Та_все_ок_будет• Изменено 01 июня в 19:46

Девочки, как помочь себе в предменопаузе

Девочки,поделитесь советами,что вам помогало справиться с симптомами предклимакса,у меня качели с месячными,три месяца идут три нет,теперь опять уже нет два месяца,бесит это непонятное будут или нет и когда.очень плохой сон,усталость ,все бесит,суставы,сухость,приливы ( пока редко). У врача была назначила менопейз попить.гормоны нельзя ,у меня с печенью проблемы,врач сказала что нельзя.+ 10 кг за 2 года,спорта 0, сил нет вообще.разваливаюсь,чем вы себе помогаете в этом состоянии? Поделитесь советами
Латвийские_Номера• 01 июня в 19:48
Лежу прям сейчас на коврике Кузнецова-нервы успокаиваю от своей предменопаузы)
Я така бойова• 01 июня в 19:50
Правильное питание, сон до 23, питьевой режим, спорт
ЛюблюДевчонок• 01 июня в 19:50
Такое же состояние, депрессия. Как будто танком переехали, апатия ко всему. От приливов и сухости мне помогает масло вечерней примулы, с ней получше)
ЛюблюДевчонок• 01 июня в 19:51
И магний на ночь, сплю лучше
очки_ннадо• 01 июня в 19:53
Автор,п сколько лет вам?
автор Та_все_ок_будет • 01 июня в 19:53
Ответ дляЯ така бойова
Спорт нет,проблемы с коленом,голову вверх поднять не могу все плывет
автор Та_все_ок_будет • 01 июня в 19:54
Ответ дляЛатвийские_Номера
О, спасибо что напомнили о нем,мне невролог приписывала его,ещё не купила
автор Та_все_ок_будет • 01 июня в 19:54
Ответ дляочки_ннадо
Автор,п сколько лет вам?
47 через 10 дней
Я така бойова• 01 июня в 19:56
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нужно постепенно себя перестраивать. Волшебной таблетки нет. За вас этого никто не сделает. У меня тоже с коленом проблема, спина уже лет 20 как проблемная, сил нет. Но чем меньше будет спорта - тем меньше сил будет. Поэтому выбор за вами.
Я для себя составила оптимальный режим нагрузок. Иногда полностью делаю, иногда реже, но есть минимум, который делаю каждый день. Иначе просто развалюсь.
автор Та_все_ок_будет • 01 июня в 19:56
Ответ дляЛюблюДевчонок
И магний на ночь, сплю лучше
Мне не помогает,засыпаю легко,но к 3-4 просыпаюсь и все,причем плохо сплю уже давно ,ещё до всего этого
очки_ннадо• 01 июня в 19:57
Ответ дляТа_все_ок_будет
47 через 10 дней
Понятно. Ну если гормоны нельзя, то выше вам написали правильно-спорт(что-то чтоб нравилось) и контроль питания.
А от депрессивного состояния врач нечего не советовала? Может бифрен попить?
автор Та_все_ок_будет • 01 июня в 19:57
Ответ дляЯ така бойова
Как себя заставить ,нет сил,работаю,плюс ещё огород есть ,куда ещё спорт мне не знаю
Я така бойова• 01 июня в 19:57
Ответ дляТа_все_ок_будет
Попробуйте на ночь съесть 1-2 столовые ложки творога, только не больше! Или грамм 20 твердого сыра,
Я така бойова• 01 июня в 20:00
Ответ дляТа_все_ок_будет
Выберите себе для начала 1 упражнение, которое будете делать каждый день по 10 раз утром и вечером. Например, махи ногами. И делайте так неделю. Потом увеличьте до 20 раз и опять неделю 2 р в день. Потом добавьте еще 1 упражнение. Ну и т.д. у меня такие утро-вечер занимают 10-15 минут сейчас.
автор Та_все_ок_будет • 01 июня в 20:01
Ответ дляЯ така бойова
Умом понимаю,но где взять силы,я работаю на тяжёлой физической работе,целый день на ногах,просто не знаю как это осуществить,вот реально нет сил
Я така бойова• 01 июня в 20:03
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нужно начать. Просыпаетесь, идете в туалет, пьете воду и машете ногами на улице) На это уйдет в начале 30 секунд. Просто подарите из себе
Латвийские_Номера• 01 июня в 20:03
Ответ дляТа_все_ок_будет
Только берите набор с валиком под шею, тоже з колючками. Я протупила,купила коврик и потом только увидела, что валик еще есть.
Sherlok Holmes• 01 июня в 20:13
Ответ дляТа_все_ок_будет
багато ходіть. Хоча б повільному темпі.
Не обижаюсь• 01 июня в 20:16
Мне выписали комплекс на пол года:
Ревайвал
Нормоцикл
Феминозид
Омега
Декап
Прегнемаг
Опефера.
Мне назначал врач, поэтому сходите и проконсультируйтесь сначала.
автор Та_все_ок_будет • 01 июня в 20:19
Ответ дляНе обижаюсь
Мне выписали комплекс на пол года:
Ревайвал
Нормоцикл
Феминозид
Омега
Декап
Прегнемаг
Опефера.
Ходила,выписала менопейз и все
автор Та_все_ок_будет • 01 июня в 20:19
Ответ дляНе обижаюсь
Мне выписали комплекс на пол года:
Ревайвал
Нормоцикл
Феминозид
Омега
Декап
Прегнемаг
Опефера.
Спасибо,почитаю за эти препараты
PORKA• 01 июня в 20:20
Блин, но какая преДменопауза ? Пременопауза же !!!!
автор Та_все_ок_будет • 01 июня в 20:21
Ответ дляPORKA
Да,вы правы,но сути это не меняет,мы сейчас не орфографии
автор Та_все_ок_будет • 01 июня в 20:23
Ответ дляЛатвийские_Номера
Спасибо за совет,не знала о таком
Пригаю-цибаю• 01 июня в 20:26
Ответ дляТа_все_ок_будет
Магний курсом должен помочь, но результат по накопительной системе
Не обижаюсь• 01 июня в 20:26
Ответ дляТа_все_ок_будет
А узи что по количеству фолликулов показывает? Мне врач объясняла, что эндометрий не «наростает», т.к. нужно закрыть дефициты и подтолкнуть иммунитет. Я действительно себя лучше чувствую и цикл восстаановился, но я продолжаю пить
ПоЗиТиВнАя• 01 июня в 20:29
Автор, у меня климакс в 33 начался, в 35 уже приливыи были и прекратились месячные. Был циклодинон и гомеопатия-это все ни о чем. Сейчас на гзт, после сдачи всех гормонов. Приливы пропали, настроение норм. Ещё пью омегу, колаген, для памяти гинго(стала забывать слова),комплекс витаминов. Обязателен дневной сон, кроме 8 часов ночью,прогулки. Плюс 10 кг за 10лет,разнесло. Но я очень люблю еду-это смысл жизни(((( Секс отсутствует, хочется, а не с кем. Люблю ходить, плаваю,спорта нет.
автор Та_все_ок_будет • 01 июня в 20:30
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Какой дневной сон? Я работаю с утра до вечера,тут ночью хоть бы поспать до 5, а я уже к трем не сплю
автор Та_все_ок_будет • 01 июня в 20:31
Ответ дляНе обижаюсь
1-2 фолликула по узи
автор Та_все_ок_будет • 01 июня в 20:32
Да, девочки и с памятью проблемы,мне просто страшно,не помню ничего ,страх охватывает