Там-тарарам• 20 июня 2025
вы бы отпустили ребёнка?
Дочке 17. Осенью 18. Поступает в Словакию. Нужно отвезти документы. Все делаем сами без посредников. Вы бы отпустили её одну автобусом? Там пересадка в другой город, снять жилье, переночевать сдать документы обратно?
Если через 2 месяца ей предстоит там одной жить и учиться
Результат:
вже голосів:
52 (52%)
Да, уже взрослая
37 (37%)
Ни в коем случае
11 (11%)
Ваш вариант
ПироженкА• 20 июня 2025
І що що через 2 місяці сама навчатиметься і житиме? Вам не цікаво, де вона буде жити?
Така зайнята, що не можете поїхати з нею вперше? Подивитись самій, їй щось допомогти. Все ж таки вдвох, то не самій. А далі вже вона сама собі буле
Карма хамелеона• 20 июня 2025
Ехала бы вместе с ребёнком из всех соображений, и безопасности и уверенности что всё будет сделано как нужно.
Мы не всегда можем даже предположить какие могут по ходу пьесы возникнуть вопросы.
У меня бы не стоял даже вопрос.
Тоже уезжала дочка учиться, физически отвозил старший брат, помог везде зарегистрироваться прошёл все этапы, устроил её в общежитие и вернулся
У меня бы не стоял даже вопрос.
Приму в дар• 20 июня 2025
Свою відпустила б, вона багато де їздила за різним програмами. Житло н ацю короткотермінову поїзду бронювала б з України. Але чому Словаччина? Прямо хороший універ? Розумію, коли ще хлопчиків вступають абикуди. щоб вивезти. А дівчинці навіщо така собі освіта?
Ну якщо є така потреба, то 18 років не мала дитинка. я 6 березня 2022 року посадила 16 річного сина, в евакуаційний потяг до Львова. звідти він мав добратись до Словакії, а вже звідти до партнерки в Іспанію, вже зі знайомими. Але він спортсмен, це я скоріш без нього не доїду))) перша поїздка ’без мами’ до Криму була в 7 років, закордон в 12. За цей час один раз тільки він заблудився - в Берліні, бо сів не в той потяг, з розрядженим телефоном, а партнерка сіла в інший. Нічого, попросив у людей телефон, через інстаграм знайшов її, та сказав де встрінуться. Мені здається зараз не можливо не найти вихід із ситуації, маючи інтернет, телефон і язик
Там-тарарам
• 20 июня 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
а хто їй здасть житло?
Забронювати онлайн
Анонимарик• 20 июня 2025
Автор, наши то её выпустят ,а вот принимающая сторона может не впустить. Жилье своему ребёнку я снимала через букинг ( предупреждала владельца, что будет подросток один)
Залізна тьотя• 20 июня 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
Ну я в 18 в Японию уехала работать. НО...билеты мне купили, проводили-встретили-поселили-за руку отвели, летела с теми, кто там уже работал и все знал.
А не так, что бы в чужой стране где-то ходить, в 17 лет, и все самой делать.
Я сама собі гроші на дорогу шукала в борг, сама собі маршрут малювала найдешевший. Я не уявляю зараз такий екстрим але це мене навчило довіряти дітям. Вони не такі тупі, як ми думаємо.
Диви яка я пава!• 20 июня 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Никто и не говорит, что тупые. Но, если есть возможность, то лучше съездить с ребёнком, в первый раз. Все равно все это сложно и стрессово.
Небалувана Галя• 20 июня 2025
Ответ дляВсех в сад
Та ну, для таких поездок это рановато самой. Не каждый взрослый сориентируется. Нужен жизненный опыт, чтобы не развели на бабки, как минимум.
Кто именно не развёл ?
Люблю Украину• 20 июня 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Если она туда поступает, язык знает, проблем нет. 18 лет уже почти. Как это рановато?
Сколько вашим детям?