Дама_с_коготками• 15 июня 2025
Ваши парни/мужья готовят себе сами?
Сегодня услышала от матери претензию, мол почему это мой благоверный сам себе суп варит?
Для прояснения, 95% еды в доме готовлю я, но с супом у меня постоянно какие-то проблемы, получается хрючево какое-то всё время. Во избежание очередного перевода продуктов мой муж взял на себя это дело и теперь, когда ему хочется супа, он добровольно становится у плиты и варит его. Я, конечно, помогаю, но не всегда) И вот сегодня мне сказали что это неправильно, что женщина должна уметь всё, что мужчина и вовсе не должен приближаться к плите.
Вы тоже так считаете, или у вас в семье в порядке нормы, когда мужчина берёт часть обязанностей по готовке на себя?
АфродитаПетровна• 15 июня 2025
Готовит, и борщ, и мясо, и салаты, и в магазин/на базар ходит исключительно муж
Love_Love_Love_• 15 июня 2025
Який брєд.
Нашо ви ще перед нами оправдовуєтесь?
Мій все робить сам і готує і прибирає і прасує і постіль міняє.
Нашо ви ще перед нами оправдовуєтесь?
Дама_с_коготками
• 15 июня 2025
Ответ дляПодругаМужа
А его мать при чем? Или это ваша?
Моя, его мать в курсе, что он не безрукий, и вообще много чего может сам приготовить 🤦🏻♀️
Советчица Года• 15 июня 2025
Готовит, супы правда нет, но он их и не ест. Да и вообще все делает, убирает, стирает, заботится о детях. Обое работаем, потому не вижу причин ему не заниматься домашними делами.
Love_Love_Love_• 15 июня 2025
Ответ дляДама_с_коготками
А ви сказали мамі що це не її діло?
ПодругаМужа• 15 июня 2025
Ответ дляДама_с_коготками
А вы почему от матери не сепарировались? Моя четко знает, что моя семья-мое дело
Додекаэдр• 15 июня 2025
Не готує, бо дуже багато працює, йому реально ніколи. Але взагалі я вважаю нормою те, що нормально для двох людей.
Ну і я люблю готувати раптом що)
Дама_с_коготками
• 15 июня 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Что входит в 95 % еды кроме первого блюда?Автор?
Все гарниры, мясо, рыба, выпечка, много чего
Дама_с_коготками
• 15 июня 2025
Ответ дляПодругаМужа
Она приходила в гости и увидела что он сам стоит и варит себе уху, чуть сознание не потеряла 🤦🏻♀️
ПодругаМужа• 15 июня 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Это вы должны маме сказать, что не ей решать кому и что готовить в вашей семье
Дама_с_коготками
• 15 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
А ви сказали мамі що це не її діло?
Я давно дала понять, что моя семья - моё дело. Она не может меня подцепить за что-то личное, потому что мало чем с ней делюсь, так решила тут свои 5 копеек вставить
Love_Love_Love_• 15 июня 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Повторіть їй ще це 10 раз і прямо. Це не твоє діло. Своєму чоловікові можеш готувати хоч цілодобово все що хочеш🤷🏼♀️
Забобонний фрукт• 15 июня 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Так гарнир с мясом или рыбой это второе,выпечка-на десерт,а начало первое блюдо
Love_Love_Love_• 15 июня 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
А яка різниця що туди входить?
Дама_с_коготками
• 15 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Який брєд.
Нашо ви ще перед нами оправдовуєтесь?
Я не оправдываюсь, просто меня удивляет что она, как женщина, придерживается такого мнения, что мужчине помочь женщине по дому - зась. Ладно если бы я вообще не готовила и сидела плевала в потолок, ито, это моё дело.
И она при этом родилась и росла уже не в то время, где мужчина царь горы, а женщина как собачка под ногами вьется
Забобонний фрукт• 15 июня 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
А яка різниця що туди входить?
Может автор преувеличивает свой вклад
Дама_с_коготками
• 15 июня 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Может автор преувеличивает свой вклад
Я не умею готовить супы и борщи, поэтому это делает муж. Вся остальная готовка на мне. А даже если бы я и вовсе не готовила - дело моё и моего мужа. Он в состоянии обеспечить себя едой, не маленький
Найщасливіша• 15 июня 2025
Ні не готує навіть собі. Я готувала довго, багато, для всіх, набридло. Сьогодні не готую, його їжа, його справа.
Найщасливіша• 15 июня 2025
Я автор, в свій час і для батьків своїх готувала, ще будучи підлітком. Потім чоловіку, син народився. Враження що в моєму роду, у всіх інших людей руки з дупи виросли. Я роблю це добре і дуже швидке але заїб..ло. Для мене не готують.
Обращеница• 15 июня 2025
У нас в сім´ї готую я. Чоловік на мангалі щось може приготувати іноді.
Love_Love_Love_• 15 июня 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Может автор преувеличивает свой вклад
Це не важно, це не мами діло
Бавовна• 15 июня 2025
Мій чоловік саме супи не вміє готувати. А вітчим і свекор і суп вже навчилися робити за останні кілька років. Дідусь покійний один вмів готувати, другий якщо і вмів колись, то не користувався цією навичкою.
А так, я звикла, що в оточенні близькому нема побутових інвалідів зовсім.
Не ідеально, але багато чого зроблять