ответ дляМарічка
я пришла к выводу

Каждая вторая такая несчастливая жена рассказывает, что жить ей негде и не на что, если разведётся. А ещё...ребёнок против нашего развода). Потому и живут и терпят.
Дівчина Бобула• 21 мая в 10:01
Ответ дляФрикаделька
Психолог или психиатр могут помочь осознать, что проблема есть и решить её можно только расставанием.
ЧупакабраЗеБест• 21 мая в 10:01
Ответ дляМамОмужа
я не знаю должны ли вы молчать или нет.
ну а вы как действовали? они развелись с вашей подачи?
автор Барвіночка • 21 мая в 10:01
Ответ дляФрикаделька

Ну как сел, по меркам общества отличный муж, не пьет, не гуляет, зарабатывает, но я чувствую себя ненужной рядом с ним очень часто , может поэтому и всплывают старые обиды так часто, плохих воспоминаний много
Стріляний птах• 21 мая в 10:02
То что было не вернуть, хорошо проговорить и чтобы не повторялось.
Топтаться по прошлым проблемам не приведет ни к чему хорошему.