Розбещена цяточка• 17 июня 2025
Почему границы закрыты только у нас для мужчин?
В других воюющих странах такого нет , вы не задумывались ?
А наши женщины и дети выехали , а мужья сидят как в тюрьме
Графиня Шезвездицкая• 17 июня 2025
Ответ длянинель 1919
хз. но читала .что если у них в программе типа резерва нашего нарушений нет. то могут спокойно выезжать (наши ж все с них копируют)вот и у нас бы сделали
у них воюют контрактники...
у них мяса- как у дворняги блох и вагон малых народов, которых они первыми в мясорубку кинули
при этом, по их законодательству они должны были объявить ВП, как только наши вошли в Курскую обл.
Магия света• 17 июня 2025
Ответ дляРанковий базар
Кто тут еще кухонный юрист )) Есть огромная разница между войной и ВП. Военное положение вводят при угрозе военного конфликта или в самом начале вторжения. В Украине угроза или начало? Долго тогда раскачиваться будем
Эта огромная разница есть лишь в лингвистических словарях и в диванных спорах обывателей. В законодательстве Украины ее нет.
нинель 1919• 17 июня 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
у них воюют контрактники...
это да. а у нас насильно отловленные
SometimesDiena• 17 июня 2025
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
почему мусульман?
евреев уже не завозят?
Не факт что они поедут
Графиня Шезвездицкая• 17 июня 2025
Ответ дляSometimesDiena
Не факт что они поедут
ну да.. сдалась евреям Израиля Украина с их дарконами( загран паспорта)
для них весь мир откріт)
мусульмане к нам тоже не поедут- они тунедцы и сидят на пособиях)
для них весь мир откріт)
Ответ дляМагия света
Как это нет? Есть закон Украины о режиме военного положения. А есть закон Украины об обороне, где прописано именно состояние войны.
Магия света• 17 июня 2025
Ответ дляVesy
И что с того? Что изменится, если будет объявлено ’’состояние войны’’, которое в украинских законах упоминается пару раз? Военное положение при этом все равно не отменят, потому что абсолютно все процедуры, связанные с войной, в нашем законодательстве прописаны через военное положение.
Leeloo_aloha• 17 июня 2025
Ответ дляАnnеt
у вас странное понятие демократии. разбежаться от войны - это анархия.
Ви якось наживаєтеся з війни? Бо ваші репліки саме це підтверджують. Хочете аби раби воювали до смерті, ніхто ніде не їхав. Маніпулюєте принизливими клеймами, намагаєтесь викликати почуття провини. Ви при кормушці?
Ответ дляМагия света
Война и ВП это не одно и то же. Разные процедуры, разные условия и разные требования. Плюс разные последствия. Почитайте эти законы.
_Злата Ibra_• 17 июня 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Полиции давнотпох на население. Они не приезжают на вызов или едут 3 часа. Толку от них?
Это точно
Ответ дляПомилуйте мадам
Писал мужчина в одной группе, что шел по улице, подскочили менты, давай его пробивать по базе, документы проверять. Он им бронь показал и пошел. А прикол в том, что у него травка с собой была в кармане, он говорит, в былые времена обшмонали б с ног до головы, а сейчас ничего не интересно и не нужно, только мясо для пехоты.
Графиня Шезвездицкая• 17 июня 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Удалено администрацией...
А в каком законе это прописано?
Жид- это оскорбление представителя еврейской национальности, если вы не в курсе
Магия света• 17 июня 2025
Ответ дляVesy
Ну да, процедуры разные. Точнее вообще никаких процедур для слово ВОЙНА в наших законах нет. Ну вот так писали.
Графиня Шезвездицкая• 17 июня 2025
Ответ дляVesy
Ни путин ни зеленский статус война не объявят.
они не отдадут власть военным, что должно произойти в данном случае.
у одного сво, у другого вп...
хотя, именно первый должен был это объявить..
у одного сво, у другого вп...
А в СРСР була така заборона і без оголошення війни.
Знову в Росії забули відзначити важливу історичну дату.
8 червня 1934 року СРСР офіційно оголосив себе в´язницею народів.
Цього дня ВВК СРСР ухвалила закон про смертну кару (10 років таборів за пом´якшуючих обставин), за спробу втечі з країни. Відповідальність членів сім´ї таборів, які втікали на строк від 5 до 10 років з конфіскацією всього майна встановили, якщо вони знали про план втечі та позбавлення виборчого права та посилання на віддалені райони Сибіру на 5 років, якщо
Цей закон в роки війни - прокляття на несправедливе покарання тих, хто потрапив у полон з вини держави.
За новим законом будь-якого громадянина, який намагався виїхати з країни, визнали державним злочинцем. Хоч турист, хоч художник, хоч житель прикордонного села.
Таким чином, у 1934 році не було зовнішньої загрози, яка могла б виправдати такі заходи Причини були виключно внутрішні: колективізація та голод.
Комуністам довелося охороняти ’чистоту віри в світле майбутнє’ щукою та колючим дротом.
Дивно, що ніхто з шанувальників смачного пломбіру не зазначає. І наліпки ’можем повторить’ теж не видно...
Ответ дляКрайня невістка
Цитата з Конституції
Ст 162
19) вносить до Верховної Ради України подання про оголошення стану війни та у разі збройної агресії проти України приймає рішення про використання Збройних Сил України та інших утворених відповідно до законів України військових формувань;
20) приймає відповідно до закону рішення про загальну або часткову мобілізацію та введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях у разі загрози нападу, небезпеки державній незалежності України;
Ст 162
Де написано що відловлює саме чоловіків?
annakomasha• 17 июня 2025
Границы закрыты в россии для мужчин и в оккупированных.Пешком на беларусь уклонисты с россии выходят или такси за деньги .И потом с Минска в страны СНГ
annakomasha• 17 июня 2025
Ответ дляContento
Потому что если бы границы были открыты для наших мужчин, то мобилизовать было бы некого. А правительство не может допустить такого. Сами они воевать не пойдут , добровольцы быстро закончились. Вот и загоняют на фронт тех, кому не дают возможности выехать.
Заградотряды стоят и не выпускают россиян с фронта,но многие все же бегут!Если б не было военной полиции и заградортядов,война бы уже закончилась ибо руссая армия попросту бы сбежала и воевать было бы некем
Ответ дляannakomasha
Так у них границы открыты для мужчин. Все кто хочет может выехать свободно.
annakomasha• 17 июня 2025
Ответ дляwind-d470
На россии менты подкидают наркоту мужикам,что б мясо на фронт завербовать-или срок или окопы
annakomasha• 17 июня 2025
Ответ дляContento
Нет ,конечно,с фронта не сбежать просто так!Пристрелят или яма и на штурма.А кто не на фронте-погранцы назад возвращают ,все строго через военкомат на россии.Там жесть