60 метрів сметани• 20 июня в 16:48
Очень стеснительный ребенок. Гос сад или частный?
Хотелось бы гос, но не заклюют ли… ребенок очень стеснительный, будет стоять у стены даже если играть захочет пока не привыкнет. Никогда ничего не забирает у других, верит, что игрушку вернут если забрали…
Прилипало• 20 июня в 16:50
Приватний. Там 12дітей, з них половину не ходить. По камерах ви все бачите. Вихователь може приділити достатньо уваги.
Спасу мир• 20 июня в 16:51
Який сад не буде всеодно в житті попадатимуться різні люди. Я ось виросла мені досих пір тяжко в суспільстві. Бо вийшло що батьки оберігали довго, світ добра, а потім я побачила сутність людей і тд і в шоці вже 10 років перебуваю.
Паспортний стіл• 20 июня в 16:52
Тоже хотела написать, что от воспитателя зависит. Есть в группе с 25 детьми замечательная тётка, а есть что и с 10ю детьми будет так себе. Может поспрашивать у родителей, кто водит детей в садик тот? Вдруг есть знакомые. Хотя не факт, что попадёте к тому воспитателю, которого хвалят.
Бритоножка• 20 июня в 16:53
Без разницы какой сад. Выбирайте по другим критериям. У стены где стоять, какая разница.
Нічна ненажера• 20 июня в 16:53
Из личного опыта разницы нет, старшая дочь очень спокойная ( частично стеснительная ) , она и в частном и в гос была . Ей вообще было одинаково на всех этих детей, без разницы 7 или 20. Так же и с младшей , сначала частный , потом гос , разницы не заметила.
Подмигашка• 20 июня в 17:04
вам бы к психологу, вам и ребенку, скорей всего и вы такая, никогда не поверю, что вы такая общительная, легко сходитесь с людьми, а ребенок у стены стоит....а не садиках думать....
фан L.O.S.T.• 20 июня в 17:05
Чисто теоретически - лучше там где меньше детей в группе. Практически - абсолютно без разницы и не угадаете.
Сільський ансамбль• 20 июня в 17:05
Моя скромная и стеснительная сначала была затуркана в госсаду, где всем было некогда с ней возиться, приобщать и защищать. А потом расцвела в частном хорошем садике, где с ней персонально занимались, плюс подключали психолога своего. И учили общаться, в старшей группе еще и в театральный кружок там же посоветовали и к школе она стала довольно бойкой и смелой. Так что я за частный. Только не тот псевдосад, который в квартире, а настоящий, с лицензией и зданием своим.
Пацаааааааан• 20 июня в 17:15
Пробуйте спочатку в державний, а вже як ’не зайде’, шукайте приватний.
Я віддала в приватний, то дитина заходилася в істериці (донька активна, дуже дружелюбна). Забрала, пішли в державний. Не плакала ні дня, біжить в садок, навіть тягне самокат, щоб швидше.
Аноним_1857• 20 июня в 17:25
Расскажу, у нас был гос, но такой интересный типа совсем для своих, туда попасть нельзя было, воспитатели там чудо, так закружили дочку, она довольно быстро втянулась, хотя первый утренник простояла в дверях очень нарядная и очень серьезная,даже не зашла в зал))))))) но терпение у воспитателей было железное, ее никто не торопил, не заставлял, и как-то втянулась. Первый стишок на утреннике выходила рассказывать за ручку с воспитателем, которая и большую часть стиха рассказала ))
Ещё одна была воспитатель очень веселая.
Потом на выпуске дочь обнимала и рыдала возле них.
В школе уже была чуть ли не заводила, ну дневник по поведению был исписан регулярно))
Так что ищите не сад, а воспитателя
Сорока-ворона• 20 июня в 17:35
Ответ для60 метрів сметани
Нет
Я тоже не была крутой, частных садов не было - как то с вами общаюсь сейчас))
Слобожаночка• 20 июня в 17:49
Думаю, що потрібно віддавати в державний садок. Якщо ви готові приватний садок, де будуть пилинки здувати, то тоді уже і приватну школу, щоб в дитини шоку не було