Аноним_1858• Изменено 28 мая в 19:35

А что теперь стыдно хорошо учиться?

Ситуация, от которой просто трясёт.
Заранее извиняюсь,если будет много текста.
Мой сын закончил 5 кл. И вот сегодня им выдали табеля и грамоты. Учительница называла фаимилию, к ней подходили и она выдавала табель или табель и подвальный лист. В начале этого действа она сказала, что все в классе молодцы, что она очень довольна результатами. Всех похвалила, и особенно отметила 3 отличников и сказала, что верит в то, что на следующий год их будет больше. Все! Дети разошлись по домам в отличном настроении. И вот минут 40 назад одна из мам написала в группу, что учительница поступила не педагогично, что отметила поименно отличников. Этим она дала понять остальным детям, что они чуть ли не ничтожество. Что у её дочки была дома истерика и теперь у неё будут испорчены все каникулы.
Её поддержали ещё пару мам, что действительно это неправильно, это вносит дискомфорт в общение детей и проочее. Чуть ли не в буллинге обвинили.
Я в таком шоке))) то есть, мой ребёнок учился целый год на отлично, чтобы теперь чуть ли не стесняться своей грамоты? При этом имена тех, кто закончил хуже всех, в слух никто не называл. Учительница вообще не поняла в чем её вина. И я тоже.
Готовим поколение серой массы?
Прям хочу почитать, ваше мнение.
So_so• 28 мая в 19:35
Просто проигнорируйте
Помидорина• 28 мая в 19:36
Про стыдно хорошо учиться -это уже ваши выдумки
А той маме дочка к психологу отвести .
Кицюююня• 28 мая в 19:36
Не звертайте уваги. А мамам порекомендуйте написати вчительці, вона їм швидко пояснить.
Воленс-неволенс• 28 мая в 19:37
Вообще-то учительница не имела права так делать. Разглашать оценки учеников прилюдно.

А так то мне дела нет)
Лапка• 28 мая в 19:38
Задолбали. Мне пох.. на мнение таких мам.
Свою педагогичность пусть поцелуют в дупку.
автор Аноним_1858 • 28 мая в 19:38
Просто нам в группу скирули видео этого награждения. И там чётко слышно фамилии. И видно детей, которых она отметила. Я так понимаю, что от нас тоже ждут какой-то ответ.
к.Буланова• 28 мая в 19:39
Я не верю в объективность учителей и оценок.
Как поступать правильно - хз.
Но лично для меня все эти грамоты и восхваление отдельных учеников - цирк на дроте - скажи в общем - все молодцы и все... имхо
Карапулька• 28 мая в 19:39
Похвалить кого- то за хороший результат результат это не равно считать остальных ничтожеством. У мамочки из чата какая- то психотравма. Забейте
автор Аноним_1858 • 28 мая в 19:39
Ответ дляВоленс-неволенс

А так то мне дела нет)
А аттестаты с отличием в 11 кл тоже по-тихому в туалете выдают?
Тут как тут• 28 мая в 19:39
Ответ дляАноним_1858
Не вступайте в цю гру.
Воленс-неволенс• 28 мая в 19:40
Ответ дляАноним_1858
Вы далеки от школы. Троль наверное) уже давно так.
автор Аноним_1858 • 28 мая в 19:40
Ответ дляТут как тут
Не вступайте в цю гру.
Я пока молчу. Боюсь, не потяну диалог.
Помидорина• 28 мая в 19:40
Ответ дляВоленс-неволенс

А так то мне дела нет)
Она оценки не разглашала
Она отметила лучших . И ведь родители этих учеников как раз не возмущены ,что их детей назвали перед всем классом . И тех кто плохо учился тоже не назвали . Но как всегда нашлись те ,кто не доволен всем
Стебель березы• 28 мая в 19:40
Подвальный лист - это сильно!🤣 Простите за оффтоп.
к.Буланова• 28 мая в 19:40
Ответ дляАноним_1858
Не в туалете, но по-тихому
Тут как тут• 28 мая в 19:41
Ответ дляАноним_1858
Я пока молчу. Боюсь, не потяну диалог.
І не треба. Похваліть свою дитину і збирайтесь на суші
40ка• 28 мая в 19:41
Тупим розумні заважають і відмінникам краще дізнатися про це одразу
Воленс-неволенс• 28 мая в 19:41
Ответ дляПомидорина
Она оценки не разглашала
Суть оценок это и есть отмечание лучших и худших. Поймите в чем суть слова «оценка»
автор Аноним_1858 • 28 мая в 19:41
Ответ дляВоленс-неволенс
До 5 класса у нас не было ни оценок, ни табелей.
Воленс-неволенс• 28 мая в 19:41
Ответ дляСтебель березы
Тролит, конечно, но многие реально далеки от реалий)
автор Аноним_1858 • 28 мая в 19:42
Ответ дляСтебель березы
Не успела исправить
Марс атакует• 28 мая в 19:42
Ответ дляАноним_1858
Никто ничего не ждет от вас. Это просто зависть. Начнете отвечать, подольете бензина в пожар склочных завистливых тёток
Тут как тут• 28 мая в 19:42
Ответ дляВоленс-неволенс
Оцінюють роботу.
Помидорина• 28 мая в 19:42
Ответ дляк.Буланова
Не в туалете, но по-тихому
Как по тихому ? Сын 2 года назад заканчивал 9 класс . Сначала выдали аттестаты тем ,кто закончил с отличием . Их отметили перед всей параллелью .
Выпускной 11 класса через 3 недели,думаю что б точно такая же ситуация с вручением аттестатов
Воленс-неволенс• 28 мая в 19:42
Ответ дляТут как тут
Оцінюють роботу.
И?) оценка - суть слова?)
Карма хамелеона• 28 мая в 19:43
Ответ дляВоленс-неволенс

А так то мне дела нет)
Оцінки не можна називати, так.
А нагородити відмінників якраз можна і треба.
Мульйонерша• 28 мая в 19:43
Так напишите в группу. Что похвальный лист это не секрет. А если у ее дочки истерика, самое время работать с этим а не сваливать свои трудности внутренние на учителя и тех кто учился хорошо. А если дочка смотрит награждение гимнасток или в худ школе - у нее не случается истерик?
Рубаю олівлє• 28 мая в 19:44
Ігноруйте. Навіть не намагайтеся їм щось пояснити. Якщо дитина не може адекватно сприймати успіхи інших людей, чи власні невдачі, то тут є над чим працювати
Ванна Тазиковна• 28 мая в 19:45
Зависть детей , прибабахи их родителей
Помидорина• 28 мая в 19:45
Ответ дляВоленс-неволенс
Так не отметили худших ,чтоб их не травмировать ( если в этом суть ) А почему нельзя отметить лучших ? Им стыдно должно быть что ли ?
лучших отметить стоит ,это дает стимул другим ,особенно тех ,кто бежит жаловаться маме ,что она не сред лучших .
Кто хватается за голову ,у вас ребенок не отмечен учительницей за отличную работу ?