Сизоока бестія• 14 июня в 20:26

А ви б зраділи, якщо б зник батьківський комітет?

А ви б зраділи, якщо б зник батьківський комітет в школі?
Ніяких поборів. Проте і вчитель без квітів на свята, діти без подарунків, парти не миються, не фарбуються….
Результат:
вже голосів: 39
21 (53.85%) Так, зраділа б
17 (43.59%) Ні, він потрібен
1 (2.56%) Тиц
Малявка ще та• 14 июня в 20:27
Зрадію через 5 тем.
БезВзяток• 14 июня в 20:27
Нет, у нас в другую школу ушел ребенок, мама которого была РК. Теперь надо чтоб кто-то занимался закупками этих гребаных пособий. И никто не хочет. Верните наш РК
Идууу--уууу блин• 14 июня в 20:28
Мені все подобається, здала гроші і не парюсь побутовими дрібницями. Дівчатам вдячна
Козачка• 14 июня в 20:28
я звідти вийшла років 6 назад
і не планую заходити
третя дитина....дістали
Свезло так свезло• 14 июня в 20:28
Мне пофик, осталась неделя и удалю все те чаты
Голубец• 14 июня в 20:28
А парты реально должны родители мыть и красить?🤣
автор Сизоока бестія • 14 июня в 20:29
Ответ дляКозачка
я звідти вийшла років 6 назад
і не планую заходити
третя дитина....дістали
З батьківського комітету вийшли? У вас змішались люди/коні
Атятя_тётя• 14 июня в 20:29
Нет. Я всегда за то, что бы заплатить, а все дела за меня сделали другие.
Козачка• 14 июня в 20:30
Ответ дляГолубец
вони не вкурсі,що на це все виділяється з бюджету(
автор Сизоока бестія • 14 июня в 20:30
Ответ дляГолубец
А хто вам їх помиє і пофарбує за мінімальну зп прибиральниці у війну?
Ацетилсалициловая кислота• 14 июня в 20:30
В нас він відсутній. І всі витікаючи також
Козачка• 14 июня в 20:31
Ответ дляСизоока бестія
так,люба моя,вийшла з чату
коні/люди це у вас в БК чатах
Аноним_• 14 июня в 20:32
Я - нет.
Род комитет- это не только подарки. Есть ещё куча разных нюансов. Таких как мыло, салфетки, бумага, на которой печатают учителя разные задания и тесты детям, закупка всякой ерунды на труды, уборка класса, стирка штор и куча всего, о чем я даже думать не хочу. Что в вашем понимании поборы? Раз в пол года сдать в фонд класса 500 грн? Из которых и подарки, и мыло покупают? Нет, пусть лучше будет. Другое дело, если в школе директор не хапуга и в туалетах, как и должно быть, есть мыло, антисептик, салфетки, чтоб вытерать руки, туалетная бумага. В классах все есть, уборщицы убирают хорошо, а не тряпкой повозили. Окна вымыты, пыли нет, шторы постираны (или нормальные жалюзи)... в общем, если все это ок, то и род комитет может не нужен. Но в такой школе и учителя приятно с праздником поздравить.
А в школе, из которой сбежала моя дочь, вонючие туалеты, никогда нет мыла, уборщица убирает на отъ....сь и т.д... и чтоб качаться нужен тот же самый род комитет.
Ні грама• 14 июня в 20:32
Пусть будет. Но он и не занимается теми вопросами, что вы описали, разве что цветы учителю из вашего списка
На пів ставки• 14 июня в 20:33
Нах їм ті квіти? Ви ціни на ковбасу бачили? Парти по мити і діти можуть, школи фінансуються державою. Можна найняти людей
автор Сизоока бестія • 14 июня в 20:35
Ответ дляАноним_
Я - нет.
Для мене здавати фонди- норм. Але так дістали батьки, що я відмовилась цим займатися. Сподіваюсь, батькам і дітям стане краще
Аноним_• 14 июня в 20:36
Ответ дляСизоока бестія
Ну вот и пусть занимаются. Если. Неблагодарные, то пусть идут лесом. Правильно сделали. А подарок учителю по желанию ваш ребёнок и от себя подарить может
автор Сизоока бестія • 14 июня в 20:36
Ответ дляНа пів ставки
Так парти мають мити діти, держава чи наймані люди?
Все в змішалося в купу
Ашолюдискажуть• 14 июня в 20:37
За парти відповідає школа. Ви, коли в лікарню ходите, теж своє ліжко миєте? По підлозі шваброю везяєте?
Квіти вчителю ніхто дарувати не забороняє, в індивідуальному порядку.
На пів ставки• 14 июня в 20:37
Ответ дляСизоока бестія
Все в змішалося в купу
Якщо держава не виділяє гроші (а гроші є) то можна і дітей залучити кожному по мити свою парту
Аноним_• 14 июня в 20:39
Ответ дляНа пів ставки
’ можна найняти людей’ и занимается род комитет, если вы не знали. А моя дочь ненавидит уборщица, чтоб парты мыть. Я помню как мы в школе мыли... нафиг это нужно? Дежурные, которые после уроков оставались, мыли парты, пол... жесть. У детей миллиор занятий после школы. Убирать должны уборщицы и обойдётся вам это в 3 копейки.
автор Сизоока бестія • 14 июня в 20:39
Ответ дляАшолюдискажуть
Навіть сідаючи в потяг, завжди протираю і місце і столик. Але я розумію, що є такі як ви, яким «Тарас-Нормас» 🩷
На пів ставки• 14 июня в 20:39
Ответ дляАноним_
Школі можна найняти людей, якщо ви не викурсі. А не батькам цим займатися
Ашолюдискажуть• 14 июня в 20:41
Ответ дляСизоока бестія
До чого тут потяг? Це транспорт. Школа - це не транспорт.
Я вже бачу, як ви з трубочками крапельниць у венах миєте свою палату.
Аноним_• 14 июня в 20:41
Ответ дляНа пів ставки
🤣🤣🤣 ну так идите качайтесь со школой. У меня на это нет ни времени ни желание. У вас наверное тоже и занимается такими вещами как раз рож комитет. Или тут тоже не нужен. А в нашей школе старой уборщицы полозили тряпкой и готово
На пів ставки• 14 июня в 20:44
Ответ дляАноним_
Качайтесь ви🤣 в школах є завхози
Оченьценная• 14 июня в 20:46
Діти мили свої парти. Нащо фарбувати? У вас досі совдепія? Мило закупляють, бо серветки в столову батьків не влаштовують. Здаємо на розваги (це не стосується вчителів і привітань). У вас якась авторська школа
Н@Диете• 14 июня в 20:53
БК може радіти - вони для мене не існують, жодної гривні не здала на школу.
автор Сизоока бестія • 14 июня в 20:57
Ответ дляОченьценная
Навіщо фарбувати фарбовані парти, яким 40років?)))
Оченьценная• 14 июня в 20:58
Ответ дляСизоока бестія
На парти гроші виділяються.