к.Буланова• 16 июня 2025

Купівля частного будинку з забитою каналізацією?

Добрий день. Підкажіть будь ласка які можуть бути підводні камені ? Як чистять в частному домі ? Гідравлікою під напором води чи тросом? Дякую.
Вельшановна• 16 июня 2025
Тросом чистили
Сіточка• 16 июня 2025
Обычно, если продавец говорит: ’там там ерунда, нужно просто промыть’, то ему отвечают: ’так возьми и промой’. Как минимум, пригласить специалиста, который, осмотрев, прикинет объем работы и ее стоимость. Соответственно, эту стоимость вычесть из стоимости дома.
Вельшановна• 16 июня 2025
Вообще скорее всего нужна замена труб .
У нас старые трубы ,дом 70х годов ,часто забивается, трубки узкие . Вот собираемся менять на современный вариант
автор к.Буланова • 16 июня 2025
Ответ дляСіточка
Нет , она говорит там забито наглухо. Надо чистить..а как чем , не знаю ,мы в селе никогда не жили и сейчас проблема со специалистами
автор к.Буланова • 16 июня 2025
Ответ дляВельшановна
Вообще скорее всего нужна замена труб .
Скажите пожалуйста Вы по стоимости не считали сколько приблизительно это выйдет?
Сіточка• 16 июня 2025
Ответ дляк.Буланова
Так может быть не просто засор, а пролом канализационной трубы (раскапывать, менять) или обрушение выгребной ямы. Нужно по месту смотреть.
Баррикадница• 16 июня 2025
Каналізація у вигрібну яму? Вартість і вік будинку які? Може бути і 5, і 50 тисяц
Вельшановна• 16 июня 2025
Ответ дляк.Буланова
Нет,не считали ,но свёкр сказал не дорого ,будем делать своими силами .
автор к.Буланова • 16 июня 2025
Ответ дляСіточка
Спасибо. Я то к сожалению в этом ничего не смыслю, только на слово верить продавцу( . Это мужчина должен смотреть знающий , нет таких.
автор к.Буланова • 16 июня 2025
Ответ дляБаррикадница
Наверное да, дом старый.
Экспертиза• 16 июня 2025
Ответ дляк.Буланова
Дом какого года? Как септик устроен?
автор к.Буланова • 16 июня 2025
Ответ дляВельшановна
Спасибо
автор к.Буланова • 16 июня 2025
Ответ дляЭкспертиза
Дом какого года? Как септик устроен?
Не знаю этого ещё.
Зяблик протестант• 16 июня 2025
Нам водою пробивали, сильним напором зі шлангу
Экспертиза• 16 июня 2025
Ответ дляк.Буланова
Не знаю этого ещё.
90%, что вам придётся делать новый.
Баррикадница• 16 июня 2025
Ответ дляк.Буланова
Наверное да, дом старый.
Тобто старий. Може там геть усе міняти. Яму як часто чистили
автор к.Буланова • 16 июня 2025
Ответ дляЗяблик протестант
Спасибо. Сколько это стоит?
Зяблик протестант• 16 июня 2025
Ответ дляк.Буланова
Спасибо. Сколько это стоит?
В 2023 році влітку ми заплатили 2600 грн
автор к.Буланова • 16 июня 2025
Ответ дляЭкспертиза
90%, что вам придётся делать новый.
Новые трубы или новую яму полностью?
Забула що?• 16 июня 2025
Ответ дляк.Буланова
Так залежно що саме. Одна справа труби замінити,інша новий септик зробити
Экспертиза• 16 июня 2025
Ответ дляк.Буланова
Спасибо. Сколько это стоит?
Все работы зависят от цен и наличия бригад в вашей местности. Сейчас сезон, сами понимаете.
На сложный и геморный объект вы можете вообще долго ждать
Спрашивайте соседей по селу
Забула що?• 16 июня 2025
Ответ дляСіточка
Ото ж
автор к.Буланова • 16 июня 2025
Ответ дляБаррикадница
Я не знаю этого. Договорились о покупке дома. В объявлении все хорошо ,а как дело дошло дальше хозяйка говорит канализация забита.
автор к.Буланова • 16 июня 2025
Ответ дляЗяблик протестант
Спасибо. Прилично(
Экспертиза• 16 июня 2025
Ответ дляк.Буланова
Новые трубы или новую яму полностью?
Откуда ж мне знать. Вы не пишете, как старая яма устроена. Септик по нормам и яма в глине - две разные стоимости
автор к.Буланова • 16 июня 2025
Ответ дляЭкспертиза
Спрашивайте соседей по селу
Спасибо
автор к.Буланова • 16 июня 2025
Ответ дляЭкспертиза
Спасибо
Покращена• 16 июня 2025
Ответ дляк.Буланова
Новые трубы или новую яму полностью?
Новую яму.
тоже думаю.
Мы когда делали яму, ставили фильтр в ней. спецом квартирантам сказала, засоры - за их счет. так как сливают туда все подряд, начиная с котят, через помидоры и пакетами сверху трамбуют.
Пакеты- это неубиваемая фишка, облепляет стенки изнутри и все, яма есть, а толку нет
Баррикадница• 16 июня 2025
Стіни будинку з чого?
Покращена• 16 июня 2025
Ответ дляк.Буланова
может яма замулена и толку с нее уже нету и нужна новая яма... а это по деньгам вообще нех.рово