Чесно брешу• 15 июня в 15:04

Причина неадекватной самооценки

Вот допустим, люди считают определенного человека хуже других, пустышкой,никчёмным. А он считает себя НЕ хуже других и что он талантлив, красив и может достичь успеха . Многие презирают его. В том числе,и родители. Все время критика .Он считает это несправедливым и пытается даже мстить людям за критику.
автор Чесно брешу • 15 июня в 15:04
Почему он такой?
Ванна Тазиковна• 15 июня в 15:06
Не знаю почему он такой, но я так тоже хочу
автор Чесно брешу • 15 июня в 15:06
Ответ дляВанна Тазиковна
Как?
So_so• 15 июня в 15:06
Какой?
автор Чесно брешу • 15 июня в 15:07
Ответ дляSo_so
Какой?
Ну почему он о себе высокого мнения,хотя крутым не является
Луноходик_Ик• 15 июня в 15:07
Ответ дляЧесно брешу
Почему он такой?
У меня другой вопрос, почему у него такое окружение и он продолжает с ними общаться.
Ванна Тазиковна• 15 июня в 15:07
Ответ дляЧесно брешу
Как?
Если бы знала как, то и себе бы самооценку подтянула
Котя_люлю• 15 июня в 15:07
Почему он мстит за критику и продолжает общаться с этими людьми?
Потому что никчемный и есть
автор Чесно брешу • 15 июня в 15:07
Ответ дляЛуноходик_Ик
А если почти все так поступают с ним?
Гореотума• 15 июня в 15:07
’Многие презирают его. ’
По-моему, для этого нужна более веская причина, чем просто большое самомнение..
Луноходик_Ик• 15 июня в 15:08
Ответ дляЧесно брешу
А если почти все так поступают с ним?
Послать всех в сад и жить своей жизнью.
В курсі діла• 15 июня в 15:08
Ответ дляЧесно брешу
А Ви яким чином вішаєте ярлики на людей??. Бо хтось комусь щось сказав про нього? Я теж звичайна людина. Але ціную себе і по барабану чиїсь там ярлики
автор Чесно брешу • 15 июня в 15:08
Ответ дляЛуноходик_Ик
Послать всех в сад и жить своей жизнью.
Что даже и мать послать ?
Котя_люлю• 15 июня в 15:08
Ответ дляЧесно брешу
А если почти все так поступают с ним?
Потому что он больной на голову параноик
Они никому даром не нужен и не интересен
Это слишком высокое самомнение, считать что всем есть до тебя дело и все тебя презирают)
Гореотума• 15 июня в 15:08
Ответ дляЧесно брешу
А если почти все так поступают с ним?
Это вы тот человек? Больше сути, меньше воды, конкретные факты, примеры, а то так ничего не ясно.
Котя_люлю• 15 июня в 15:09
Автор, на этот вопрос вам ответит психиатр после обследования
автор Чесно брешу • 15 июня в 15:09
Ответ дляКотя_люлю
Так к нему многие лезут и в глаза говорят гадости. Люди сами навязываются.
Котя_люлю• 15 июня в 15:09
Ответ дляЧесно брешу
Человек идет по улице, никого не трогает, ни с кем не коммуницирует
К нему подходят и говорят гадости
автор Чесно брешу • 15 июня в 15:10
Ответ дляКотя_люлю
К нему подходят и говорят гадости
Нет,в коллективе
Луноходик_Ик• 15 июня в 15:10
Ответ дляЧесно брешу
Что даже и мать послать ?
Маму можно не посылать, свести общение к минимуму, не выслушивать критику, позвонили, узнали как дела и всё.
Само_достаточная• 15 июня в 15:10
Краще б ця людина будувала своє життя без тих людей, а не витрачала свій час на них
Котя_люлю• 15 июня в 15:10
Ответ дляЧесно брешу
Нет,в коллективе
а! так в коллективе он коммуницирует с людьми
И видимо таким образом, что всех бесит и всем неприятен
Котя_люлю• 15 июня в 15:11
Ответ дляСамо_достаточная
Автор достала всех коллег, они ей говорят гадости
видимо все тот же офисный тролль
Гореотума• 15 июня в 15:11
Ответ дляЧесно брешу
Что даже и мать послать ?
Да, если придется. ’Вы еще не в саду? Идите в сад!’
Кидаю курити• 15 июня в 15:13
Ответ дляЧесно брешу
А если почти все так поступают с ним?
Так не бывает, чтоб он ягодка, а все остальные несправедливые)) шото не договариваете
Мудрецыха мира• 15 июня в 15:14
Ответ дляЧесно брешу
Интересно, а с чего Вы решили, что человек какой-то не такой и молча должен соглашаться с вашим о нем мнением и так себя вести?
Вон год назад моя тётя всем рассказывала, что все мы нищеброды и только её сын зажиточный и толковый поэтому именно ему все должны отдать свои части в бабушкином доме.
А сейчас на него в суд за неуплату комуналки подали.
Так, что будьте скромнее, автор
Гореотума• 15 июня в 15:15
Ответ дляЛуноходик_Ик
’Всю семь в сад! В сад всю семью! Вместе со всей семьей в сад! ’
А поговорить?• 15 июня в 15:15
Ответ дляЧесно брешу
Что даже и мать послать ?
Ее в первую очередь, если он не маньяк, не торговец наркотиками или людьми, ее презрение ни чем не обосновано.
So_so• 15 июня в 15:17
Ответ дляЧесно брешу
Где Вы увидели высокое мнение?
МадамОхмури• 15 июня в 15:34
Ответ дляЧесно брешу
И кто критерии оценки придумал?

У этого человека либо здоровая самооценка и он не зависит от мнения окружающих.
Либо он компенсирует свою низкую самооценку из-за критики родителей.