Борода• 15 июня 2025
Отеки. Что Вам помогло?
Девочки, посоветуйте пожалуйста, чем спасаетесь от отеков? Почки, щитовидка, сердце в норме. Причину отеков врачи не видят. Воду пить себя заставляю, но от неё ещё больше отекаю:(((
Просто каралева• 15 июня 2025
Двигаться больше, прохладная ванна, не пить на ночь, иногда мочегонные
Укол Разума• 15 июня 2025
Воду как раз и нужно пить. Наладить питание, ограничить сахар, соль. копчености. Лимфодренажный массаж. Все классически банально.
Борода
• 15 июня 2025
Ответ дляТрактор Віка
Молокочай. Потом уписиваюсь
А как вы его делаете?
Укол Разума• 15 июня 2025
Лимфу нужно гонять. У нее нет клапанов как в кровотоке, и только физ нагрузка и массажи способствуют сокращению мышц давая лимфе движение.
Укол Разума• 15 июня 2025
Ответ дляА що таке?
Лімфоміозот.
это все плацебо.
Мнение узконаправленного доктора
Трактор Віка• 15 июня 2025
Ответ дляБорода
А как вы его делаете?
Да просто заваренный чай смешиваю 50/50 с обезжиренным молоком. А некоторые в молоке варят чай. Эффект одинаковый. Кстати очень вкусно летом холодненьким пить
Міняйловна• 15 июня 2025
В мене теж саме. Якось лікар поставив 25 років тому діагноз ’лімфостаз нижніх кінцівок’ так на тому і закінчилося. Більше жоден того діагнозу не ’переписував’. П´ю періодично в жарку пору флебодію - не зрозуміло, чи є ефект.
І так, від води і є набряки. Чим більше води випила - тим більше набряків. Тільки нерозумні люди можуть радити ’пити більше води’. Тоді навіть пальці на руках не згинаються
Борода
• 15 июня 2025
Ответ дляТрактор Віка
Спасибо! Чай черный или зеленый ?
На привозе• 15 июня 2025
У меня таки щитовидка оказалась.
Но попробуйте Лимфомиазот. Мне помогло
Баба на горошині• 15 июня 2025
Ответ дляМіняйловна
В мене навпаки. Пила мало води- набрякала. Потім почала пити вдосталь- не прям через силу- а стільки,скільки хотіла,особливо в жару - набряків немає...
Міняйловна• 15 июня 2025
Ответ дляБаба на горошині
А в мене ні. Більше п´ю води - більше набрякаю. Саме про це і написала авторка.
До того ж, мені ніколи не хочеться пити 2 літра води.
Love_Love_Love_• 15 июня 2025
Зранку зарядка, маленьки прижки як трясучка пару хвилин. Харчування. Баланс солі, клітковина. Рух протягом дня.
Кортизол дає набряк
Ластоноша• 15 июня 2025
Спорт, физическая активность.
Раньше летом бывало так отекали ноги, что больно было до слез. Буквально. Муж по вечерам мне массировал ноги, чтоб немного легче стало. Причина - в целом проблемы с кровообращением. Воды всегда пила много, в моем случае от этого отёки вообще не зависли.
Пошла в тренажёрку, не из-за отёков, просто осознала, что нужно для здоровья с моим образом жизни и работой. Уже к следующему лету отёков не было.
Трактор Віка• 15 июня 2025
Ответ дляБорода
Спасибо! Чай черный или зеленый ?
Любой. Я обычно беру черный с каким-то вкусом (манго, персик итд) очень вкусно
Хропочка з гривкою• 15 июня 2025
Ответ дляМіняйловна
воду не пить после 19,00
Міняйловна• 15 июня 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
воду не пить после 19,00
Вода, випита до обіду ’в межах поесловутої норми’- набряклі кінцівки в кінці робочого дня.
Пульт от линолеума• 15 июня 2025
Мені басейн допомагає.
Ще я намагаюся випити до 15:00 більше літра води, а ввечері пити менше. Лягати спати до 23:00. Не пити за дві години до сну, а якщо сильно хочеться, то по пару ковтків повільно.
Ще у мене набряки від риби і копченого, і від чаю або какао молоком, якщо я вип´ю його після 18:00.
Пульт от линолеума• 15 июня 2025
Якщо лише ноги сильно набрякають, то ввечері закидаю їх на стіну і лежу так хвилин 15.
Хропочка з гривкою• 15 июня 2025
Ответ дляМіняйловна
тогда не знаю, лично мне главное после 19.00 воду не пить
Міняйловна• 15 июня 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Ну я і кажу, що то туфта, радити всім пити воду. Побільше води.
Що б не трапилося - води треба пити більше
. Як папуги.
В мене набряки ще до 19.00 з´являються!!!
. Як папуги. В мене набряки ще до 19.00 з´являються!!!
Сосиска_Втесте• 15 июня 2025
Тоже воду не могу пить много, не лезет
И пила и не пила, вообще не зависит от воды
А вот движение да, очень способствует разгону воды в теле и отеки уходят
МояХатаЗкраю• 15 июня 2025
Ответ дляТрактор Віка
Молокочай. Потом уписиваюсь
Ви просто в чай молоко додаєте, чи заварюєте чай на молоці?