Птица Говоруша• 20 июня в 14:45
У кого было лишних 20-25 кг веса, вы
Вы сильно уставали все время? Или это так не сказывалось? У меня от любой нагрузки не самой большой сильная усталость прямо во всем теле, в ногах, спине, лежу пластом потом. Не жизнь, а не пойми что. Похудеть что ни делаю пока не получается, вес туда-сюда, даже если немного удается сбросить.
Но тема не о самом похудении, а интересует именно то, что сказывался ли такой лишний вес на вас таким образом.
И у кого может было тоже так, то стали ли себя чувствовать нормально и так сильно не ощущать усталось от любой нагрузки после сбрасывания этих лишних 20 кг.
Почемучечка• 20 июня в 14:46
я всю жизнь невыносливая, что в весе 50, что в 95. Лишний вес или его сброс на усталость и выносливость никак не влияют у меня.
А поговорить?• 20 июня в 14:47
Було і більше ваги.
Не було такої втоми.
На велотренажері 20-40 км нормально їздила.
Не було такої втоми.
дама_из_декрета• 20 июня в 14:49
Я не сильно устаю,если бы не спина и колени было бы лучше.Но грыжи у меня давно и со спиной проблемы лет с 25
Бурундучиха• 20 июня в 14:49
Когда сильно похудела,была слабость дикая. Лишний вес не мешал,когда он был.Автор вы весите килограмм 105?
бифидобактерияЖоржик• 20 июня в 14:49
У мене таке.... постійна втома . Виснаження від усього... Жирна вже така...що капець....але постійно хочу їсти....не можу ніяк створити дефіцит калорій
Кіна не буде• 20 июня в 14:50
Стопы очень болели по утрам, минут 15 после пробуждения. Усталости не было.
Бурундучиха• 20 июня в 14:50
Ответ длядама_из_декрета
Грыжи это действительно ужасно, от них и колени и спина, и вес здесь не причём
Птица Говоруша
• 20 июня в 14:51
Ответ дляБурундучиха
Нет, 83, рост 169. Для мены нормальный вес не больше 60-63. Если бы 105, то это уже не 20-25 лишние, а больше)
Птица Говоруша
• 20 июня в 14:52
Ответ дляБурундучиха
А у вас какой был вес и на сколько похудели?
Басноплетка• 20 июня в 14:56
Ответ дляПтица Говоруша
У Вас, скорее всего, лишние килограммы стали влиять на здоровье. Возможно, проблемы в эндокринной системе.
младокошкина• 20 июня в 14:58
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Потрібно змінити харчові привички, щоб був дефіцит.
Я 10 років худнула, но пока не розібралася з калорійністю продуктів, а точніше визначила низькокалорійні продукти, почала з них готувати і о чудо, я почала вписуватися в дефіцит калорій і вага пішла вниз. За рік скинула 35 кг.
І ще для мене було дієве тільки 3 разове харчування, без перекусів.
бифидобактерияЖоржик• 20 июня в 15:00
Ответ длямладокошкина
Ну ви красотка. Вітаю вас. А не було бажання чогось солодкого чи мучного після їжі?
младокошкина• 20 июня в 15:03
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я раз в тиждень дозволяла собі і солодке і смачне ( суші, піца, пельмені). Но головне щоб в рамках денного калоражу.
Ще я хитрила себе, якщо знаю що ввечері буде смакота, то не снідала і залишала калорії на вечір
бифидобактерияЖоржик• 20 июня в 15:04
Ответ длямладокошкина
Спробую і я по вашому принципу. Дякую вам
Моль Моллівна• 20 июня в 15:12
Автор, не хочу пугати, здайте кров на наявність онкології. Я не знала що є такий показник, поки до мами не визвали приватного лікаря. Вона не чула лівої лагені коли прослуховувала і назначила цей аналіз. Нехай все буде добра! Просто чула що слабкість та швидка втома може бути одним з озна. Здоровья вам!
Або це психосоматика, щось дуже бентежить вас
Жена брата Админа• 20 июня в 15:15
Ответ дляПтица Говоруша
У вас нет 25 кг лишних. Посмотрите свой ИМТ. У вас именно лишних 12 кг.
Что касается вашего вопроса - нет, такой слабости из-за лишнего веса не было. Давно она у вас? Проверьте лёгкие (у меня именно в них была проблема). Наверняка есть и другие заболевания, вызывающие слабость. Нервничаете, кстати, часто? В этом тоже может быть причина.
Птица Говоруша
• 20 июня в 15:19
Ответ дляЖена брата Админа
Жизнь нервная, но как-то стараюсь держаться.
