totana• 15 июня в 20:41

Израиль разбомбил в Иране водопровод и канализацию. Это нормально?

Зачем Израиль начинает войну и против гражданского населения Ирана, уничтожая инфраструктуру гражданскую? И что-то никто не осуждает.
Ясно, что мы тоже против правительства Ирана, так как те поставляли рашке шахеды, но все равно мне странно, что одним странам позволено иметь ядерное оружие, и эти страны как хотят могут, получается, нападать. А другим почему-то отказано в праве его иметь, вот как и нам.
Как-то странно устроено все в мире.

Хорошо, что ослабляют союзников путина, но выглядит это странно, когда Израиль там все бомбит под предлогом "чтобы не делали ядерное оружие" и т.д. Но по факту Иран на них не нападал.
Это мне напоминает причины рашки: чтобы Украина не вступила в НАТО, а то потом НАТО нападет, бей первым и т.д.
NYC• 15 июня в 22:49
Автор, давайте про « небесный Иерусалим» и баиньки.
Svit_from_It• 15 июня в 22:49
Ответ дляSandr1n
что значит оттяпал? это исторические земли евреев
кхе-кхе...исторические земли...мы это уже где-то слышали. и Москва историческая земля монголов. Монголы, в атаку
Соседка Маши• 15 июня в 22:50
Ответ дляnatlem
За вашою логікою: жінку у провулку зажимає чоловік і попереджає, що зараз її згвалтує і вб´є. Жінка б´є його по яйцям, нападник згинається навпіл.
згідно вашої логіки - агресор то жінка... Браво!
Предупреждают обычно в других случаях , т.е предупреждают с определенной целью, чтобы не допустить чего то...
natlem• 15 июня в 22:50
Ответ дляSvit_from_It
ждите, я вам ваши фантазии не собираюсь потверждать
Кацапні завжди нічого сказать на виправдання своєї агресії в бік України. Жодних фактів
Olvia1987• 15 июня в 22:50
Ответ дляSvit_from_It
может вам историю поучить? там есть ответы на эти вопросы. Так что готовился к атаке, а пришлось обороняться. плюс куча народа не хотело воевать за москву
Не,мне ваша история не нужна.Немцам её посоветуйте.Они очень обрадуются,что в развязывании ВМВ они не виноваты
uma• 15 июня в 22:50
Ответ дляNYC
Иран вчера убил 5 украинцев. Но все жалеют убитую иранку. Я просто надеюсь, что это боты.
Я помню истории первых погибших украинцев, а сейчас смерти это уже статистика и вызывает просто сожаление, что кого-то постигла такая печальная участь. До иранцем мне вообще нет дела.
Svit_from_It• 15 июня в 22:51
Ответ дляOlvia1987
это не моя история, она мировая
owl62• 15 июня в 22:52
Ответ дляNYC
Кацапы убили больше 600 украинских детей, а на этом форуме все жалели девочку соню из камчатки, которую убило осколком в Севастополе
Мама Никитки-2• 15 июня в 22:52
Перші ракети Ізраїлю летіли виключно по військовим обʼєктам. Іран у відповідь вдарив по житловим будинкам мирних людей. Молодці євреї. Адекватно відповідають ворогам і не цацкаються
Жаль, що Україні, на відміну від Ізраїля, цівкають тую зброю поштучно, хай би тая мацква вмилась гімном
NYC• 15 июня в 22:52
Ответ дляowl62
Спасибо Боже, что я не видела этого.
Olvia1987• 15 июня в 22:53
Ответ дляSvit_from_It
это не моя история, она мировая
Где в мировой истории говорится,что СССР хотел напасть первым?
natlem• 15 июня в 22:53
Ответ дляSvit_from_It
мы сейчас не про Украину и не про наше личное к Ирану отношение. Мы ж чужую войну обсуждаем вроде
Так кацапня ж зі шкіри випинається, порівнюючи дегенерацію до Ізраїлю, а Іран до України.
Не потрібно підмінюватт поняття. Агресор - то агресор, хоч сосія, хоч Іран.
Мама Никитки-2• 15 июня в 22:54
Ответ дляКасабланка8888
Израильтян не нужно было в 49 году селить среди врагов, оттяпывая их территории. Кто определил территорию, на которой будет Израиль? Открыли ящик Пандоры, посеяли вражду, теперь война. Правители в самолёты, в бункера, а гибнут люди.
В сенсі? Ви про історію шось чули? Юдеї там жили, коли арабів і в проекті ще не малювалось, це араби живуть на єврейських територіях
Svit_from_It• 15 июня в 22:54
Ответ дляnatlem
для меня кто напал - тот и агрессор. Иран не нападал
Oxana22• 15 июня в 22:54
Ответ дляOlvia1987
А можна хоча б фото цього годинника?
Вчера табло погасло в следствии масштабного отключения электричества.
автор totana • 15 июня в 22:54
Ответ дляЯна11031984
Мене дивує скільки тут прихильників Ірану. Тому що їх шахеди та ракети вже рідні стали, чи що?
Не перекручивайте. Про шахеды все упоминают, что поэтому нам наруку атака на иранские военные объекты.

