Поросенка• 18 июня в 01:41

Как бы вы отнеслись к такому?

Экзамен в университете.
Студент сдал и получил оценку в зачетку.
Каждый, кто сдает, может уходить.
Студент собирается, прощается с преподавателем, когда он проходит мимо преподавателя, тот говорит: оставь учебник. И студент достает из сумки и дает учебник (покупался за свои деньги, а не из библиотеки). Преподаватель ранее на парах видел у него этот учебник. Причем, он был не только у него.
Студент жалеет и теперь злится на себя, что отдал.
Как бы вы поступили на месте студента?
Пугачиха• 18 июня в 01:42
он ему еще нужен?
палка-копалка• 18 июня в 01:42
Ну протупил) кто ему доктор)))
Мелочь же
іронічна антитеза• 18 июня в 01:42
Что значит оставь?) Может он имел ввиду на время? Ох, уже эти люди с хоть малейшей толикой власти).
Съездить в институт и забрать книгу.
Леся Українка• 18 июня в 01:43
Пошла бы на кафедру и попросила ’назад одолженный на экзамене учебник’. При свидетелях-коллегах желательно
автор Поросенка • 18 июня в 01:43
Ответ дляПугачиха
он ему еще нужен?
Учебник ему не нужен. Но он покупался за свои деньги, а учебники сейчас недешевые. И можно продать б/у учебник.
палка-копалка• 18 июня в 01:43
Ответ дляіронічна антитеза
Съездить в институт и забрать книгу.
А студент немой?)
Пугачиха• 18 июня в 01:43
Ответ дляПоросенка
ну и хрен с ним
сдал и слава богу
Леся Українка• 18 июня в 01:44
Ответ дляПоросенка
Что за предмет? Учебник понадобится в следующем семестре?
автор Поросенка • 18 июня в 01:44
Ответ дляіронічна антитеза
Съездить в институт и забрать книгу.
Очень тяжело воспринять это как ’отдай на время’, так как очевидно, что студент уходит и, скорее всего, больше не увидит преподавателя.
Для чего преподу в период сессии учебник, непонятно.
если учесть, что у него есть свои подготовленные лекции.
автор Поросенка • 18 июня в 01:45
Ответ дляпалка-копалка
А студент немой?)
Это студентка. И она растерялась. Уже сидел другой студент и начал отвечать по билету. Было неудобно задавать какие-то вопросы.
РокерША• 18 июня в 01:45
Блииин, помню своего деда препода, он продавал всем свою лирику 3.14здостаданий. и надо было на зачёт приходить с книгой. Если надо, могу отдать, три курса, три тома..к экономике это было только косвенное значение 😆😆😆
Леся Українка• 18 июня в 01:46
Ответ дляПоросенка
Вы сюда за советом пришли, что делать, а не гадать. Вам написали, что делать. А на вопрос ’для чего?’ препод ответит Вам сам. Если повезет с диалогом
палка-копалка• 18 июня в 01:46
Ответ дляПоросенка
Бывает
Забейте
Пусть девочка себя не ругает)
автор Поросенка • 18 июня в 01:47
Ответ дляпалка-копалка
Бывает
Забейте
Пусть девочка себя не ругает)
Она уже бабушку этой историей замучила).
Та ей говорит: пойди и забери.
Но это ведь не так просто.
Леся Українка• 18 июня в 01:49
Ответ дляПоросенка
Та ей говорит: пойди и забери.
Но это ведь не так просто.
Почему не просто? Нужно именно после экзамена ловить препода, пока в отпуск не свалил. А то еще ’не вспомнит’ студентку
Самая СоветЧиваЯ• 18 июня в 01:49
Яка вартість підручника?
автор Поросенка • 18 июня в 01:49
Ответ дляЛеся Українка
Так препод же взял книгу навсегда, а студентка добровольно отдала. Как теперь ей выйти из этой ситуации?
автор Поросенка • 18 июня в 01:51
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Яка вартість підручника?
близько 600 грн.
Безлім на все• 18 июня в 01:52
Ответ дляПоросенка
А в чем проблема поехать забрать?
Леся Українка• 18 июня в 01:52
Ответ дляПоросенка
Вы, простите, только ’писатель’, а не ’читатель’? Если все же ’читатель’, то перечитайте мой коммент (#4).
Давайте еще раз: приходите на кафедру и говорите, что возникло недоразумение и учебник Вам нужен, и что одолжили его на время.
Плевать, что препод Вас наебобил, Вам надо прийти на кафедру именно с легендой одолжения.
Можете просто сказать про недоразумение и что он Вас застиг врасплох - на экзамене перенервничали и растерялись
Безлім на все• 18 июня в 01:53
Ответ дляПоросенка
Ну, пусть учится на своих ошибках, жизнь - не сказка
Самая СоветЧиваЯ• 18 июня в 01:59
Ответ дляПоросенка
близько 600 грн.
Це щось рідкісне та вузькопрофільне? Спитати - чи Вам ще треба книга? Бо мама сусідці пообіцяла, і мені тепер незручно.
автор Поросенка • 18 июня в 02:01
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ні, абсолютно не рідкісне, є в магазинах.
Безлім на все• 18 июня в 02:02
Ответ дляПоросенка
А универ на Луне?
Безлім на все• 18 июня в 02:05
Ответ дляПоросенка
Так в чем проблема - поехать и забрать?
Безлім на все• 18 июня в 02:05
Ответ дляЛеся Українка
Автор - ’избранно читатель’
Зліпок ступні• 18 июня в 02:06
Я б не забирала мабуть. Залежить від фінансової ситуації. Якщо скрута, то піти і забрати, бо потрібен, не варто пояснювати чому
Блакитне небо• 18 июня в 02:14
За сколько он продаст? За 20 грн? Забейте, вы его и открывать уже не будете, гарантия 200%
Алина-1240• 18 июня в 02:14
Простите, но не могу, он не мой, нужно отдать, взяла попользоваться
Блакитне небо• 18 июня в 02:14
Ответ дляПоросенка
Почем покупали?