А с легкими что конкретно у вас было? И что делали чтобы проверить, рентген?
Я хотела как раз проверить, то немного моментами тяжело вздохнуть, то что-то с одной стороны сзади в проекции легкого типа дискомфортно было моментами.
Жена брата Админа• 20 июня в 15:21
Ответ дляПтица Говоруша
Обязательно сделайте рентген. У меня был плеврит (причину так и не нашли). Но именно жидкость в лёгком и давала мне такую слабость. Вылечили - слабость прошла.
Птица Говоруша
• 20 июня в 15:23
Ответ дляЖена брата Админа
А кроме слабости были какие-то проявления?
Жена брата Админа• 20 июня в 15:26
Ответ дляПтица Говоруша
Слабость - это основное было. Иногда как-будто воздуха не хватало. Иногда слабое покашливание было. Но основное, что беспокоило - это слабость.
мадамГрицацуева• 20 июня в 15:38
Давать слабость может высокий инсулин, что скорей всего. Ограничить простые углеводы и будет опускаться инсулин и не будет усталости и дикого жора.
Ещё как Ваше моральное состояние? Если повышена тревожность то тоже может давать усталость
Птица Говоруша
• 20 июня в 15:43
Ответ длямадамГрицацуева
Тревожность есть( В средней степени. С инсулином точно не связано, жора у меня нет. Простых углеводов употребляю немного. И было такое что ограничивала вообще почти до нуля, не влияет. И сдавала анализы, на толерантность к глюкозе, индекс HOMA, норма.
Виправлялочка• 20 июня в 15:50
Было в 21-23 года, после первых родов
Не уставала.
Мне сейчас 35, вес 57. Устаю
Не уставала.
Мне сейчас 35, вес 57. Устаю
младокошкина• 20 июня в 16:45
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Сил Вам!
Ще пораджу харчуватися по принципу гарвардської тарілки. Пів тарілки салату овочір, 100 грам складних вуглеводів ( гречка,булгур, ячка, картопля в мундирі) або цільнозерновий хліб (класний є цільнозерновий низькокалорійний. Прям так на упаковці пише.) і 100-150 грам м´ясо ( курка, не обов´язково філе, я їм філе стегна, телятина, куряча печінка, риба біла ( дорадо, сібас, хек, скумбрія), яйця.
Головне, щоб білка було багато, то не будете голодні.
Я колись в основному овочі, фрукти запихувала в себе, а в цей раз основний удар були м´ясо, но не сильно калорійне як свинина, риба , но не червона риба і багато овочів і салату. Хоча періодично і червона риба була, і борщ зі свининою і салом, і оселедець..
Успіхів Вам!
бифидобактерияЖоржик• 20 июня в 16:56
Ответ длямладокошкина
Сил Вам!
Успіхів Вам!
Дякую ♥️♥️♥️
Безпорадна Кроко• 20 июня в 20:06
Ответ длямладокошкина
А можете поділитися своїм меню, чи переліком основних продуктів. Сьогодні встала на ваги і вжахнулася, навіть ставати вже боялася, але що боятися, потрібно ж щось робити і то бігом, думала інтервальним попробувати, але шлунок може передати привіт.
младокошкина• 20 июня в 20:17
Ответ дляБезпорадна Кроко
Так, звичайно.
Зранку у мене зазвичай щось з цих 2 варіантів :
1)2 варені яйця, 50 грам цільнозернового хліба, 50 грам соленої червоної риби
2)100 грам творогу 5-9%, 100 грам ягід
До цього всього кава без цукру і молока, 2 кураги чи чорносливу, або різані яблуко/ківі/груша або 50 грам сиру твердого. Люблю каву в прикуску
Обід: 150 грам м´яса зазвичай в скороварці чи запечене ( філе стегна курки, говядина, фрикадельки з індичого фаршу, печінка)+ 100 грам гарнір ( гречка, булгур, ячка, картопля в мундирі) без олії/масла+150-200 грам салату заправленого густим йогуртом ( помідори, огірки, листа салату, перець болгарський, молода капуста).
Вечеря: 150 грам філе риби (дорадо, сібас, хек), або що є з м´ясного, що писала в обідньому меню+ 100 грам гарніру, з того що писала в обідньому меню+ 150грам салату, який також писала в обідньому меню.
Я лінива, тому їла прості швидкі блюда.
Це було 70-80% часу. Но коли готувала борщ, суп, голубці, тефтелі, піцу, я також їла, просто в gpt питала калорійність і їла на свій калораж.
2)100 грам творогу 5-9%, 100 грам ягід
Я лінива, тому їла прості швидкі блюда.