Редиска Я• 17 июня в 14:29
Як ви відноситесь до ПТУ?
Дитина не здала НМТ
Прийдеться піти до ПТУ
Але я боюсь цих закладів
Сама ніколи в цих закладах не навчалася
Прийдеться піти до ПТУ
Але я боюсь цих закладів
Сама ніколи в цих закладах не навчалася
Редиска Я
• 17 июня в 14:30
Ответ дляТантрический кекс
ПТУ уже нет давно
Професійний ліцей
ПТУ нема але професії є які навчали в ПТУ
Тантрический кекс• 17 июня в 14:31
Ответ дляРедиска Я
Професійний ліцей
Нормально отшусь, сейчас с такими навыками зарабатывают больше, чем с высшим образованием
Механик, электрик, строительные профессии все в шоколаде
Пампушечка• 17 июня в 14:33
Лучше быть хорошим плиточником или швеей, чем никчёмным очередным юристом или психологом.
Бараболька• 17 июня в 14:33
Ответ дляСиликоночка
в колледж еще можно без НМТ
Моя в том году поступила и сразу предупреждали что в 25 уже будет сдача . Возможно не везде, не буду утверждать.
Тантрический кекс• 17 июня в 14:33
Ответ дляПампушечка
Это точно
Силиконочка• 17 июня в 14:36
Ответ дляБараболька
так есть набор в колледжи после 11 класса
Крим мій• 17 июня в 14:37
Я бы расстроилась, если бы мой ребёнок не смог сдать нормально экзамены и поступить в колледж или ВУЗ. Значит он \она либо глупый , либо очень ленивый. Поэтому я со своим с 4 лет занимаюсь сама).
Бараболька• 17 июня в 14:38
Ответ дляСиликоночка
Мы после 9 поступали в том году, только ходила 2 недели на подготовительные и потом просто по типу экзамена по паре предметов, вообще без напряга. А вообще на собрании перед поступлением сказали что эта халява посл. год, нам повезло мы успели, ещё и на бюджет попали. А с этого года направление на которое мы поступили будет только платныи и уже скинули информацию что цены поднимут на 110%, охренели.
КаваЗМолоком• 17 июня в 14:38
Нормально. Я сама в 2000 вивчилась в ПТУ на бухгалтера. Працюю до цих пір.
Комиссия50%• 17 июня в 14:39
Нормально отношусь. Работать можно начать раньше, зарабатывать больше. Чем офисная крыса после института, так уж точно. Электрика, сантехника, отопление, вентиляция, кондиционирование тому живой пример.
Метелик• 17 июня в 14:39
Прекрасно, можно поучиться, получить специальность и понять подходит она или нет. И учиться дальше или работать
Я_и_моя_собака• 17 июня в 14:39
сейчас хороший газосварщик или автоэлектрик имеет, как 5 юристов и 5 бухгалтеров)))
Играю_на_кларнете• 17 июня в 14:39
А що страшного було б для вас пту.
Звідти, наприклад, випускалися найкращі специ, які потім мали во
КаваЗМолоком• 17 июня в 14:39
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Або перукар колорист
Кукусикиииииии• 17 июня в 14:40
Прекрасно. Зачем нужны эти теоретические бесконечные университеты.
Дети выходят никем. Нет профессии ни в руках, ни в головах.
Бараболька• 17 июня в 14:40
Ответ дляКомиссия50%
Поддерживаю, я отучилась год и пошла работать, сразу деньги зарабатывать, а муж сидел 5 лет в институте на инжинера и в итоге ни дня не работал по професии, а сейчас вообще сборщик-грузчик)))
Играю_на_кларнете• 17 июня в 14:40
Ответ дляПампушечка
Кахельщика і швею ще спробуй знайти хороших
Настасья Пицун• 17 июня в 14:41
Ответ дляБараболька
Сдача после 2 курса коледжа? Кто не сдаст выгонят с коледжа?
Бараболька• 17 июня в 14:42
Ответ дляНастасья Пицун
конечно) Да и сейчас если будут плохие оценки отчисляют. Вы за НМТ, то нет. сдачи не будет
Анютины ласки• 17 июня в 14:42
Нормально. Там можно получить начальную професию. Швея, повар и кучу других
Кукусикиииииии• 17 июня в 14:42
Ответ дляНастасья Пицун
Нет, не выгонят. Будут учиться дальше до 3 или 4 курса.
Просто по закону положено сдача нмт как бы после 11 класса.
Оце так цабе• 17 июня в 14:42
Прекрасно відношусь. А ваш син буде в колі учнів свого рівня. Бо на хорошу спеціальність в ПТУ його може і не візьмуть.
КаваЗМолоком• 17 июня в 14:43
Я на прикладі професії бухгалтер розповім.
Навчання рік,і 80 відсотків предметів це були профпредмети.
Тобто ми з ранку до вечора вчили проводки, малювали ’ самолетики’ розбирали бухгалтерські задачі.
Але в нас не було предметів типу історія, філософія, психологія, правознавство ( було але поверхнево) те що ж в вузах
Оце так цабе• 17 июня в 14:43
Ответ дляСиликоночка
в колледж еще можно без НМТ
В який можна без НМТ?
Настасья Пицун• 17 июня в 14:44
Ответ дляКукусикиииииии
По какому закону? Уже сдача после 11 класса НТМ обязательно если поступаешь в вуз, если нет можешь не сдавать
Настасья Пицун• 17 июня в 14:45
Ответ дляОце так цабе
Чего його не вiзьмуть на хорошую специальное в ПТУ?