Не кую, не мелю• 04 июня в 00:05

У ребенка забирают игрушки

Ребенку 2.1 , когда на площадке бывает дети подходят и берут его игрушки, он против, растраивается, сразу даже с рук забирали, уже научила, с рук не отдает. Я конечно вмешиваюсь если родители не реагируют, это бывает не часто. Сам он не отбирает, думаю уже лучше б отбирал.
У кого такие дети. С возрастом изменились?
Как быть?
Solnceya• 04 июня в 00:07
Мои тоже расстраивались, это нормально. Для ребенка его игрушки - это продолжение его самого. Постепенно проходит. К 4-5 годам. Пусть не отдает, а вы не давайте отбирать другим у него, утешайте и всегда будьте на его стороне. Постепенно говорите о том, что делиться и меняться на время игрушками х- хороши
Показушница• 04 июня в 00:08
Не придавать такого значения. Учить ребенка взаимодействовать и подсказывать, будучи рядом: это игрушки Васины, он не хочет делиться, правда, сынок. Не бери его игрушки!
Бандитка Сью• 04 июня в 00:09
Ви все правильно робите. І коли вам чи йому казатимуть, мовляв, а вам що, шкода, хай пограється чи треба ділитися, то закривайте рота таким.
автор Не кую, не мелю • 04 июня в 00:24
Ответ дляПоказушница
Так он не берет, у него забирают
Анонимус Я• 04 июня в 00:32
Ответ дляНе кую, не мелю
Так он не берет, у него забирают
Отстаивайте интересы своего ребёнка, объясняйте согласно возрасту
dahashutka19• 04 июня в 00:32
Дочка такая же . Я всегда радом, если забирают игрушку, прошу вернуть . Если не отдает и родитель морозится, то забираю сама
Показушница• 04 июня в 00:45
Ответ дляНе кую, не мелю
Так он не берет, у него забирают
Я вам написала пример вашего общения с чужим ребенком. Вы объясняете чужому ребенку. А Ваш ребенок смотрит и учится.