Пес Патрон• 16 июня в 13:52

Чи знайомі ви з дискримінацію по віку при влаштуванні на роботу?

Якщо вік 30-35+ то не хочуть брати
Я тут Живу• 16 июня в 14:48
Ответ дляКалинові вуста
В 30 нет, после 35, а скорее после 40 часто отказывают в пользу молодых в сфере продаж, менеджмента, консультаций, работы с клиентами, дизайна и т.д., сфер, где нужно работать не только мозгами, но и презентабельным свежим молодым видом)
З приводу продажів, особливо, з вистроюванням стратегії, посперечаюсь, молодь зараз не вміє виражати свої думки та вести перемовини, у більшості компаній, що працюють на іноземні ринку сейлзи ’вікові’.
БеллаДонна• 16 июня в 14:49
Ответ дляКалинові вуста
Ржу не могу, какая-то ’офисная’шарашкина контора у вас
Хорошо что вы проржали, но плохо, что не сделали нужные выводы и продолжаете верить, что вас дискриминируют по возрастному признаку.
БеллаДонна• 16 июня в 14:50
Ответ дляКалинові вуста
Не скажите, мой шеф недавно поменял администратора ТЦ презентабельную 45 лет на более презентабельную и молодую 32 лет))))
Поменял потому,что стала старая и морщинистая?
Калинові вуста• 16 июня в 14:51
Ответ дляБеллаДонна
Меня пока еще не дискриминируют, а вот более старших коллег да, и они более опытные. Недавно сокращение было, убирали опытных ’старичков’.. Самой старшей сейчас в отделе 43 года, остальные 26-35 в основной массе
Калинові вуста• 16 июня в 14:52
Ответ дляБеллаДонна
Нет, не морщинистая, ухоженная женщина была
БеллаДонна• 16 июня в 14:54
Ответ дляКалинові вуста
Тогда вы прекрасно понимаете,что дело не в возрасте
Калинові вуста• 16 июня в 14:56
Ответ дляБеллаДонна
Прекрасно понимаю, что в нашей стране всегда была и есть дискриминация по возрасту, думаете вы вечно будете на своем месте сидеть? У меня нет иллюзий на этот счет, незаменимых людей нет
БеллаДонна• 16 июня в 14:58
Ответ дляКалинові вуста
Безусловно все заменимы. Но увольнять/ не нанимать человека только из-за цифры в паспорте ,уж точно никто вменяемый не станет
Калинові вуста• 16 июня в 15:00
Ответ дляБеллаДонна
Спорно, особенно что касается вашей вменяемости, когда умудряетесь пригласить на собеседование с ваших же слов ’беззубых 40 их вонючек’, вы просто профи))))
БеллаДонна• 16 июня в 15:04
Ответ дляКалинові вуста
О том как выглядит человек вы можете судить исключительно при личной встрече.
Ну а хамить в инете значительно проще,чем при встрече, правда?
Домашка• 16 июня в 15:04
Ответ дляБеллаДонна
И беззубая )))
Калинові вуста• 16 июня в 15:08
Ответ дляБеллаДонна
Хамите тут вы, займитесь лучше свей работой, потому и персонал маргинальный приглашаете, что резюме не умеете анализировать и хотя бы видео встречу предварительную не можете нормально организовать. И при этом уверены, что вас продержать до 65 лет на этой работе
автор Пес Патрон • 16 июня в 15:09
Ответ дляБеллаДонна
Тот, кто собирается няньчить внуков, обычно,не устраивается на работу. Хочет ли кандидат иметь детей- это его личное дело. И да,в 30-35 лет отказы по причине возраста,ну очень маловероятны. Дело наверняка в другом
Може влаштуватися на роботу без онуків, а потім підуть онуки, спихнуть на бабу глядіть
30-35, якщо немає дітей не беруть, бо підеш в декрет
автор Пес Патрон • 16 июня в 15:13
Ответ дляДомашка
И беззубая )))
Ой не можууу
Отож такі зарплати платять копійчані, шо люди тупо не можуть собі дозволити стоматолога, а стоматологи деруть три шкури
автор Пес Патрон • 16 июня в 15:13
Ответ дляКалинові вуста
з нашими пенсіями до 85, якщо доживем)
БеллаДонна• 16 июня в 15:14
Ответ дляПес Патрон
Уйти с работы имеет право совершенно любой человек, это не рабство. Но при прочих равных, работодателю выгодней нанимать того соискателя, который уже не собирается в декрет и не ищет куда деть детей во время тревоги, т.к. сады и школы не работают. И это уже совершенно не вяжется с теорией возрастной дискриминации
Скляна миша• 16 июня в 15:57
Ответ дляБеллаДонна
Да, без зубов, с немытыми волосами и пр. И это соискатели на офисные должности.
А как зубы относятся к офисной должности?
Скляна миша• 16 июня в 16:13
Мне вот эту про 40+ страшно читать😂
Недавно ездила на собеседование. Душ, чистые волосы, чистая одежда.
Так я так и в магазин хожу, не только на собеседование.
Завжди з рушником• 16 июня в 16:28
Ответ дляБеллаДонна
Автор, работаю в отделе кадров. Моя компания не выставляет никаких возрастных ограничений соискателям. Но люди 40+ очень часто бывают совершенно вымотанные, потухшие, без зубов и пр. И получают отказы по этим причинам, и наверняка думают,что из-за возраста.
Если человек при прочих равных, нормально выглядит и энергичный, то работодатель выберет именно взрослого кандидата,который уже вырастил детей, не уйдет в декрет и спокойно может работать.
Вы зубы кандидатам как лошадям проверяете?
По теме топика. Да, я знакома с дискриминацией по возрасту. Все зубы на месте, свои собственные. Презентабельный вид, опыт и все такое, но в паспорте написаны циферки и все, вуаля.
Завжди з рушником• 16 июня в 16:34
И еще, вопрос к ейчару, вы в курсе, что предлагаете зарплату, которой даже на один людский винир не хватит?
автор Пес Патрон • 16 июня в 20:46
Ответ дляЗавжди з рушником
Ага, зарплата 15000, а хочуть посмішку як у голлівудської зірки 🤣🤣🤣