Хотела бы услышать мнения тех, кто проходил, а не теоретиков.
Рожать буду не в Украине. И в пакет моего КС, если я захочу, будет входить перевязка труб.
Здоровье, плюс запрет на гормональные препараты, существенно сужает методы контрацепции. Только презервативы и медная спираль. И то и то в семейной жизни не очень, с учётом того, что всегда были коки.
Врач говорит думайте, если вдруг, после перевязки ещё пойдкте на беременность, то ЭКО решит проблему.
А меня беспокоит другой вопрос.
Как у вас проходят менструации теперь? Начиталась, что могут быть очень болезненными( какой-то там синдром)и интенсивными. Заметили ли вы изменения в своих месячных?
Всем спасибо за помощь.
П.с. кто хочет нахамить - вам в полит темы.
А меня беспокоит другой вопрос.
Всем спасибо за помощь.
Нога на ногу• 18 июня 2025
Только не перевязка, это прошлый век. Удаление. Мне удалили, всё хорошо. Никаких проблем не возникло
Ответ длявре_Динка
а чоловік не хоче зробити вазектомію? вона наче має зворотніє процес, якщо захочете ще
99%, что я больше беременеть не рискну. После восстановления при кс мне будет уже за 40. Плюс здоровье ужасное. А тут сразу чик-чик. Но вот этот момент с менструацией меня остановил и заставил задуматься.
Не кую, не мелю• 18 июня 2025
Нельзя гормональные препараты и ЭКО
разве это не взаимозаключающие вещи?
Летала_НаМетле• 18 июня 2025
Ответ длявре_Динка
Я тоже за это, пусть муж свои причендалы перевязывает. Женщине важнее её женские органы и гормоны.
Ответ дляМerida
якщо, наприклад, це реально може вплинути на ваші больові відчуття, то можливо краще б вазектомію чоловікові, там хоч в нього їх не буде, на відміну від вас
все ж таки це сильна гормональна панель - проконсультуйтеся гарно з лікарями і вирішіть
Ответ дляНога на ногу
Возможно трудности перевода. Потому что говорю без переводчика, и не правильно поняла. Что-то сделают с руками, чтоб больше не наступила беременность. Уточню этот вариант потом.
Завжди мало• 18 июня 2025
Ответ дляМerida
38. +3 года восстановления
Я б вам радила звернутись на консультацію до оперуючого гінеколога. Зараз радять видаляти.
В мене ніяк змін по КД
Завжди мало• 18 июня 2025
Ответ длявре_Динка
Яка гормональна панель в маткових трубах? Ви про що?
Ответ длявре_Динка
Почему гормональные панель?
Яйцеклетки вск так же есть. Или я что-то не поняла
Завжди мало• 18 июня 2025
Ответ длявре_Динка
на гормони взагалі ніяк не впливає перевʼязка?
Ви нам розкажіть. Ви ж тут порадами посипали)
Нога на ногу• 18 июня 2025
Ответ дляМerida
Я когда своему профессору сказала про перевязку, он сказал что не перевязывает, что при перевязке куча побочек потом вылазит, я сейчас уже весь перечень не вспомню, это было 7 лет назад. Воспаления, кистоз, ну и в целом в местах перевязки скапливается что-то там. И якобы рак начинается именно с труб, но это мне уже другие говорили
Мольфарочка• 18 июня 2025
Ответ дляМerida
Почему гормональные панель?
Перевязка - это искусственная непроходимость труб. Т.е. яйцеклетка созревает, но добраться до матки не может.
Нога на ногу• 18 июня 2025
Ответ дляМerida
Расскажите про месячные? Ничего не изменилось?
Ничего не изменилось. Кормить перестала, пошли месячные, как всегда обильные. Но у меня всегда так было. Поставили мирену. Месячных практически нет уже 4 года
Ответ дляНога на ногу
Ага, я поняла. Спасибо. Обязательно уточню момент этот. Какой метод используют.
Ряженка• 18 июня 2025
Як перевʼязка маточних труб впливає на гормональну панель? Як впливає на хід менструального циклу? За це відвідують яйники. Труби абсолютно нідочого. Перевʼязка труб - це механічне переривання шляху яйцеклітини від яєчника до матки, усе
Завжди мало• 18 июня 2025
Ответ дляМerida
Я была у врача, который будет делать мне кесарево.
Как много времени у вас уже прошло?
9 місяців.
Радять видаляти труби, бо доведено, що рак яєчників починається в маткових трубах.
Раніше ще згоду чоловіка вимагали, зараз все вирішує жінка.
Летала_НаМетле• 18 июня 2025
Ответ дляМerida
Нет. Все функции сохранены. Просто сперма не может пробраться к яйцеклеткам.
А почему вы а не муж? ответьте?
Ответ дляРяженка
Синдром посттрубной окклюзии. Вот от него боли
Ответ дляЗавжди мало
9 місяців.
Спасибо. Не нашла ещё такой информации. Хорошо, что написала сюда. Список вопросов для доктора составлю. Ну, я мужа перед фактом поставлю. Если решусь. Потому что чтоб поднять двоих детей, им нужна живая мама. А ещё одна беременность меня может просто добить