всегдаДаДа• 16 июня в 22:51
Пищевая моль - сколько морозить?
У меня полная кухня пищевой моли... Купила кашу на базаре, потом увидела жуков и выкинула, но уже поздно.
У меня около 20 пачек дорогих макарон (всегда покупаю по акции, когда вижу). Все пакеты с дырочками. Я готова мыть их перед приготовлением. С...а, если бы не война, то выбросила бы. Но рука не поднимается!
Поможет ли заморозка? На сколько морозить?
всегдаДаДа
• 16 июня в 22:54
Ответ дляРожайтретьего
Як можна їсти морожену моль
Она всплывает как только макароны попадают в воду. Очень легко вымывается. Вопрос в том как остановить это нашествие и плодячку
Капризуля• 16 июня в 22:54
Ответ длявсегдаДаДа
ну так снимите шумовкой при варке
Рожайтретьего• 16 июня в 22:55
Ответ длявсегдаДаДа
Викинути все і забути
Карамелька• 16 июня в 22:57
а может не морозить, а в духовке прокалить?
в дальнейшем храните крупы в стекле, его моль не прогрызет
Морская свинка• 16 июня в 22:57
Если вы это все добро заморозите, то все равно где-то останутся личинки в шкафчиках. Они приползут на свежезамороженные макароны и все по новой. Вам кроме всего этого надо ставить ловушки для бабочек.
Карамелька• 16 июня в 22:59
Ответ дляМорская свинка
не приползут, если изолировать макароны
САМ_ТАКОЙ• 16 июня в 23:09
Антимоль прицепите в шкафчике. Я с лавандовым маслом делаю. Она его не любит
Пушкининиана• 16 июня в 23:22
Ответ длявсегдаДаДа
Прокалить в духовке. У меня до сих пор запасы с 2022 года. Все норм.
Пушкининиана• 16 июня в 23:23
Ответ дляЗаставляличка
Макароны моль не ест
Ест. Ещё как ест . И даже не давится.
Заставляличка• 16 июня в 23:24
Ответ дляПушкининиана
Ест. Ещё как ест . И даже не давится.
Нет
АнтиТанкист• 17 июня в 01:00
Ответ длявсегдаДаДа
За сутки при -18 дохнут даже яйца вредителей.
АнтиТанкист• 17 июня в 01:02
Ответ дляКарамелька
моль жрет даже соль
Нет. Моль пищевая питается углеводно-белковыми соединениями .