Не служанка• 22 мая 2025
Цветная капуста потемнела в морозилке
Варю суп, хотела капусту добавить, пару дней назад положила в морозилку мелкие соцветия, сейчас достаю, а она потемнела.
Выбросить? Не думаю, что испорчена, но не хотелось бы такую капусту видеть в супе) Другой нет
Не служанка
• 22 мая 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Именно в морозилке такая стала? Это странно, я бы выбросила.
Да, в морозилке, готовила 2 дня назад, была светлой
Чеширская кошечка• 22 мая 2025
Ответ дляНе служанка
Я часто замораживаю цветную и брокколи, но никогда не темнела.
Хотя погуглила, такое не только у вас, но не могу посмотреть причину, россайт.
Не служанка
• 22 мая 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Ого)
Я, наверное, выброшу ее лучше)
Чеширская кошечка• 22 мая 2025
Ответ дляНе служанка
Ого)
Я, наверное, выброшу ее лучше)
Да, я бы тоже выбросила, что-то не то.
Дівка в намисті• 22 мая 2025
патамушта перед заморозкой надо ее подержать хоть пару минут в кипятке и остудить под холодной водой
я бы попыталась ее отварить в другой посудине,не в супе, и посмотреть на ее вид, прежде чем выбрасывать.
Не служанка
• 22 мая 2025
Ответ дляДівка в намисті
Я ее выбросила
Никогда перед заморозкой не держала в кипятке, но я е считанные разы замораживала
Добавила брокколи
Дівка в намисті• 22 мая 2025
Ответ дляНе служанка
Я ее выбросила
Добавила брокколи
хозяин-барин.
черную и я бы не ела.
Дівка в намисті• 22 мая 2025
вот что пишет инет:
Цветная капуста может почернеть после заморозки из-за естественных процессов окисления и старения. Это происходит, когда ферменты, содержащиеся в капусте, вступают в реакцию с кислородом. Можно есть такую капусту, но она может быть менее вкусной и выглядеть менее привлекательно. Чтобы этого избежать, перед заморозкой следует бланшировать цветную капусту, чтобы инактивировать ферменты, ответственные за потемнение.
Перша скрипка• 22 мая 2025
Ответ дляНе служанка
Я ее выбросила
Добавила брокколи
Автор, я капусту заморожувала декілька разів. Мила, викладала на рушник, щоб вода стекла. Потім в морозилку. Ні в якому окропі я не тримала.
Капуста ніколи не чорніла.
Не служанка
• 22 мая 2025
Ответ дляПерша скрипка
Капуста ніколи не чорніла.
Ну вот и я никогда не держала в кипятке, всегда белая была
Сегодняшнюю выбросила