Принцепесочка• 15 июня 2025
Частный дом, у вас есть садовник?
У нас 25 соток. На этих выходных я с мужем 2 полных дня работали в саду, и даже не всё сделали. А еще убрать в доме нужно, хотя бы минимально. У кого сад, вы сами ухаживаете или есть садовник?
Принцепесочка
• 15 июня 2025
Уже 4й год в этом доме. Пытаемся так засадить чтоб работы поменьше. И всё равно очень много времени уходит на сад
Свезло так свезло• 15 июня 2025
Ответ дляПринцепесочка
поэтому и не хочу частный дом
все - шашлык, свежий воздух...
ага...
все - шашлык, свежий воздух...
ага...
Сумка з негодою• 15 июня 2025
Садовник,думаю це дуже дорого.Це ж людину на роботу треба наймати на сезон хоча б.По виклику,думаю важко знайти.В мене газон,то син косить,туї і бруківка,то кархером. замітає раз в пару міс.
Ду да ду да ду• 15 июня 2025
18сот , все самі, але в будинку прибирає помічниця. Чоловік в будні косить газон, на вихідних все інше робимо . Іноді я можу серед тижня вийти щось зробити
Принцепесочка
• 15 июня 2025
У соседок слева и справа садовники. Приезжают где то раз в месяц с проф инструментами, очень дорого. Но обе не замужем. Я с мужем вдвоем работаем, все равно тяжело
Чучело-Мяучело• 15 июня 2025
А что вы ожидали? Сад требует ухода каждый день.
Раз в месяц вообще мало. И не один садовник, а бригада, несколько человек. Косить, обрезать, обработка от вредителей и др. работы.
Принцепесочка
• 15 июня 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да, у соседок бригада. Раз в месяц на целый день приезжают. Ну и между приездами они сами работают. Ну каждый день это перебор. Мне 2 дня в неделю много. У нас автополив и робот газонокосилка
Сумка з негодою• 15 июня 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Садок так,там мороки мама мія-обрізати,обробляти,якщо до толку.А трава кошу і все,посадили правда спеціалісти.
ГонУрова дівка• 15 июня 2025
Сумка з негодою• 15 июня 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Садовник ,да и горничная
Кухарка ще,то мінімум
буреЛОМКА• 15 июня 2025
Самі. У на 10 соток, з них городик 0.2 сотки
Але 1-2 раза за сезон приїздить бригада щось робити.
Брюлик в стразах• 15 июня 2025
У нас всего 10 соток
Вчера втроем с мужем и ребёнком за 3 часа навели порядок
Помаранчова душа• 15 июня 2025
У нас с домом 6 соток и то, когда работаешь, такое впечатление, что гектар той земли :)
Пишна молодиця• 15 июня 2025
А що ви зараз усі в тих садах робите?😳
Мої тільки покошені і якось самі ростуть...
Весною та осінню, то да, руки потрібні.
А зараз що?
Весною та осінню, то да, руки потрібні.
А зараз що?
Неместная Я• 15 июня 2025
Есть женщина для прополки, для наведения красоты. Каждую неделю приходит. Мы с мужем занимается деревьями, опрыскиваниями, я огород сажаю и слежу за ним, слежу за розами и гортензиями, чтобы не болели
И это участок 12 соток!
Работа в саду постоянно есть, не представлю как вы со своими 25 (((
И это участок 12 соток!
Чучело-Мяучело• 15 июня 2025
Ответ дляПринцепесочка
Это надо любить. Хобби. Фитнес. Релакс.
Там прополоть, тут пересадить, удобрить. Процесс бесконечный. Сад - живой организм. Что-то умерло, что-то агрессивно разростается. Что-то пахнет утром, что-то вечером. Сверчки. Бабочки. Пчелы.
Опять же, умный сад, капельный полив, инструменты, другие технологии очень облегчают жизнь.
Посмотрите канал в ютубе Магія Рослин. У неё все очень красиво. И все сама. Николаев.
АсобеннАя• 15 июня 2025
В мене стабільно гусенята.
Випасають весь бур*Ян,троянди,гортензії ,піони,астильби-все росте,не зачіпають.
По іншому не виходить)
Млинці зі смайликом• 15 июня 2025
при наличии техники можно. Нужна хорошая техника.
Хотя садовник - это тоже хорошо.)))
У нас было несколько мотокос, газонокосилка, мотоблоки 2 маленьких, большой.
Клумбы сажала чтобы мелкий мотоблок прошел( от 15 см примерно). Муж сам мне проходил по клумбам между лилий, между роз.
К примеру участок 5 соток помидоры, перцы, он полол примерно час.
С мотокосой старшая дочь любила пройти. У меня было 30 соток клумб только. Еще сад и огородик небольшой , соток 10.)).
Нормально справлялись.
Обидно, что когда мы расстались, он остался жить на даче, спал с открытой дверью, и всю технику украли. Соседи, я думаю
Хотя садовник - это тоже хорошо.)))
Нормально справлялись.
Манкоголік• 15 июня 2025
Участок 5соток, половину занимают постройки. Возни много все равно, хочу в квартиру.
А вы сильно погорячились с 25 сотками
Весёлая морковка• 15 июня 2025
У меня сада нет большого, но под розами и гортензиями 1 сотка и чуть газона. Когда уезжаем в отпуск на неделю, то хоть и все сделаю до отъезда, а по приезду джунгли. Там газон перерос, там сорняки растут. В общем, хоть и садила продумывал так, что бы минимум ухода было. Но работать там нужно много . Если сам газон, то тогда проще
Смячиком• 17 июня 2025
Ответ дляСумка з негодою
Чим косить?
Смячиком• 17 июня 2025
Ответ дляДу да ду да ду
Чим косить?підкажіть будь ласка
Ду да ду да ду• 17 июня 2025
Ответ дляСмячиком
Чим косить?підкажіть будь ласка
Газонокосаркою бензиновою
Добродійка• 27 июня 2025
Ділянка (разом з будинком) 12 соток.
Є три клумби з квітами. Приходить жіночка 55-60р. і за 200 грн за годину наводить на клумбах лад. В середньом десь 2 тис на 1,5 місяці.