Розбещена цяточка• 17 июня в 00:52

Почему границы закрыты только у нас для мужчин?

В других воюющих странах такого нет , вы не задумывались ?
А наши женщины и дети выехали , а мужья сидят как в тюрьме
Король дивана• 17 июня в 09:05
Вы не правильно написали , закрыто для тех у кого нет денег и связей , а для всех особо приближенных все ок , живут свою лучшую жизнь
Смячиком• 17 июня в 09:05
Ответ дляМалинка
Я не проти. А потім буде видно, скільки в нас патріотів...
Пишуть же, що над патріотами знущаються, вони не можуть ходити на роботу через тцк, їх обов´язково, треба випустити. Не цінують життя, якщо головна цінність життя, то воно цінне у всіх, і ті хлопці, що сьогодні вночі боронили столицю та інші міста, могли вмить, все кинути та піти, їх же ніхто не просив, вони самі захотіли, так де пишуть. Але оці диванні патріотки мабуть і так добряче всрались, а якби кожен сказав, та ну його, поїду на пасобія... Але так, ніхто нікому нічого не винен, так і живемо.
НеВРотик• 17 июня в 09:06
Ответ дляРанковий базар
Так и войны ж нет, есть военное положение. Что в этом случае говорит конституция?
Опять кухонные юристы подтянулись
Военное положение вводится не только в случае войны. В законодательстве в принципе нет понятия ’война’ и оно не нужно. Потому что военное положение вводится в том числе в случае угрозы территориальной целостности страны. Его могут ввести даже в случае глобальных природных катастроф (сильных землетрясений, наводнений, например)
Море Щастя• 17 июня в 09:06
Ответ дляАноним ФЕЯ
Удалено администрацией...
Вам при встрече если вы у нас еврею скажете что он жид - схлопочите по морде прежде чем ему про польский язык ахинею свою расскажите
Комиссия50%• 17 июня в 09:08
Границы закрыты только потому что мы не шибко разумная нация, вам сказали ещё сидеть смирно вы и терпите, с вами с такой подачи что угодно уже сделать можно. P/S Теперь не плачьте потому что вы продали себя и своих детей в рабство бандитам и дальше только смерть со связанными руками для большей части Украины.
Можно сколько угодно уповать на законы и конституцию, но в этой стране они не для простых смертных, и многие это на себе даже в быту не раз чувствовали. Как только вам что-то надо от государства или надо защитить ваши права, для вас это не работает, а вот обязанностей у наших граждан целые списки и и вы ещё обязаны по кабинетам бегать доказывать что вы гражданин и умолять чуть ли не стоя на коленях вас выслушать. И такое было ещё до войны, над людьми своими и гражданами эта страна открыто издевается ещё с 90 ых но всем все нравится...
Экспертиза• 17 июня в 09:08
Ответ дляНеВРотик
Где я писала о практике?
Вы осмыслить прочитанное в состоянии?
Пробую последний раз. В контексте темы военная обязанность возлагается во всех странах мира (за редким исключением) на мужчин. В разрезе того, что популяцию легче восстановить, имея преобладающее большинство самок, а не самцов
Тому що це все просто слова. І до людського суспільства ця теорія з повністю тваринного світу немає практичного застосування. Не відновиться демографічно країна, якщо будуть одні жінки. Люди по іншому влаштовані, не тварини на всі 100%, де один чоловік буде запліднювати десять жінок.
всемВсёИмного• 17 июня в 09:11
Ответ дляРанковий базар
Это про военную службу, а не войну.
Это про защиту Родины.
При чём тут война или вп?

Если уж мюнхенская беженка рассказывает о защите и что она пойдет, как только.... Дожрет очередную колбаску немецкую.

