Оце так цабе• 20 июня в 18:33
Собака. Гидронефроз (?) кто разбирается, помогите.
Вчера поздно вечером пёс начал мочиться с кровью, частые позывы, беспокойное состояние. Утром визуально нормально пописал, в конце пара капель с кровью. Повезли на УЗИ, анализ мочи, биохимия. Прикрепляю результаты и назначение. Кто шарит, помогите оценить ситуацию и актуальность лечения, я пока не успела разобраться, голова трещит 😬
Оце так цабе
• 20 июня в 18:34
ПриснитсяЖЕ• 20 июня в 19:31
Назначение нормальное- я фармацевт. Людям также бы назначили- канефрон,но- шпу и антибиотик
Оце так цабе
• 20 июня в 20:21
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо большое!
Оце так цабе
• 20 июня в 20:46
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я извиняюсь, может ещё подскажете на счёт анализа мочи. Знакомая утверждает что в результатах нету важного показателя ’соотношение белок/креатинин в моче’, который обязательно должен быть в данной ситуации. Скажите пожалуйста, это действительно так?
волосатое стекло• 21 июня в 20:44
как он себя ведет на прогулке и какая температура у собаки? на пироалазмоз проверяли? анализы делали?
Оце так цабе
• 21 июня в 20:54
Ответ дляволосатое стекло
Температура 38.5, хорошая. Аппетит отличный. Ходит, бегает. Единственное что, он более вялый чем обычно. Но к примеру, если предположить ему поиграть, то он не отказывается. На пироплазмоз не похоже
Оце так цабе
• 21 июня в 20:57
Ответ дляволосатое стекло
Кстати, он такой ’не в лучшем настроении’ уже наверное больше недели был. Я не сильно обращала внимание. Он летом в принципе менее активен. Да и возраст 9-10лет. Он для этих лет и так как юла. По этому даже не знаю, но похоже я просто не замечала каких то изменений, потому что они не были резкими. А как начал проситься постоянно и кровь увидела, то, конечно сразу на обследования поехали
волосатое стекло• 21 июня в 21:07
Ответ дляОце так цабе
Один из признаков пироплазмоза - ленивая прогулка. ВЫ идете - он идет, вы бежите - он бежит, вы стали - он сидит рядом, а не рыщет вокруг как обычно.
Для пироплазмоза характерна красная, темная моча . .
Да на пироалазмоз не похоже, температура нормальная, а должна быть 40 и начинать отказываться от еды.
Но вы наблюдайте. У знакомых пропустили веты.
У вас похоже на цистит или проблемы с почкой.
Назначение на это вам и сделали.
Моя при цистите хорошо реагировала на фитолизин( 25 кг собака).
Назначение на это вам и сделали.
Оце так цабе
• 21 июня в 22:09
Ответ дляволосатое стекло
Назначение на это вам и сделали.
Спасибо большое за полезную информацию 🙏❤️