ЯниЯ• 20 июня 2025
Какую книгу дать человеку, никогда не читавшему фэнтези, чтобы убедить, что это
чтобы убедить, что этот жанр может быть глубоким?
Аноним_Русалка• 20 июня 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ведьмак Сапковского, заходит просто всем
Фэнтези люблю, но Ведьмак это нудно и примитивно
Колдунья-вещунья• 20 июня 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Чистая фэнтези - это Толкиен. Но он мне не очень и я точно не могу его посоветовать как первую книгу
Некоторые авторы пишут книги ’классических’ жанров, но при помощи фантастики, фэнтези раздвигают границы. У Сапковского только первая книга это фэнтези, остальные - политический детектив в средневековой восточной Европе + драконы, фаєрболы
А вам что нравиться?
Аноним_Русалка• 20 июня 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
А вам что нравиться?
Больше читаю другие жанры-детективы, триллеры, из фэнтези конечно Толкиен, «Игра престолов», «Гарри Поттер» вне конкуренции для меня. А Ведьмака не смогла осилить, ну настолько примитивным показался, что я даже удивилась, ведь столько отзывов читала хороших
Тану на сонці• 20 июня 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Не читал, но осуждаю...
Пробувала, подруга фанат. Брєд для мене.