Малявка ще та• 29 мая в 18:50
Дівчата хто довго був в декреті як потім не загубили кваліфікацію на роботі?
Я лікар-пульмонолог, вже майже 3 роки в декреті, планувала дитину з осені в садочок і на роботу.Як тут дізналась, що знову вагітна.На аборт не наважилась, віришили з чоловіком народжувати.Але от мене чекає ще 3 роки декрету,я не вірю, що через 6 років мене візьмуть на роботу,певно хто буде чути скільки я не працювала, одразу будуть морозити.В моїй лікарні ,теж, думаю, так довго місце не триматимуть.Короче, я не знаю, чи радіти тій вагітності чи ні, якісь дивні почуття.В кого було щось подібне,як потім повернулися на роботу?
Душа компанії• 29 мая в 18:52
Мне кажется вы очень остро воспринимаете эту тему. На самом деле сейчас врачей очень не хватает. Другой момент на какую работу, если вы хотите работать в частном заведении то там опыт очень важен. А можно ли в государственной клинике работать дистанционно, система же имеет онлайн консультации или обязательные приходы на работу? Может вам стоит попробовать заниматься онлайн консультациями? Мне кажется компромисс с начальством как-то можно найти для того чтобы вы не потеряли эту профессию
Малявка ще та
• 29 мая в 18:54
Ответ дляДуша компанії
Звичайно що обовʼязково бути на роботі, я працювала у відділенні кожен день до 17:00, іноді ще чергувала.
младокошкина• 29 мая в 18:54
Всі після декрету щось гублятт, тим більше в медиуині вже купа всього нового. АЛЕ це все можна наздогнати. Так, це потребує чссу, так, це психологісно неприємно почувати себе некваліфікованим. Але через це треба пройти.
Душа компанії• 29 мая в 18:56
Ответ дляМалявка ще та
Попробуйте сайт e-likari, там можно подрабатывать в онлайн-формате. Я думаю что это не вы должны бояться потерять работу, а начальство должно бояться потерять специалиста:)
Коржик• 29 мая в 19:07
Это только кажется, что все забыла. Выйдете на работу с ощущением, что и не уходили никуда
Играю у края• 29 мая в 19:10
Пульмонологов настолько мало, что вас точно возьмут на работу.
Пройдёте повышение квалификации
АгатаХристя• 29 мая в 19:20
Ответ дляДуша компанії
Чого боятися роботодавцю якщо вже 3 роки спеціаліста немає і майже 4 знову не буде
пізно боятися
АгатаХристя• 29 мая в 19:24
Ответ дляКоржик
)) так можна двірнику вийти, в медицині постійно купа змін, я будучи бухгалтером навіть після 2 неділь відпустки починаю моніторити що там знову наміняли, наскільки я знаю медики кожні 5 років мають підтверджувати кваліфікацію
Коржик• 29 мая в 19:51
Ответ дляАгатаХристя
и что автору помешает постоянно мониторить сидя дома, что там поменяли и подтвердить квалификацию?
успокойте_Меня• 29 мая в 19:51
А сколько лет опыта до декрета? Обычно, если опыта до декрета более 5-10 лет было, то квалификацию вернете легко при условии что будете тянутся и стараться догнать. Если же до декрета у вас года 3 реального опыта и потом 6летний перерыв то это все меняет. Вы может и сможете вернуться в профессию, но начинать будете с 0, во всех смыслах.
Малявка ще та
• 29 мая в 20:22
Ответ дляуспокойте_Меня
У мене 2 роки досвіду до декрету, ще менше
Не стесняюсь• 29 мая в 20:36
Ответ дляКоржик
Что мешает....новорождённый ребенок
Коржик• 29 мая в 20:50
Ответ дляНе стесняюсь
Что мешает....новорождённый ребенок
Да, все люди после рождения детей забыли свои профессии и остались сидеть дома.
Или мое любимое - придется идти полы мыть
А у работающих врачей и детей то ни у кого нет. Бедняжки
Olivka-Misha• 29 мая в 21:24
Можна ж работать частично, пару дней в неделю+ на выходных, возможно у вас есть кому подстраховать. Плюс онлайн консультации. Лучше сейчас потихоньку возвращаться в русло, чем просидеть 6-7 лет в декрете. Я бухгалтер, ни одного дня не сидела в декрете, сыну 1.5 года, работаю удаленно, пару раз в неделю хожу на работу разгрести некоторые документы, уже давно хожу вместе с ребенком, он себе там гуляет, я работаю. Зато не теряю квалификацию, в курсе всего, имею хорошую ЗП, не ломаю голову за что мне купить сыну памперсы или хорошие игрушки и одежду, скоро в садик, так потихоньку и полностью вернусь на работу, как говорится было бы желание