А если объективно смотреть на то, что в мире творится, то получается что одним можно все, а другие должны сидеть помалкивать. Нет ядерки как у нас, и потом как сказал Трамп ’у вас нет карт’.
Вот так если бы мы хотели сделать ядерку вместо той что опрометчиво отдали под давлением, нам бы не дали и тоже разбомбили, и может даже не только раша.
Некоторые страны присвоили себе право иметь ядерку, но не обеспечивают при этом мир на всей Земле и при помощи всего мирового сообщества. Значит другие страны тоже имеют право обзаводиться ядеркой.
Svit_from_It• 15 июня в 22:55
Ответ дляМама Никитки-2
вы что-то слышали о международно признанных границах или будем сейчас делить земли по принципу истории, любимый аргумент мединского?
asjaua• 15 июня в 22:55
Ответ дляOlvia1987
Коли і з чого почалася Друга Світова? Тільки не цітуйте зараз Царьова)
Svit_from_It• 15 июня в 22:56
Ответ дляOlvia1987
прочитайте хоть одну книгу по истории, не на русском языке
NYC• 15 июня в 22:57
Ответ дляSvit_from_It
Так Иран в октябре запустил ракеты по Израилю. Если вы не знаете слово « прокси»
Манула• 15 июня в 22:57
Ответ дляtotana

Міжнародне повністю право зруйновано, у кого сила, той і прав ...
Olvia1987• 15 июня в 22:57
Ответ дляasjaua
Ви серйозно?
owl62• 15 июня в 22:57
Ответ дляArgesha
Так вони ж типу попередили, а то раптом пострадали б. Потім коли-небудь. В 2040 році, наприклад.
Так що там з ударами на упередження- нормік, нє?
С гилякой разобрались А знаете, что россияне страдают от ’тоже русских’ таджиков, узбеков и т.д. Почему же раша не напала на Таджикистан, Узбекистан?
asjaua• 15 июня в 22:57
Ответ дляOlvia1987
Ви серйозно?
Цілком
Svit_from_It• 15 июня в 22:57
Ответ дляNYC
а Израиль по Ирану - нини никогда?
natlem• 15 июня в 22:58
Ответ дляtotana
Годинник убил по итогу кого-то?
До 2040 там могло еще и правительство смениться и все в мире могло поменяться. А Израиль может перебомбить весь Иран уже сейчас.
Если только по военным объектам, то хорошо. Так как правительство Ирана пособники рашки (шахеды и т.д.), и нам на руку чтобы их демилиторизовали.
Но по факту в их войне с Ираном все равно агрессор больше Израиль, особенно если они и мирных не будут щадить.
Не всі згодні чекати поки ’яблуні зацвітуть’, прийде ´голоднв, кривава’і ще там якась паска, ’онкології’ головного дегенерата і т.д., хоронячи при цьому своїх вбитих дітей.
Хтось обирає інший шлях: бачачи реальну загрозу - дає відсіч. Чи можна їх за це засуджувати ?
NYC• 15 июня в 22:59
Ответ дляSvit_from_It
а Израиль по Ирану - нини никогда?
В ответ.
natlem• 15 июня в 22:59
Ответ дляЯна11031984
Тому що кацапня пасеться на різних українських ресурсах, це частина інформаційної війни. Інша справа чому їх не блокують? Адже технічно така можливість є.
Svit_from_It• 15 июня в 22:59
Ответ дляNYC
В ответ.
ну так обоюдка
автор totana • 15 июня в 23:00
Ответ дляNYC
Ну так начните, вам эта тема явно ближе, чем мне. Я к Израилю отношения не имею.