Розбещена цяточка• 17 июня в 00:52
Почему границы закрыты только у нас для мужчин?
В других воюющих странах такого нет , вы не задумывались ?
А наши женщины и дети выехали , а мужья сидят как в тюрьме
Графиня Шезвездицкая• 17 июня в 10:13
Ответ длянинель 1919
хз. но читала .что если у них в программе типа резерва нашего нарушений нет. то могут спокойно выезжать (наши ж все с них копируют)вот и у нас бы сделали
у них воюют контрактники...
у них мяса- как у дворняги блох и вагон малых народов, которых они первыми в мясорубку кинули
при этом, по их законодательству они должны были объявить ВП, как только наши вошли в Курскую обл.
Магия света• 17 июня в 10:22
Ответ дляРанковий базар
Кто тут еще кухонный юрист )) Есть огромная разница между войной и ВП. Военное положение вводят при угрозе военного конфликта или в самом начале вторжения. В Украине угроза или начало? Долго тогда раскачиваться будем
Эта огромная разница есть лишь в лингвистических словарях и в диванных спорах обывателей. В законодательстве Украины ее нет.
нинель 1919• 17 июня в 10:35
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
у них воюют контрактники...
это да. а у нас насильно отловленные
SometimesDiena• 17 июня в 10:35
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
почему мусульман?
евреев уже не завозят?
Не факт что они поедут
Графиня Шезвездицкая• 17 июня в 10:39
Ответ дляSometimesDiena
Не факт что они поедут
ну да.. сдалась евреям Израиля Украина с их дарконами( загран паспорта)
для них весь мир откріт)
мусульмане к нам тоже не поедут- они тунедцы и сидят на пособиях)
для них весь мир откріт)
Ответ дляМагия света
Как это нет? Есть закон Украины о режиме военного положения. А есть закон Украины об обороне, где прописано именно состояние войны.
Магия света• 17 июня в 11:05
Ответ дляVesy
И что с того? Что изменится, если будет объявлено ’’состояние войны’’, которое в украинских законах упоминается пару раз? Военное положение при этом все равно не отменят, потому что абсолютно все процедуры, связанные с войной, в нашем законодательстве прописаны через военное положение.
Leeloo_aloha• 17 июня в 11:06
Ответ дляАnnеt
у вас странное понятие демократии. разбежаться от войны - это анархия.
Ви якось наживаєтеся з війни? Бо ваші репліки саме це підтверджують. Хочете аби раби воювали до смерті, ніхто ніде не їхав. Маніпулюєте принизливими клеймами, намагаєтесь викликати почуття провини. Ви при кормушці?
Ответ дляМагия света
Война и ВП это не одно и то же. Разные процедуры, разные условия и разные требования. Плюс разные последствия. Почитайте эти законы.
_Злата Ibra_• 17 июня в 11:23
Ответ дляПомилуйте мадам
Полиции давнотпох на население. Они не приезжают на вызов или едут 3 часа. Толку от них?
Это точно
Ответ дляПомилуйте мадам
Писал мужчина в одной группе, что шел по улице, подскочили менты, давай его пробивать по базе, документы проверять. Он им бронь показал и пошел. А прикол в том, что у него травка с собой была в кармане, он говорит, в былые времена обшмонали б с ног до головы, а сейчас ничего не интересно и не нужно, только мясо для пехоты.
Графиня Шезвездицкая• 17 июня в 12:00
Ответ дляАноним ФЕЯ
Удалено администрацией...
А в каком законе это прописано?
Жид- это оскорбление представителя еврейской национальности, если вы не в курсе
Магия света• 17 июня в 12:24
Ответ дляVesy
Ну да, процедуры разные. Точнее вообще никаких процедур для слово ВОЙНА в наших законах нет. Ну вот так писали.
Графиня Шезвездицкая• 17 июня в 12:35
Ответ дляVesy
Ни путин ни зеленский статус война не объявят.
они не отдадут власть военным, что должно произойти в данном случае.
у одного сво, у другого вп...
хотя, именно первый должен был это объявить..
у одного сво, у другого вп...
А в СРСР була така заборона і без оголошення війни.
Знову в Росії забули відзначити важливу історичну дату.
8 червня 1934 року СРСР офіційно оголосив себе в´язницею народів.
Цього дня ВВК СРСР ухвалила закон про смертну кару (10 років таборів за пом´якшуючих обставин), за спробу втечі з країни. Відповідальність членів сім´ї таборів, які втікали на строк від 5 до 10 років з конфіскацією всього майна встановили, якщо вони знали про план втечі та позбавлення виборчого права та посилання на віддалені райони Сибіру на 5 років, якщо
Цей закон в роки війни - прокляття на несправедливе покарання тих, хто потрапив у полон з вини держави.
За новим законом будь-якого громадянина, який намагався виїхати з країни, визнали державним злочинцем. Хоч турист, хоч художник, хоч житель прикордонного села.
Таким чином, у 1934 році не було зовнішньої загрози, яка могла б виправдати такі заходи Причини були виключно внутрішні: колективізація та голод.
Комуністам довелося охороняти ’чистоту віри в світле майбутнє’ щукою та колючим дротом.
Дивно, що ніхто з шанувальників смачного пломбіру не зазначає. І наліпки ’можем повторить’ теж не видно...
Ответ дляКрайня невістка
Цитата з Конституції
Ст 162
19) вносить до Верховної Ради України подання про оголошення стану війни та у разі збройної агресії проти України приймає рішення про використання Збройних Сил України та інших утворених відповідно до законів України військових формувань;
20) приймає відповідно до закону рішення про загальну або часткову мобілізацію та введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях у разі загрози нападу, небезпеки державній незалежності України;
Ст 162
Де написано що відловлює саме чоловіків?
annakomasha• 17 июня в 14:31
Границы закрыты в россии для мужчин и в оккупированных.Пешком на беларусь уклонисты с россии выходят или такси за деньги .И потом с Минска в страны СНГ
annakomasha• 17 июня в 14:33
Ответ дляContento
Потому что если бы границы были открыты для наших мужчин, то мобилизовать было бы некого. А правительство не может допустить такого. Сами они воевать не пойдут , добровольцы быстро закончились. Вот и загоняют на фронт тех, кому не дают возможности выехать.
Заградотряды стоят и не выпускают россиян с фронта,но многие все же бегут!Если б не было военной полиции и заградортядов,война бы уже закончилась ибо руссая армия попросту бы сбежала и воевать было бы некем
Ответ дляannakomasha
Так у них границы открыты для мужчин. Все кто хочет может выехать свободно.
annakomasha• 17 июня в 14:35
Ответ дляwind-d470
На россии менты подкидают наркоту мужикам,что б мясо на фронт завербовать-или срок или окопы
annakomasha• 17 июня в 14:36
Ответ дляContento
Нет ,конечно,с фронта не сбежать просто так!Пристрелят или яма и на штурма.А кто не на фронте-погранцы назад возвращают ,все строго через военкомат на россии.Там жесть