Розбещена цяточка• 17 июня в 00:52

Почему границы закрыты только у нас для мужчин?

В других воюющих странах такого нет , вы не задумывались ?
А наши женщины и дети выехали , а мужья сидят как в тюрьме
Elmyska• 17 июня в 14:58
Ответ дляКраїна мрій
Чому не скористалися своїм правом до війни?
А почему не изменили конституцию с правами и обязанностями на капиталистический лад? Почему обязанности остались социалистические, а жизнь капиталистическая ? Где земля каждого гражданина? Где недра и природные ресурсы, не подскажите? Государство ложит йух на законы, и народ зеркально имеет на это 💯 право
Passiflora_• 17 июня в 15:19
Хто при грошах купив собі бронь/інвалідність або виїхав. Можновладці, їх діточки, брати, племінники, дядькиі та інші родичі ’свята недоторканість’. А м’со потрібно, то ж ловлять звичайних вантажників, слюсарів та кур’єрів. Щоб тим пикам у раді було з чого наживатись. Бо як би було невигідно, то вже давно б домовилисі і прикрили цю лавочку. Але баблом кривавим собі кішені набити на десять поколінь вперед важніше, іж життя простих українців.
Korsika999• 17 июня в 16:54
Ответ дляbyrlakat
А в СРСР була така заборона і без оголошення війни.

Знову в Росії забули відзначити важливу історичну дату.

8 червня 1934 року СРСР офіційно оголосив себе в´язницею народів.

Цього дня ВВК СРСР ухвалила закон про смертну кару (10 років таборів за пом´якшуючих обставин), за спробу втечі з країни. Відповідальність членів сім´ї таборів, які втікали на строк від 5 до 10 років з конфіскацією всього майна встановили, якщо вони знали про план втечі та позбавлення виборчого права та посилання на віддалені райони Сибіру на 5 років, якщо

Цей закон в роки війни - прокляття на несправедливе покарання тих, хто потрапив у полон з вини держави.

За новим законом будь-якого громадянина, який намагався виїхати з країни, визнали державним злочинцем. Хоч турист, хоч художник, хоч житель прикордонного села.

Таким чином, у 1934 році не було зовнішньої загрози, яка могла б виправдати такі заходи Причини були виключно внутрішні: колективізація та голод.

Комуністам довелося охороняти ’чистоту віри в світле майбутнє’ щукою та колючим дротом.

Дивно, що ніхто з шанувальників смачного пломбіру не зазначає. І наліпки ’можем повторить’ теж не видно...
И к чему это здесь ? А в США рабство было 100 лет назад. И что?
Korsika999• 17 июня в 16:55
Ответ дляannakomasha
Границы закрыты в россии для мужчин и в оккупированных.Пешком на беларусь уклонисты с россии выходят или такси за деньги .И потом с Минска в страны СНГ
Вот это бред....Свободный выезд у них. Хватит брехать
annakomasha• 17 июня в 17:59
Ответ дляKorsika999
За рубеж уехать не получится: в России с 5 апреля...
gorodkirov.ru›За рубеж уехать не получится: в России с 5 апреля вступили в дей…
Главная картинка новости: За рубеж уехать не получится: в России с 5 апреля вступили в действия новые ограничения для военнообязанных.
annakomasha• 17 июня в 18:01
Ответ дляKorsika999
Справка из военкомата о том, что у мужчины есть отсрочка от частичной мобилизации — не гарант того, что погранслужба РФ его выпустит за границу; случаи задержки туристов со справками были , продолжил юрист.
Korsika999• 17 июня в 18:06
Ответ дляannakomasha
Вам и гугл не помогает. Это очевидно. Не справляетесь троляка
annakomasha• 17 июня в 18:07
Ответ дляKorsika999
Это законы россии.С яндекса новости
Vikki• 17 июня в 19:45
Ответ дляKorsika999
А в Иране границы открыты для всех. В Сирии и других странах тоже.
Ирак,Афганистан,Сомали аналогично.
Знаю тк живу в стране где полно беженцев из этих стран,и задавала им эти вопросы...
Oxana22• 17 июня в 20:43
Ответ для-sofi-
Израиль закрывает границы для граждан. Выехать могут только те, кто приехал как турист.

Смотрите новости Тель Авива. На иврите.
Дайте ка ссылку на израильские издания , пожалуйста. Это новость из российских изданий. Ни в одних новостях этого нет
nonno4ka• 17 июня в 21:56
Ответ дляOxana22
Та с помоек ру она это тянет. Конечно граница условно сейчас закрыта, так как закрыто небо. Ни один в своем уме израильтянин не побежит из страны через, например, Египет или Иорданию. В принципе ни одни израильтянин не будет убегать
Oxana22• 17 июня в 22:14
Ответ дляnonno4ka
Дело не в этом. Кстати, многие обладатели только дарконов сейчас едут через Табу и улетают в Шарме. У многих отпуска, забронированы отели, вот и пробираются, а некоторые уезжают именно из- за войны. Просто этот вброс российских новостей, его уже подхватили в фб начался вой на болотах. Я просмотрела новости на иврите, аравите, но такой информации не нашла. Люди выезжают свободно через Табу . Никаких ограничений нет, да и быть не может.
Natal_ka91• 17 июня в 22:30
Ответ дляPassiflora_
А тим часом розробник Резерв + / Армія + відпочиває на Балі. Навіть без сорому викладає фоточки в інсті. Війна для бідних
nonno4ka• 18 июня в 01:12
Ответ дляOxana22
Ну не у каждого обладателя дракона центр жизни в Израиле.
Это в новостях перекрутили слова министра транспорта, которая делала акцент на том, что сейчас не безопасно покидать страну. Поэтому и закрыли ВП. Кстати, она же и рекомендовала новым будущим репатриантам немного повременить с репатриацией и «насладится» последними безопасными моментам в стране исхода.