Prervana• 20 июня в 22:46

Сливочное масло Paysan Breton в Сильпо по акции

Сегодня купила, вот прям от души рекомендую, кто любит нормальное масло с корректным весом за пачку. В нашем Сильпо его положили отдельно от остальных марок масла, в отдел там где йогурты и сметана продается, поэтому пришлось поискать, нашла не с первого взгляда. 129 грн за 200 грамм. Очень плотное, реально жирное, состав - только сливки. Проверила в горячей воде, все красиво
lilu502• 20 июня в 22:48
І смачне?
whenallissaidanddone• 20 июня в 22:49
Дорого. Не накупишься.
автор Prervana • 20 июня в 22:49
Ответ дляlilu502
І смачне?
Да, вкусное. Не соленое. Классическое такое жирненькое масло
автор Prervana • 20 июня в 22:50
Ответ дляwhenallissaidanddone
Дорого. Не накупишься.
Яготинское дороже
SARA Abramovнa• 20 июня в 22:50
Спасибо за рекомендацию.Расскажите, пожалуйста о проверке в горячей воде, впервые читаю о таком )
bespe4na_mavpa• 20 июня в 22:51
А как должно быть красиво, как проверяете?
автор Prervana • 20 июня в 22:52
Ответ дляSARA Abramovнa
Тут девочки так порекомендовали его проверять в одной из тем. Кинуть и посмотреть, что будет происходить. Нет ли хлопьев, каких-то примесей. В идеале должно разойтись на фракцию а-ля сыворотка по виду и жирный слой сверху
oboeva• 20 июня в 22:52
Я лучше на базаре домашнее куплю, 645 за кг, пусть сами его едят за такие деньги.
автор Prervana • 20 июня в 22:52
Ответ дляoboeva
А домашнее сколько стоит на рынке?
mymoly• 20 июня в 22:53
Ответ дляoboeva
Сейчас все дорого. Только воздух пока бесплатно
iroman• 20 июня в 22:53
Состав отличный и страна производства Франция как никак, но мне оно по вкусу почему-то напомнило Раму из детства - особо не зашло. Кстати масло рошен по акции 79.99грн сейчас тоже в Сильпо.
oboeva• 20 июня в 22:53
Ответ дляPrervana
А домашнее сколько стоит на рынке?
Откуда я знаю, сколько оно стоит на вашем рынке.
автор Prervana • 20 июня в 22:54
Ответ дляoboeva
Ну так скажите, сколько на вашем. Причем тут мой?)
автор Prervana • 20 июня в 22:55
Ответ дляiroman
Да ну) Раму я помню, этот вкус бляха забыть нереально. Замазка жирная
ТайТаке• 20 июня в 22:55
Ответ дляPrervana
Так оно реально классное судя по стакану.
iroman• 20 июня в 22:56
Ответ дляPrervana
Ну вот мне оно тот бутербродный спред из детства напоминает и тоже очень мягкое, на любителя.
bespe4na_mavpa• 20 июня в 23:02
Ответ дляmymoly
Не подавайте идеи)
Chimbita• 20 июня в 23:05
Фаворит житомирский в разы лучше.
Татьяна-В• 20 июня в 23:06
Ответ дляPrervana
А домашнее сколько стоит на рынке?
По 400 можно взять за кг. То есть 200 г будет 80 грн.
автор Prervana • 20 июня в 23:08
Ответ дляChimbita
Фаворит житомирский в разы лучше.
Так он уже дороже французского)
Chimbita• 20 июня в 23:08
Ответ дляPrervana
Так он уже дороже французского)
550 грн кг- точно дороже?
автор Prervana • 20 июня в 23:09
Ответ дляChimbita
550 грн кг- точно дороже?
683 вообще-то)
Vita_Nikolaeva• 20 июня в 23:09
я недавно его по 119 брала

масло - как масло
если б не знать что франция - то вообще самое обычное, просто нормальное
Chimbita• 20 июня в 23:11
Ответ дляPrervana
683 вообще-то)
На Столичке 550 вообще то))
но и ваш совет , выходит по 645 грн за кг по акции, даже учитывая допустим вашу цену в 683 грн, экономия, завались
автор Prervana • 20 июня в 23:11
Ответ дляVita_Nikolaeva
я недавно его по 119 брала

масло - как масло
Ну так о том и речь, что оно нормальное)
Vita_Nikolaeva• 20 июня в 23:12
Ответ дляPrervana
нормальное масла и украинского производства хватает

мне как-то приятнее украинского производителя поддерживать - франция и без нашего вклада в свою экономику справится
lilu502• 20 июня в 23:27
Ответ дляiroman
От і я про те. Пробувала іноземні масла, мені вони не смачні, нагадують Раму
vlad-svs• 20 июня в 23:30
Ответ дляlilu502
Я слушала технолога молочной промышленности. Он рассказывал, что в Европе принято производить сливочное масло с более нейтральным вкусом, у нас с более выраженным сливочным.
автор Prervana • 20 июня в 23:35
Ответ дляChimbita
На Столичке 550 вообще то))
Не делайте мне нервы. Посчитайте сколько стоит килограмм Фаворита при весе пачки в 180 грамм. Это дороже, чем французский импорт
автор Prervana • 20 июня в 23:37
Ответ дляVita_Nikolaeva

А мне нет. Когда отечественный производитель так безнаказанно охреневает с ценой продукции.