А вы то чего ко мне пристали? С утра заняться нечем?
Аноним ФЕЯ• 17 июня в 09:13
Ответ дляМоре Щастя
Удалено администрацией...
Тётушка Лошадь• 17 июня в 09:13
Так вроде любители патриархата рассказывали, что мужчина защитник и прочее , в чем проблема защищать?
всемВсёИмного• 17 июня в 09:14
Ответ дляНеВРотик
Опять кухонные юристы подтянулись
Ага. И наплевать на другие статьи Конституции. Как свобода, право и выбор. И что человек- наивысшая ценность государства
Викачую яйцями• 17 июня в 09:16
Потому что зелёный талибан. Народ терпит.
Ранковий базар• 17 июня в 09:18
Ответ дляНеВРотик
Опять кухонные юристы подтянулись
Кто тут еще кухонный юрист )) Есть огромная разница между войной и ВП. Военное положение вводят при угрозе военного конфликта или в самом начале вторжения. В Украине угроза или начало? Долго тогда раскачиваться будем
SometimesDiena• 17 июня в 09:19
С точки зрения укро конституции, не написано что воевать должны только одни мужчины. То есть, воевать обязаны все независимо от пола. Так что учитывая заканчивающиеся мужские ресурсы, ждём отрядов боевых амазонок, которые гонят всех на убой, но сами подыхать не идут.
SometimesDiena• 17 июня в 09:20
Ответ дляТётушка Лошадь
В Украине равенство полов, так что вперёд и с песней в окопы
Комиссия50%• 17 июня в 09:21
Ответ длявсемВсёИмного
А они где то даже целую статью писали что эти статьи добавил Ющенко сердобольный и они ошибочные для нашего государства, мы же не свободная Европа или США, кто-то потом ещё с уряда Яныка и даже Порошенко осторожно предлагали конституцию вообще отменить и только вот эта власть добилась того что бы это стала просто идиотская бумажка на которую уже даже внимания не обращают даже в самой Раде, но это война помогла так все быстро извратить и поиздеваться над страной и своими же людьми с новой силой...
SometimesDiena• 17 июня в 09:21
Ответ дляКомиссия50%
Девяностые в сравнении с нынешним беспределом - это святые годы.
всемВсёИмного• 17 июня в 09:26
Ответ дляКомиссия50%
Да мало ли что они где писали. Там вообще сборище или вредителей ну не очень умных собралось или просто сливают страну.
А вот всё, что сейчас вр и ко пишут и считают- это чушь и ложь. Продала над рейтингом.
Сегодня утром читаю немецкую прессу. Оказывается рейтинг великого упал с мая с 73 до 60. Кто рисует эти цифры?)
Весела моль• 17 июня в 09:29
Ответ дляНоу коммент
Зато куча многодетных, забронированных, хитрожопых, типа ухаживающих за инвалидами и т.д., спокойно себе катаются за бугор. Вот какого фига забронированные спокойно себе ездят в отпуска, ладно ещё командировка.
Ни разу не выезжали,вы как бабка с лавки...кучи всех кого вы перечислили добровольцы на фронте,зато без отсрочек права качают и ныкаются.
Тётушка Лошадь• 17 июня в 09:29
Ответ дляSometimesDiena
Не заметила равенства
Kidstaff Bot• 17 июня в 09:29
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
SometimesDiena• 17 июня в 09:29
Ответ дляЭкспертиза
Ничего страшного. Завезут миллионы мусульман и рождаемость станет сумасшедшей, так как в исламском мире не принято спрашивать женщину хочет она рожать или нет. Только это уже будет не Украина, но на то собственно говоря и расчёт.
SometimesDiena• 17 июня в 09:30
Ответ дляВесела моль
Свыше двухста тысяч ушли в СЗЧ и правильно сделали.
Леска• 17 июня в 09:41
Ответ дляЭкспертиза
Ні, люди мають право жити там, де вони хочуть, без обмежень.
Та ви шо, а чому ж та сама демократична Європа не пускає всіх хто хоче там жити? Ну приплила людина в трюмі корабля, чи вплав через Середземне море, а їх не пускають.
Графиня Шезвездицкая• 17 июня в 09:46
Ответ дляSometimesDiena
почему мусульман?
евреев уже не завозят?
нинель 1919• 17 июня в 10:06
Ответ дляВільнаНазавжди
У нас тоже открыты - но цена вопроса не очень доступная
А так- все открыто
дело даже не в цене . а в гарантиях которых нет
нинель 1919• 17 июня в 10:07
Ответ дляАnnеt
назовите воюющую страну с такими же законами, как в Украине, в которой выпускают военнообязанных мужчин во время военного положения.
раша
нинель 1919• 17 июня в 10:09
Ответ дляНоу коммент
и студентам с отсрочкой хренушки...как всегда двойные стандарты
нинель 1919• 17 июня в 10:09
Ответ дляХвильоватиша
Представьте ситуацию, что ЕС закрывает границу с Украиной? Что тогда?
есть молдавия
Графиня Шезвездицкая• 17 июня в 10:11
Ответ длянинель 1919
раша
а в раше есть военное положение?
нинель 1919• 17 июня в 10:12
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
а в раше есть военное положение?
хз. но читала .что если у них в программе типа резерва нашего нарушений нет. то могут спокойно выезжать (наши ж все с них копируют)вот и у нас бы сделали