Доль Чекомбана• 20 июня 2025
Кто первый должен здороваться? Консультант в магазине на входе или посетитель?
Безсовісна кума• 20 июня 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Не трогайте покупателей, пожалуйста!!!!
Как вы все задрали со своим ’здрасьте’. Вас с зале может стоять 5-6 человек и с каждого угла покупателю кричат ’здрасьте’. Человек просто зашёл посмотреть и купить то, что его интересует. А не бегать по залу и смотреть всем ли он ’здрасьте’ сказал.
Ну, пожелание здоровья или доброго дня еще никому ничего плохого не сделало.
Намазюкана нішою• 20 июня 2025
Ответ дляУма Палата
В банк теж ні. Там купа народу і ’здрасті’ в нікуди. А коли сідаю за столик до працівника банку, то вітаюсь, не дивлячись на те, що я в банку вже сиджу довгенько і давно дивилася пронизливим поглядом на працівника
А так, кожен заходе: здрасті, здрасті, здрасті.... І всі хором ’здрасті, здрасті, здрасті’ кілька працівників, касири, охорона і клієнти
П.с. шутка звісно, ’здрасті’ давно ніхто не каже
У нас маленькое отделение, заходишь, сразу консультанты сидят, они обычно первые здороваются..
Борщичок• 20 июня 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Аааа, ну це дійсно в корені все змінює )))) А по мові і не скажеш
Что вам в мове уже не так? Что надо?
Ума Палата• 20 июня 2025
Ответ дляВареничніца
Так, в робочому автобусі вітаюсь.
В робочому автобусі всі співробітники. Невже не відчуваєте різницю? Зі співробітниками і без автобусу вітаюся. Тому тут справа не в автобусі - він просто перший, де я зустрічаю колег і співробітників
Гарні диньки• 20 июня 2025
Ответ дляБорщичок
Что вам в мове уже не так? Что надо?
Та по теме сказать нечего, потому вспомнила о беспроигрышном
Зараз все скажу• 20 июня 2025
Ответ дляБорщичок
Объяснитесь. Вы меня оскорбить решили? ок.
Сейчас, только дочищу дуэльные пистолеты ))
Борщичок• 20 июня 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Удалено администрацией...
Зараз все скажу• 20 июня 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Вас там выше на дуэль вызывали
Выбирайте, чьей секунданткой будете )))
Кто крайний?• 20 июня 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
что вы по мови не скажете? не в курсе, что в Киеве 50на50 говорят и по-украински и по-русски?
Борщичок• 20 июня 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Выбирайте, чьей секунданткой будете )))
секундантка - это жена скорострела.
Зараз все скажу• 20 июня 2025
Ответ дляБорщичок
Удалено администрацией...
Нет, не способна на такое )
Встану на защиту консультантов за честь их и достоинство.
Ума Палата• 20 июня 2025
Ответ дляНамазюкана нішою
Зрозуміло, бо в нас велике, до консультантів вічна черга, і вони навіть голови не піднімають. А ще туди заходять до кас та в велику кількість банкоматів. То куди тут вітатися?
Локшина на вухах• 20 июня 2025
Коли я захожу до магазину то вітаюсь, якщо консультант в зоні видимості. Вважаю, що вітатись має той, хто зайшов до приміщення, а не той, хто там вже знаходиться.
Це стосується магазинів з одним або двома продавцями.
В АТБ та великих супермаркетах не вітаюсь. Там на касі касир кожному ’добрий день’ каже першим.
Вареничніца• 20 июня 2025
Ответ дляЗараз все скажу
А на дуелі хто перший повинен вітати?
Вареничніца• 20 июня 2025
Ответ дляУма Палата
При вході стоїть охоронник. З ним і вітаюсь.
Заикальница• 20 июня 2025
Ответ дляАnnеt
в Еве они кричат откуда-то из-за полок. я вечно вздрагиваю.
У нас норм, неголосно, коли підходиш. І не лізуть з пропозиціями.
Вареничніца• 20 июня 2025
Ответ дляКто крайний?
Але часто на фронті наших хлопців саме мова рятує.
Кто крайний?• 20 июня 2025
Ответ дляВареничніца
на фронте также полно русскоговорящих
Вареничніца• 20 июня 2025
Ответ дляУма Палата
Ось бачите -ви самі можете відповісти на свої питання.
Ума Палата• 20 июня 2025
Ответ дляВареничніца
Не можу. Ви заходите в автобус, тролейбус вітаєтесь?
Сито для думок• 20 июня 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Девчата, а на форуме сумасшедшая завелась, при этом нищая?
В какую тему на зайдешь, везде злые эмодзи практически под каждым комментом. Вот сейчас на глазах резко проставлены, и не поймешь, а она за консультанта или покупателя? ))
рашистка. їх тут повно.
Ума Палата• 20 июня 2025
Ответ дляВареничніца
Не стоїть на вході охоронник. Він далі в залі
Вареничніца• 20 июня 2025
Ответ дляКто крайний?
на фронте также полно русскоговорящих
Я не про те.
Я читала, як в село заходили групами і наші, і орки. То наші хлопці почали говорити українською, щоб зрозуміти, хто є хто.
Вареничніца• 20 июня 2025
Ответ дляУма Палата
Був письменник достоєвський. Є довідник замаховського. Є просто Довбін.
Кто крайний?• 20 июня 2025
Ответ дляВареничніца
Я не про те.
та как бы орчий русский и наш достаточно различается по звучанию. ну и хоть бегло поговорить по-украински любой украинец может, в этом плюс, если вы об этом