Сметчица• 19 июня 2025
Вступ до педагогічного, англійська мова
Цікавить якісне навчання онлайн. Які вузи порадите?
Пи Пи Пилюля• 19 июня 2025
Онлайн в Харкові, Каразін раніше був норм. Моя дитина в іншому вузі, але навчання реально повноцінне, якщо дитина хоче отримати знання. Мені є з чим порівняти, викладач обласного, де офлайн
Сметчица
• 19 июня 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Дякую. Ваша дитина онлайн навчається? Який ВНЗ?
Хочу наколоти губи• 19 июня 2025
Ответ дляСкляна миша
Онлайн это херня, а не учеба
Так может для бумаги люди хотят
Сметчица
• 19 июня 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Так может для бумаги люди хотят
Ні, питаю саме де якісне навчання
Русланка з гілки• 19 июня 2025
Самое бесполезное образование. Как дипломированный учитель анг говорю. Хуже наверное только менеджер
Цветочница• 19 июня 2025
Ответ дляСметчица
Ні, питаю саме де якісне навчання
Автор, для того, чтобы выучить язык крайне глупо идти на филологию, кем вы потом будете? Учителем? В школу пойдете на минималка?? Как то очень неумно, знание языка- это не профессия
Цветочница• 19 июня 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Солидарна с вами
Хома з пастою• 19 июня 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Почему? Работаю учителем за границей, дома на курсах работала. Все ок.
Если корешок пед, то да. Потом можно сдать CAE хотя бы.
Бжоли-бандерівці• 19 июня 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Согласна с вами
Тут не один раз писали о пользе изучения фундаментальных наук и с этим согласна. Хотя сама филолог, переводчик.
Сметчица
• 19 июня 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Согласна с вами
Це слушно, але математика, фізика, хімія даються важко, їх не розглядає
Русланка з гілки• 19 июня 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Согласна с вами
Я тоже переводчик) все время ощущение, что ничего не знаешь. Разные темы постоянно. То экономика, то биржа, то дизель генератор... Другое дело быть спецом в одной области со знанием языка
Сметчица
• 19 июня 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Так, це дійсно правильно і дає більше можливостей для заробітку
Бжоли-бандерівці• 19 июня 2025
Ответ дляСметчица
Дело в том, что этими науками нужно заниматься. Вот садиться и разбираться, нанимать репетитора. Да, это тяжело, но в конце концов эти усилия окупятся со временем.
Бжоли-бандерівці• 19 июня 2025
Ответ дляСметчица
Заработок - копейки. Только постоянное сидение за компом.
Тысячи переводчиков ищут работу, а ее нет в таком количестве, в каком она была ещё лет 5-10 назад.
Филология сегодня - это путь в никуда
В гости звали?• 19 июня 2025
Ответ дляЦветочница
Моя мама закінчила романо-германську філологію. Працювала перекладачем, літредактором, головредом. В 90-ті підпрацьовувала репетитором. Вибір норм.
Бжоли-бандерівці• 19 июня 2025
Ответ дляВ гости звали?
Не нужно сравнивать 90-е и сейчас
Это кардинально разные времена и соответственно решения по выбору профессии должны приниматься совсем другие
В гости звали?• 19 июня 2025
Ответ дляБжоли-бандерівці
Не нужно сравнивать 90-е и сейчас
Зараз не вистачає редакторів у виданнях. Серйозний дефіцит.
Бжоли-бандерівці• 19 июня 2025
Ответ дляВ гости звали?
На копейках сидеть?!
Нафиг нужно
Учителей в школах тоже дефицит, а ты попробуй выжить на эти деньги
Но кому нравится ниществовать, то, конечно, стоит выбрать эту профессию
Нафиг нужно
Моська-слон• 19 июня 2025
Ответ дляЦветочница
Репетитор английского на жизнь не жалуется
Цветочница• 19 июня 2025
Ответ дляВ гости звали?
А скллько зарабатывает редактор в месяц?
Пи Пи Пилюля• 19 июня 2025
Ответ дляСметчица
ХНЕУ. Викладачі на зв´язку, пари і в тривогу. Хто хоче- вчиться.