Добра, коли сита!• 17 июня 2025

Чи можна за 20-30 тис доларів купити квартиру маленьку за кордоном?

Чи можна за 20-30 тис доларів купити квартиру маленьку за кордоном ?
В яких країнах ?
Крихітка на всі• 17 июня 2025
Ответ дляБрехушечка
Якось трапилася мені баришня, яка заміжня за італіцем, розповідала , як купували квартиру, там скільки витрат йде на додаткові платежі - мрак, типу маклеру, банку і т.д.
У меня муж итальянец и мы недавно купили дом. Да, там много платежей есть сверху
Мая твая не панимать• 17 июня 2025
Мы может купить жилье во многих странах.Но..любим Украину и дома лучше всего
Люблю порядок• 17 июня 2025
Ответ дляМая твая не панимать
У меня квартира с бассейном в Египте.С 2012 года..Ну ее в баню,дома лучше!!!!Хоть там и пляж свой.Хургада.Так и стоит там,лень ехать туда
А я была в этом году в первый раз в Египте, в Макади Бей. Мы ехали по Хургаде, таких бедных городов я ещё не видела, блин, Там не страшно по улицам ходить?
Люблю порядок• 17 июня 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Такого добра в Италии полно.
Я вот не знала. Она живет с видом на Гарду, но воду носит откуда-то в канистрах себе🙈
Мая твая не панимать• 17 июня 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Ну,ходить в открытой одежде и вечерами не надо.А так на такси в супермаркет,на Марину базар.Возле дома магазинчики.Там есть ужасные районы,а есть туристические кварталы.У нас новый район,новостроек Эль Ахея.Ну вот,честно,ну его в пень .Можно месяц посидеть там и надоедает,тяга домой и все..
Мая твая не панимать• 17 июня 2025
На старости кости греть будем как дача
Сладко-соленая• 17 июня 2025
Ответ дляНашли в капусте
Ого не знала такого. Всегда думала,что в Европе все по закону и такого быть не может.
Где Хургада, а где Европа...
Бешене сарі• 17 июня 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Там явно понадобится гораздо больше, чем 30 тыс евро на восстановление таких домов.
Можно и дешевле, и таких объявлений дофига

https://www.instagram.com/tv/CTFsIgYAN70/?igsh=
Дама с собачкой• 17 июня 2025
Ответ дляГарнюнька
В Эстонии, в маленьком городке
не надо пока, туда готовится нападение, а автор бац и купит на свою голову
Гимли• 17 июня 2025
В испанском селе. Но это будет прям село. Без удаленной работы и авто там делать нечего
Люблю порядок• 17 июня 2025
Ответ дляГимли
Испанские мелкие городки тоже, что там делать, ни одного человека на улице, жалюзи у всех задраены, гробовая тишина стоит, все магазины и кафе закрыты.
Мне кажется это все лишь для тех, кто там родился
Гимли• 17 июня 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Как «дачу» млело использовать. Но дорого обойдется эта дача в содержании
Люблю порядок• 17 июня 2025
Ответ дляГимли
Ну если «дачу» то брать надо уже туристическое место, ее хотя бы можно сдавать как вариант, ну и ты там не будешь себя чувствовать как на Марсе вокруг таких же иностранцев с испанской недвигой.
Крихітка на всі• 17 июня 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Проблема таких мест, что без машины невозможно добраться. А еще есть такие места, что и машина не поможет. Я иногда смотрю и не понимал как люди туда заносят мебель, еду из супермаркета и тд
Люблю порядок• 17 июня 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Так да, я сама как стали с мужем ездить на автомобиле из Германии в Испанию, увидев французскую, испанскую, швейцарскую, немецкие провинции, думаю, я не смогла бы там прожить и дня. Никакой инфраструктуры, вообще ничего
Я б такое не носила, но продаю• 17 июня 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
в Испании можно
Можно купить.
Но там не получится жить(
Гигиенишвили• 17 июня 2025
Ответ дляФісташкова кава
Мы живем в Португалии, друзья рядом -Испания
Мама моя в Италии
Две подруги в Болгарии. Мало стран ? Не проблема купить вообще
Забыла, ещё Румыния
А на каких условиях живете ?
Брехушечка• 17 июня 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Ну от, а то автор буде думати, що 30 і вистачить, а там ще потрібно + половину на всі додаткові витрати. Я ще тоді відмітила, наскількиу нас все простіше, бо там неможливо обійти ці платежі.
Крихітка на всі• 17 июня 2025
Ответ дляБрехушечка
Но зато здесь можно договориться например половину заплатить, а половину разбить еще на пять лет и платить не банку а хозяину. Здесь легче взять кредит и под адекватные проценты. Но в целом у нас тоже надо платить и риелтору, и нотариусу и налог. Мне кажется это во всех странах. Просто здесь дороже, чем в Украине
Ухахайкина• 17 июня 2025
За такие деньги продают после смерти стариков в депрессивных районах. Вы вероятно хотите воду 24/7, электрику и газ? Если устраивает газ в баллонах, вода в пластиковом кубе и электрика от солнечных батарей. Кстати, до супермаркета 60 км. Там двойной ценник. Аптек нет.
МояХатаЗкраю• 17 июня 2025
Я бы в Болгарию ехала с таким бюджетом, на Золотой берег. Студию можно купить за такие деньги, хоть цены и поднялись, до войны были студии за 7-12 тыс евро.
МояХатаЗкраю• 17 июня 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Страшно и женщин регулярно воруют
Ні за холодну воду• 17 июня 2025
Ответ дляБензопирен
Читала, що придбання там квартири не дає права власності, а по типу оренди на 50+ років. Не знаєте про цей нюанс?
Ні, чесно, аж на стільки не в курсі.
Леди_в_ночи• 17 июня 2025
Можно. В Польше, например. Зайдите на сайт otodom или на польский OLX. Вбейте в фильтры ваш бюджет и смотрите, что можно купить. Конечно, это будут варианты маленьких квартир в маленьких городках или селах со скромным ремонтом
Сірничок• 17 июня 2025
Ответ дляФісташкова кава
Мама моя в Италии
Забыла, ещё Румыния
И у всех ВНЖ на основании покупки квартиры за 30 кило?
Фісташкова кава• 17 июня 2025
Ответ дляСірничок
Нет конечно. Но эти страны разрешают купить у них недвижимость и сделать ВНЖ по разным причинам. Это не сложно
Фісташкова кава• 17 июня 2025
Ответ дляГигиенишвили
А на каких условиях живете ?
На легальных, муж работает и платит налоги, а я беженец от войны
Гигиенишвили• 17 июня 2025
Ответ дляФісташкова кава
Спасибо, дальше уже прочитала 😉
Пописанная парта• 17 июня 2025
Ответ дляНашли в капусте
А при покупке жилья не дают ВНЖ? Слышала,во многих странах дают.
Нигде не дают
Бронетапці• 18 июня 2025
Ответ дляФісташкова кава
Подскажите, беженцам же никакого лагеря не предоставят, снимать за свои нужно?